Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

DRUG

All Hope Is Gone...
после этого я зарёкся брать бездомных животных (даже котов), гены у них бывают ещё те.
В подтверждение вышесказанного:

Дочка просит купить ей собаку. У нас с мужем возникла идея взять пса из приюта. Но потом задумались, а не опасно ли это? Можно ли брать в дом бывшую дворнягу?
А. Терехова, Киев


Благотворительные организации, занимающиеся опекой над бездомными животными, стараются популяризировать европейский опыт и призывают брать животных в приютах. Свое мнение по этому поводу для АиФ.ua высказал зоопсихолог Сергей Клочко.

«Нужно понимать, что собаки в западноевропейских приютах для животных – это потерявшиеся, убежавшие или те, от которых отказались хозяева. То есть полностью домашние животные.
В украинских приютах содержатся в подавляющем большинстве потомственно уличные собаки. С большим трудом удастся научить ее оправляться на улице, а не в доме, не грызть вещи, не крушить ничего. И напрасно ожидать от выросшей на улице собаки верности и преданности.
Конечно, бывают очень хорошие псы, которых удалось всему обучить, но это единичные случаи. В основном собака из приюта просто полудикое стайное животное, приспособленное к чему угодно, только не жизни в семье. Попытка взять ее в дом может закончиться покусами или болезнями: во всех приютах есть эпидемии и у пса могут быть инфекции, о которых вы не будете знать.
Я могу понять людей: они видят собаку в приюте, она протискивает морду через прутья клетки, смотрит плачущими глазами и ее жалко. Но все же советую очень хорошо подумать, прежде чем делать такой шаг. И учесть, что шансы «одомашнивания» выше у щенков до четырех месяцев. Хотя опять же таки, генетику никто не отменял».
 

Udaff4eg

Well-Known Member


Город на Сумщине терроризирует стая бродячих псов

Ахтырка на Сумщине страдает от настоящей "собачьей напасти". Стая из 13 бродячих псов едва ли не оккупировала городок. Об этом сообщает Ахтырский портал, со ссылкой на местных жителей.

"Они уходят в "дозор" по городу. Их можно встретить на рынке, на автовокзале, да и просто на улице. Да взрослых прохожих они не всегда трогают, но вот маленьких - не жалуют...Стоит одной гавкнуть на прохожего, вся стая как по сигналу бросается в его сторону" - ужасаются горожане, приславшие письмо в редакцию интернет-издания.

Стаю можно увидеть на рынке и на вокзале. Но чаще всего псы посещают детские площадки.
Как отмечают люди, некоторые собаки носят ошейники, но это не значит, что у них есть дом и хозяин. Таким образом сердобольные граждане хотят защитить животных от отлова.

"Складывается впечатление, что те, кто так рьяно защищают бездомных псов, не имеют маленьких детей и внуков, или просто не живут с ними. Им не надо гулять с детьми рядом со сворой собак, не надо ждать школьника и переживать о том, не встретит ли он на пути этих тринадцать собак, и пробегут ли они мимо,видя испуг в глазах ребенка", - сетуют жители.
 

Aleksandery

Забанен
Согласно Конституции Украины,гражданин имеет свободу своих действий.
Следовательно опрос "Что делать с бродячими собаками" - не корректный.
Правильно : Что делать с бродячими(на голову) людьми? Которые их выбросили на улицу.
Для этого нужно повышать уровень культуры граждан.
Например в Германии бездомная кошка или собака-это ДИКОСТЬ.Для нас норма.Даже норма ударить ее беззащитную ногой,чтоб не гавкала.
 

Aleksandery

Забанен
Складывается впечатление, что те, кто так рьяно защищают бездомных псов
Это нормальная адекватная реакция культурного человека:защитить,накормить и т.д.бездомое животное.
Кошка или собака в чем виновата? У нее защитная реакция от идиотов которые их гонят и бьют на улицах.
А вот тот,кто выгнал животного на улицу,даже под характеристику "человек" не попадает.

Посмотрите сюда:
 
Останнє редагування:

vsvhf

мимо проходила :)
Это нормальная адекватная реакция культурного человека:защитить,накормить и т.д.бездомое животное.
Кошка или собака в чем виновата? У нее защитная реакция от идиотов которые их гонят и бьют на улицах.
А вот тот,кто выгнал животного на улицу,даже под характеристику "человек" не попадает.
+100500
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Это нормальная адекватная реакция культурного человека:защитить,накормить и т.д.бездомое животное.
Кошка или собака в чем виновата? У нее защитная реакция от идиотов которые их гонят и бьют на улицах.
А вот тот,кто выгнал животного на улицу,даже под характеристику "человек" не попадает.

Посмотрите сюда:
Каким боком это меня колышит я не пойму? Если я не кормлю но и не бью(пугаю) бездомных животных, и тут как бы они на меня накинуться(во дворе живет стая из 9-11 собак, небольшие прецеденты были уже). Мне разве не монопенисуально будет что у них защитная там реакция и тд?
Ах да я не знаю(не разу в жизни не видел) что бы какие то идиоты(тут неоспоримо) ганяли или били собак и котов на улице.
 
Останнє редагування модератором:

Aleksandery

Забанен
В бесплатной газете "Сотня" какая то мадам опубликовала статью,что Михалыч "отдал приказ" на отлавливание этих собак.И,яко бы,"замочили" овчарку,а у этой овчарки остались 3 щенка.
Вопрос этой женщине:а если эта овчарка загрызла какую то женщину и у нее остались 3-е детей ?
Мадам,Вы прежде,чем писать в газету,ознакомтесь с ПРАВИЛАМА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК !!!
Такие породы как овчарка и подобные:служебные,бойцовые должны выгуливаться только на поводке и в наморднике!!!
Так при чем тут Минаев,если какая то бестолоч отпускает свободно бегать по городу служебную собаку?
 
Главред сам написал письмо и сам опубликовал его) Издание это для того и запущено, чтобы чернуху лить)
 

Udaff4eg

Well-Known Member
С начала года с улиц Сум «убрали» 2 тыс. бездомных собак

Численность бродячих животных в Сумах регулируют исключительно гуманными методами. В 2013 году на на регулирование численности бездомных животных из городского бюджета выделено 270 тыс. грн. С начала года с улиц убрали 2004 собаки.

Об этом директор КП "Сумыжилкомсервис" Сергей Котляренко сообщил во время брифинга 24 декабря.

Никаких запрещенных препаратов или методов, по словам Сергея Котляренко, сумские «ловцы» не используют. Собак усыпляют, а потом - эвтаназия. Работают, исключительно, по заявкам сумчан. Еженедельно получают от 15 до 20 обращений. Чаще всего выезжают в так называемые промышленные зоны и территории, приближенных к частному сектору и дачным массивам (район ул. Воровского, Тополянской, Химгородка, Курский микрорайон).

На следующий год, отметил руководитель коммунального предприятия, планируется заложить в городском бюджете около 320 тыс. грн. на обустройство на ул. Кировоградской центра передержки животных с оборудованными вольерами на 36 четвероногих бездомных. Сюда будут привозить и условно и домашних собак - которые с ошейниками, впрочем, находились на улицах без хозяев. Животных будут держать в течение семи дней. За этот период им будут искать настоящих или новых хозяев.

Пока же на предприятии имеют возможность держать не более двух десятков животных и не дольше, чем три дня .

 
Зверху