Зависимость от капель в нос (називин, эвказолин и т.д.)

Любимая

люблю _VaMpIrE_
он в 5 больнице зав лор-отделением.поднимитесь в отделение-он примет вас прям там.
 

nubbie

New Member
у меня была зависимость от таких капель. 10 дней 3 р\д заливалась такими же перепаратами, как указал автор. пока зальюсь - дырочки дышат. Через время их закладывает. когда перестала капаться началось что-то ужасное... почти полностью заложило обе ноздри.. ночь с дыханием через рот... кошмарр... Продлилось точно не помню сколько, но не более 2х суток. После этого нос немного уже(ну как бы заложен, отечен, не знаю, как правильней это будет назвать), чем хотелось бы, но не совсем заложен. Собственно, к чему я это пишу. Врядли зависимость от препарата держится неделями и месяцами. Скорей всего это другая патология. Аллергии у меня тоже нет.
 
Останнє редагування:

nubbie

New Member
Насморк это инфекционное заболевание, сосудорасширяющие препараты дают только временный эффект, и не направлены на устранение причины, а всего лишь борются с следствием.
это все конечно гениально, то что вы пишите, но автор жаловался на зависимость от сосудосуживающих веществ
 

Santolege

Забанен
Прошу прощения, я имел ввиду сосудосужающие препараты (дышать нечем из-за расширенных сосудов).

P.S. Прочитал в рунете о методе закапывания только в одну ноздрю, когда вторая борется с "ломкой", после уже перестать капать в другую ноздрю. В общем, пока этот метод использую...не знаю временный это эффект или нет, но после вчерашней (весь день) полной заложенности+ночной одной ноздри, сейчас она свободно дышит.
 

Freddy15

New Member
Насморк это инфекционное заболевание, сосудорасширяющие препараты дают только временный эффект, и не направлены на устранение причины, а всего лишь борются с следствием. Вполне нормально что организм пытается очистится от шлаков, вместо того чтобы ему помочь, такие препараты закупоривают сосуды, тем самым перекрывая доступ выведения всей накопившейся гадости в носу.
Еще насморк может быть по причине плохой циркуляции крови, это можно увидеть когда с холода заходишь в теплое помещение и начинается целый водопад с носа, хотя на улице было все нормально. Ну и третий вариант это естественно аллергия.
От этой зависимости естественно можно избавиться убрав причину.
P.S. С твоих слов врачи не узнали досихпор причину твоего насморка и поэтому будут над тобой проводить эксперименты пока не найдут действенного препарата в ущерб твоему здоровью.
Насморк это не инфекционное заболевание, а защитная реакция имунной системы. Если хотите навсегда избавиться от этих симптомов - позвоните по тел. 0983299150
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Частный доктор приписал мне такой курс (после осмотра всё таки поставил диагноз- аллергический ринит) : Промывание раствором морской соли 2 раза в день по 2 кубика в шприце(без иголки конечно :)) в каждую ноздрю голову запрокинуть и потом выплюнуть- 10 дней,
Соль, соль и еще раз соль! Можно раствором ромашки еще промывать так же как и солевым раствором, он снимает раздражение.
 
S

Sunny858

Guest
Соль, соль и еще раз соль! Можно раствором ромашки еще промывать так же как и солевым раствором, он снимает раздражение.
Я тоже насморк лечу только горячей солью - сухое тепло, а когда становится легче применяю полоскание слабым солевым раствором с каплей йода.
 

Haup

козаченько
Сидел на нафтизине около 7 лет, с собой всегда носил капли...потом пошел в областную, где мне врач (еслик кому потребуется, узнаю имя и фамилию), прописал спрей фликсоназе, попил еще таблеток цетрилев. Как рукой сняло на следующий день. Я и забыл-то уже как это не париться за счет отсутствия бутылька нафтизина )) потом летом полежал под кондером...обратно нос заложило...снова побрызгал спреем - на следующий день нос уже дышал. А сосудосужающими вообще запрещено пользоваться!!!

п.с. у меня ринит, толи аллергический, толи хронический, толи есть, толи был...
 

kata

New Member
да, от нафтизина у многих зависимость бывает.
 

Defender

New Member
Прочитай книгу на может почерпнешь для себя что-то, что тебе поможет !
 
Зверху