Престижная работа в Сумах.

С какой суммы в Сумах начинается "хороший заработок"?

  • до 2000 грн.

    Голосів: 9 3.9%
  • от 2000 до 3000 грн.

    Голосів: 17 7.4%
  • от 3000 до 5000 грн.

    Голосів: 72 31.4%
  • от 5000 до 8000 грн.

    Голосів: 69 30.1%
  • от 8000 до 16000 грн.

    Голосів: 33 14.4%
  • более 16000 грн.

    Голосів: 29 12.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229

Sergey Shumov

Active Member
В мозгах дело. В мозгах.
Есть мозги - и в Сумах можно нелохо получать/зарабатывать. Вот только современная молодёжь странная. Им всё и сразу подавай. Вот только заслуживают ли они этого ?
 

Slavutich

бывалый
В мозгах дело. В мозгах.
Есть мозги - и в Сумах можно нелохо получать/зарабатывать. Вот только современная молодёжь странная. Им всё и сразу подавай. Вот только заслуживают ли они этого ?
многие молодые люди заслуживают намного большего, чем они имеют тут.поэтому те, кто отваживается уехать отсюда вполне неплохо устраиваются в нормальных странах.
 

x3mal

In Trance
Лично я заказывал сайты за 100 - 200 долларов, при этом фрилансеры признавались, что ещё пару лет назад о такой сумме даже слышать не хотели.
Сейчас на фрилансе очень много школьников повылазило, которые готовы работать за копейки и довольно неплохо могут справиться с задачей. Они и создают дешевый рынок простых задач)
Для меня сейчас актуальная тема - работа в области ИТ. Говорят перспективно, даже в Сумах. Кто поделится опытом/информацией? Какой разброс ЗП?
Все тот же фриланс. Можно ничего не умея зарабатывать контентщиком до 500 баксов. А если ты высоко-квалифицированный специалист - то и 2000$ не потолок.
Все это можно зарабатывать не вставая с дивана. Но халявы нет - придется действительно много работать и если работа простая - то платить будут на уровне школьника.
 
Так а все-таки, с какой суммы в Сумах начинается "хороший заработок"?
А то мы тут рассуждаем "ниочем"...
Давайте опрос сделаем.
Предлагаю следующие диапазоны значений:
до 3000 грн.
от 3000 до 5000 грн.
от 5000 до 8000 грн.
от 8000 до 16000 грн.
более 16000 грн.
 

Agronom

the watcher...
для молодой семьи без детей со своим жильем и автомобилем от 8000 до 16000 (от 1000 до 2000 $) в самый раз. Должно хватить и на жизнь, и на обеспечение быта + отложить на отдых и на какие-то большие покупки.
ИМХО
 

VIB

vib : bash
Модератор
KostyanYch, тоже не вариант. Денег никогда много не бывает, поэтому народ выберет последний вариант ответа :)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Отчасти согласен, но это вы так думаете, а чиновник со стороны думает совсем иначе. Знаю я пару тройку таких, они хоть голяком под хозот толпы будут ходить, лишь бы иметь возможность на той работе обогащаться. И обогащаться именно банальным воровством.

Что касается работы в Фасебоок, то опять же друг моего сына работает в примерно такой компании. Яхоо. Так говорит это все красивые картинки. Да офисы шикарные, зарплата и бытовые условия, но работа до того однообразная, что через два месяца банально сносит крышу. И это не шутки. Каждый месяц кто нибудь с ихнего офиса переселяется на дурку.
Однообразие работы зависит от руководителя. Сейчас хорошая практика в крупных IT компаниях - разработка вместе с основным проектом сотрудника каких-нибудь экспериментальных проектов с простором для творчества.
Насчет 3к у.е. и 200 у.е.
Если строить что-либо более масштабное, чем сайт-визитка, то при увеличении нагрузки, размера базы, при неверных архитектурных решениях может получиться швах, но это уже техника.
А если по сути, то не всегда более дорогое решение лучше чем дешевое и наоборот.
 

Khan

Караванщик
вот и я о том же :)
Все рассуждают о том,сколько бы ХОТЕЛИ зарабатывать или "надо" зарабатывать.

А пообсуждайте-ка сколько ЗАРАБАТЫВАЕТЕ в Сумах лично ВЫ и в какой отрасли работает.
:)

Вот и будете иметь картину
 
Зверху