Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Имхо, пофлудили основательно. Есть что почитать и над чем подумать.
В данном споре истины не будет, поэтому прекращаем взаимные упреки.

Дальнейшее общение - в рамках правил данной темы:
 

LevAris

Well-Known Member
На даче, что за прокофъевским мостом ситуация: прикормленная сука, весьма внушительных размеров. Живет у одних тетенек на даче. В заборе дыра, потому когда идешь мимо, вылетает и пройти малореально, ибо лает и проявляет признаки агрессии. Дети визжат, если идешь с детьми. Просишь тетенек, мол, заделайте дыру, пусть себе у вас там внутри бегает, не соглашаются, типа собака не наша, и вообще не указывайте нам. Когда говоришь, что раз не ваша, в следующий раз убью ее, начинают проявлять ответную вербальную агрессию. При общении оказалось, что они, понимаете ли, из защитников, тоже сидят на форумах. У них позиция хорошая: собака их хозяйство охраняет, их устраивает, на замечания, что собака выбегает на общую территорию и ведет себя агрессивно - не, мы не причем, собака не наша. Когда спрашиваешь, как же тогда дальше жить, слышишь полнейший неадекват: собака кастрирована, не кусается; она вас не укусит, вы только кусочек хлебушка с собой возьмите и ей бросьте; вы здесь вообще не ходите. Вот так. Дырку они не заделывают по моему мнению по причине, что так им прийдется каждый день ходить ее кормить и еще и за свой счет. А так, что бы пройти, другие дачники приносят еду с собой. А им типа заботы меньше.

Я честно скажу, я - не палач и в общем за то, что бы все занимались своим делом, Но видимо если в ближайшие пару недель ситуация не улучшится, прийдется действовать. Кстати, службы отлова тут могут помочь? Какой их номер телефона?

Я бы кстати местным защитничкам и тем, "кому не попадались пока что", предложил бы погулять там. Пусть персонально пообщаются с агрессивной собакой. Могу на карте место показать.
 

emcee

ping localhost -t
те, которые были возле Здыбанки- на 2х небольших собачках были бирки. на остальных 3х бирок не было.

на тех, которые были на стройке- были красные повязки, бирок не было.

про остальные стаи- особо не присматривался, но были и красные повязки, и просто без повязок. бирок не наблюдал, возможно- на некоторых и были.
На меня недавно гавкали собаки с ошейниками. Толку, что они с ошейниками? Они ведут себя одинаково. А в стае - тем более.

Недавно на Кирова увидел, как женщина кормила стаю собак прямо на детской площадке. Я сказал ей, мол, а вы хоть в сторону их отвести не хотите? Она сказала что-то типа: "А мне на вас и на детей чихать! Это собак от детей защищать нужно."
 

Lion7B

Скептик
на тех, которые были на стройке- были красные повязки, бирок не было
Кормильцы на всех подряд собак без разбора вешают повязки красные.
ИМХО "кормильцев" самих неплохо было бы "метить". Иногда много к таким вопросов возникает.
 

Sergey Shumov

Active Member
Конечно легче кормить себя отговорками о невозможности выбора, о патовости ситуации, чем начать с себя. К сожалению для всех нас это путь страданий до тех пор пока мы этого не осознаем.
бла бла бла и никакой конкретики - ну собственно как обычно.
С Вашей стороны не поступило реальных предложений - что делать с агрессивными собаками на улице. Так - тень на плетень - не более. Однако Вам резко противят предложения здравомыслящих людей - в их адрес у Вас плюсомет резко включается. Лицемерство налицо.

В случае если какая либо шавка попытается напасть на меня или на моих родных - она станет трупом. Одна печаль - я не могу всегда быть рядом с детьми для их защиты.
 

yura6

Member
а если а если.собаки сами людей шугаються а Вы провокаторы
 

Sergey Shumov

Active Member
а если а если.собаки сами людей шугаються а Вы провокаторы
Шугаются ? с оскалом на морде и в мою сторону ?
Может они психически больны - последствия заботы о них со стороны защитников ?


Ps. как сел на велик - еще больше ощутил "любовь" собак.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Несколько лет назад в районе СКД наблюдал картину когда стая собак в 5-7 особей окружила и начала облаивать дедка с маленькой внучкой, но он не растерялся и швырнул в них кирпичом.
Убегая от него (метров за 50), напали и на меня. Окружили и пытались укусить за ноги. Ну я не стал с ними сюсюкаться и заехал с ноги по морде первой попавшейся шавке.
Про истории с велосипедом даже и рассказывать не буду - в 99% случаев встреча с стаей собак заканчивалась побегом на скорости >45км/ч на ровном месте.
С другой стороны есть и исключения. На 12-м мкрн уже более 5 лет живет собака. Ни на кого не рычала не бросалась, даже на велосипедистов.
 

Alexsandr

Well-Known Member
а если а если.собаки сами людей шугаються а Вы провокаторы
ага. стайкой собираются и шугаются, точнее шугают людей. когда такая стайка вас окружает (а это инстинкт у них) и думает кинуться на вас или нет, тогда как-то не до любви к собачкам. наблюдал картину, когда по частному сектору увидев прохожего собачка быстро собирает стаю и потом кидаются на человека.
 
Зверху