Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

vsvhf

мимо проходила :)
Рубин, не выспался, чего яд извергаешь?
 

vsvhf

мимо проходила :)
Кос, подвалы все затоплены или запущены. сейчас мало какие функционируют, возьми и сделай полезное, но не для себя, а для других живых существ.
 

Sergey Shumov

Active Member
Кос, подвалы все затоплены или запущены. сейчас мало какие функционируют, возьми и сделай полезное, но не для себя, а для других живых существ.
Вы неправы - подвалы сухие кошки там шастают. Что кста плохо - блохи и прочее.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Sergey Shumov, да вам всё плохо, судя по постам. как жеж так жить дальше-то?!
 

Sergey Shumov

Active Member
Sergey Shumov, да вам всё плохо, судя по постам. как жеж так жить дальше-то?!
Не говорите мне как мне жить - ия не скажу Вам куда пойти - ок ?
Если домашняя кошка гуляет сама по себе - нафик такую кошку. У меня нет желания получить пачку заболеваний, которые она может притащить с собой.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Не говорите мне как мне жить - ия не скажу Вам куда пойти - ок ?
Если домашняя кошка гуляет сама по себе - нафик такую кошку. У меня нет желания получить пачку заболеваний, которые она может притащить с собой.
а кто вам тут указывает, как жить? паранойя, батенька :D:D
а кошки и сами разберутся, где им жить.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Беспризорные животные

Домашние животные не должны иметь возможности поднять что-то с земли.
Намордник должен иметься.

Ну и даже так - правильно воспитанная собака не возьмёт ничего с земли без разрешения хозяина.
Как всегда в нашей стране. Кто никогда не имел отношения к собакам, указывает как они должны жить. Кто никогда не платил налоги - указывает как и сколько нужно платить. Кто никогда не соблюдал законов - пишет законы.

Причём, как видим, всё идёт с низов.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Рубин, не выспался, чего яд извергаешь?
Это не яд, золотце, это порядок. Что плохого я говорю призывая к порядку.? Это перепись, учет, ответственность хозяев. И тогда никто не сможет выгнать на улицу собаку, так как живой или мертвой ее надо будет предоставить. Их обязательно придется лечить, кормить - иначе огромный штраф "за неналежный долгяд".
 
Интересно, если в городе на улицах дикие бродячие медведи начнут ходить, лисицы бегать и другое зверье так же спокойно будем относиться? Не стоит забывать, что непродуктивная собака остается ЖИВОТНЫМ и может кусать и КАКАТЬ на детских площадках. Результат - дети пугаются, болеют и т.п. Вывод: если не можем решить вопрос так дабы и собачки сыты и люди целы, то приоритет однозначно с сторону людей. з.ы. Животных люблю. У меня их всегда несколько дома. Но дети дороже!
 

Sergey Shumov

Active Member
Re: Відповідь: Беспризорные животные

Как всегда в нашей стране. Кто никогда не имел отношения к собакам, указывает как они должны жить. Кто никогда не платил налоги - указывает как и сколько нужно платить. Кто никогда не соблюдал законов - пишет законы.

Причём, как видим, всё идёт с низов.
Плохо Вы видите. Любая собака - обьект повышенной опасности. Впрочем как и автомобиль, травмат и тому подобное. Иметь/хранить такое - есть определённый ряд правил. Всё это в полной мере касается и собак. Хотите дома держат собачку - будьте добры - неукоснительно соблюдайте правила. Иначе - не обижайтесь.

Про налоги - не Вам судить - плачу я их или нет. ( плачу как ни странно )

Собаки - похоже Вы не видели правильно воспитанную собаку.
 
Зверху