Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Andy, дело в том, что в подавляющем большинстве случаев когда пытались "пнуть" собачку - будет иметь место мнимая самооборона.
Животное допустило провокацию имитацией серьезного нападения - человек отреагировал соответствующим образом. Кто в этом случае больше виноват?
С одной стороны не все люди специалисты-собаководы и юристы в одном лице, а с другой стороны животное тем более не знает норм поведения в "обществе".
 

Andy

Well-Known Member
Мне кажется имеет место быть много случаев как с одной так и с другой стороны. Я много знаю.
 

emcee

ping localhost -t
Два дня назад я первый раз за последние 5 лет увидел молодого человека с собакой, на которую был надет и ошейник, и намордник, и вёл он её на поводке. Хотелось подойти и пожать руку.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
У меня у соседки до вчерашнего дня была кавказская овчарка.Всё время бегала по двору-хрен войдёшь,а в доме был маленький мальчик 3-х лет.И он всё время крутился возле пса.Мы говорили соседке-это же собака,фиг знает,что у неё в башке...Она благосклонно отмахивалась,мол,да собачка ж домашняя...А вчера,эта домашняя собачка сняла скальп этому мальчонке,ни стого ни с сего...Интересно,заведёт ли она ещё карманного волкодава....А эту милую собачку муж пристрелил сразу из ружья,да поздно...
 

LevAris

Well-Known Member
Поэтому нужно брать наших братьев меньших к себе домой,а не кричать что они все бешенные.
Это ваш выбор, вы себе берите кого хотите. Я себе никого брать не собираюсь, у меня есть попугайчик, мне его хватает. В любом случае, те единицы, кто кого либо к себе берет, в целом на ситуацию влияния не оказывают. Те службы отлова, что у нас еле дышат, так же особого влияния на ситуацию не оказывают.
 

emcee

ping localhost -t
У меня у соседки до вчерашнего дня была кавказская овчарка.Всё время бегала по двору-хрен войдёшь,а в доме был маленький мальчик 3-х лет.И он всё время крутился возле пса.Мы говорили соседке-это же собака,фиг знает,что у неё в башке...Она благосклонно отмахивалась,мол,да собачка ж домашняя...А вчера,эта домашняя собачка сняла скальп этому мальчонке,ни стого ни с сего...Интересно,заведёт ли она ещё карманного волкодава....А эту милую собачку муж пристрелил сразу из ружья,да поздно...
Аналогичная ситуация была с моими соседями. Пацану 100500 швов накладывали на голове.
 

Sergey Shumov

Active Member
Не мое дело конечно - но интересно за какой шиш ОЗЖ-сты вывесили свои ложные плакаты на лайтбоксах по городу ?
 

emcee

ping localhost -t
Не мое дело конечно - но интересно за какой шиш ОЗЖ-сты вывесили свои ложные плакаты на лайтбоксах по городу ?
а их разве кто-то из депутатов не финансирует?

вчера шёл по переулку Чугуевскому от Твин Пигз... темно уже было... на перекрёстке с Псельской штук 8 собак, 2 из них с ошейниками (с понтом, не трогать, собаки под контролем озж), лают на какого-то человека. Как будто вот-вот кусать начнут. Хорошенькое дело.
Короче говоря, закупаем изониазид и пошли шавки к чёрту, вместе с озж.
 
Зверху