Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Развития чего? очередной кровосиси бюджетных коштив? Это ваше "развитие" будет означать только еще больше прожирание денег с нулевой отдачей.
Действительно, развивать у нас нечего, и ничего не надо :lol:
 

RaMoNVicious

3d artist
Glucker, а почему ты приводишь примеры только когда "мамаши не в адеквате"... ты видимо не сталкивался со стаями собак, и не в курсе, что там даже самого адекватного человека могут как минимум напугать или ввести в ступор... или же хорошенько обглодать, как по ссылке выше...
...вот идет себе ребёнок о 9-10лет со школы... и тут стая собак, голодная стая собак зимой... и он просто не знает как себя повести в такой ситуации... ну в школе то не проходят этого... да и если и знал (родители рассказали), то в такой ситуации может растеряться... и с перепугу вдруг побежал... что получится в итоге?..
...или сейчас скажешь - родители пусть встречают... ага, а родители может быть на работах, например...
 

AKULA GRANDIS

критикант
У меня ненависть не к детям, а к придурошным мамашам как ты выразился.
П.С.: мы с тобой на брудершафт не пили, просьба не тыкать.
Так начни с себя и не тыкай, брудершафтник:)
А по теме твоего случая в Крыму: Какого хрена делает не привязанная собака без намордника на базе отдыха?! - если бы следили за правилом выгула собак или, если эта собака охраняет объект официально, придерживались правил для собак, которые охраняют объекты или комунальные службы делали бы своё дело - этой ситуации не было бы, вне зависимости от уровня интеллекта мамаши и её отпрыска.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Беспризорные животные

Действительно, развивать у нас нечего, и ничего не надо
Развивать нужно то, что приносит либо пользу, либо прибыль. Ваш вариант не приносит ничего, кроме убытков для бюджета и повышения ЧСВ кучке фанатов ОЗЖ.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Не не не, только то, что приносит прибыль, например схемы движения маршрутного транспорта.
Про ЧСВ - это ИМХО, к делу не относящееся.
 
Останнє редагування:

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Водители, не сбивайте собак!

В марте по ул. Тополянской появились бигборды от общества защиты животных, призывающие водителей быть осторожные с братьями нашими меньшими. «Я специально настаивала, чтобы борд поместили именно там, ведь таким образом он чаще попадается на глаза. Каждую неделю в ОЗЖ поступают звонки по поводу сбитых животных. Это только тех, кто остался жив, о мёртвых уже не звонят», — рассказывает волонтёр ОЗЖ. Самое страшное, что пострадавших животных нерадивые водители оставляют умирать. Они просто уезжают дальше. «Если так получилось, и вы сбили собаку, то отвезите её в ветклинику. Если видите, что спасти не сможете, то хотя бы усыпите. Чтобы не мучалась. Либо позвоните в ОЗЖ — 050-307-18-55″, — просят волонтёры. Особенно возмутило любителей животных случай, произошедший в районе химгородка. Водитель 61 маршрутки намерено сбил собаку, и накричал на негодующих пассажиров и тех, кто ожидал транспорт на остановке. В этой ситуации также неприятно поразила оперативность «Жилкомсервиса». Они приехали в течении 20 минут убивать собаку, хотя её ещё можно было спасти. «Самое главное, выехали на место они количеством четыре человека: водитель, ветеринар, стрелок и ещё один сотрудник. Вместо того, чтобы содержать на ставках столько народу, лучше бы выделили денег на стерелизацию. И зачем им ветеринар на отстреле? Лучше бы он помогал животным, а не гробил их. В Европе в подобных ситуациях выезжает один человек, универсал, который может и оказать помощь животному, и усыпить его, если уже ничего сделать нельзя», — негодуют сотрудники ОЗЖ.
В Украине, в отличие от других стран, наказания за сбитие животного нет. Поэтому не бойтесь признать свою вину и искупить её, хотя бы немного, тем, что не бросите животное на произвол судьбы.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Re: Водители, не сбивайте собак!

Начинается...Когда же оно это всё закончиться...:cool:
 

DRUG

All Hope Is Gone...
Re: Водители, не сбивайте собак!

Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло… я помню как закричал сынишка… помню глаза моего мужа, полные страха… помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль…
Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.
Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!
(с) Лурк
 

MET_RX

New Member
Re: Водители, не сбивайте собак!

больная женщина
променявшая животное на своего ребенка и мужа
 

ups

New Member
Re: Водители, не сбивайте собак!

Место того чтоб тут ныть, не нужно заводить животных, а потом выбрасывать на улицу. Обажаю собак, но не собачник. Поразводят собак и прочей живности, а потом на улицу выбрасывают. Особенно раздражает кормёжка возле подъездов и в самих подъездах. Неравнодушны, заберите домой и ухаживайте. Утром иду на остановку или по городу, а на улицах уже кланы собак... Не дай Бог перемкнёт и нападут. Это же не от одной защищаться. Собака надёжный друг, но в то же время очень не предсказуемый и очень опасный.
В декабре, вечером ехал в потоке и перед мной с третьего ряда машина резко ушла во второй. В момент когда переводил глаза с машины на дорогу увидел собаку, которая замешкалась и не знала куда деться. Благо того что вовремя среагировал и хватило тормозного пути. В случае если из-за такой собаки побьётся бампер или того хуже. Кто ремонт оплатит? Ее к ветеренару везти, ложить нужно в салон, а она не известно где шлялась (99,9% что по муссоркам).
Пишите свои переживания в соответствующие службы и пусть излишком собак занимаются. А потом в ДТП с собакой, она чаще всего куда-то убегает. Врядле вы будете за ней бегать по всему городу. К животным отношусь с уважением, люблю их, но возносить тоже не нужно. Не все у нас чёрствые люди, если бы у нас были соответствующие службы и каждый хорошо делал свою работу, то в таких случаях делались бы звонки и животным занимались бы.
 
Зверху