Велоспорт

  • Автор теми kobi
  • Дата створення

sanches

SportFun
«Неужели велогонщики самые плохие?»
Интервью с Сергеем Гончаром


Вторым допинговым скандалом за последний месяц «отметилась» немецкая велоконюшня Т-Моbilе. И если в случае с Сергеем Гончаром о факте официальной дисквалификации никто не говорил - украинского гонщика «всего лишь исключили из команды «за на рушение командных правил», то немец Патрик Синкевич на днях стал первой жертвой допинг-контроля на Tour de France. Впрочем, 37-летний ровенчанин своей вины не признает и собирается судиться с Т-Моbilе, о чем заявил в интервью «Болельщику».

«T-MOBILE СДЕЛАЛ РЕКЛАМУ НА ГОНЧАРЕ, WADA - НА СИНКЕВИЧЕ»

- Сергей, вспоминаю, после своего отчисления вы сказали, что немецкая команда решилась на такой шаг в рекламных целях, чтобы продемонстрировать WADA, как она борется с допингом.
- Но, как видим, это T-Mobile не помогло. Бог высоко - все видит. Немцы в последнее время действительно выделяли немалые средства антидопинговым организациям. Таким образом T-Mobile пыталось отбелиться за грехи в 90-х годах, когда на применении запрещенных препаратов было поймано немало гонщиков германской «конюшни», а Риш и Цабель даже признали свою вину. Не исключено, что теперь они решили «отмыть» себя путем резонансного увольнения. Как теперь видим, лояльнее представители WADA к немцам все равно не стали.

- Вы общались с Синкевичем? Он считает себя невиновным?
- Не общался. Дело в том, что после ухода из команды я как-то растерял связь с бывшими партнерами. У них свои заботы, у меня свои. Несколько велосипедистов, правда, мне звонили, сказали, что не понимают, почему меня выгнали. Правда, говорить, кто эти ребята, не буду, а то и у них возникнут проблемы. Относительно Синкевича могу предположить, что на нем представители антидопинговой организации решили в очередной раз сделать себе рекламу. Ведь, насколько мне известно, запрещенный препарат был выявлен еще в тесте, взятом 8 июня, за 40 дней до старта «Тура». Тестостерон же, который у Синкевича нашли, проявляется через десять дней.

- А в каких условиях якобы нашли допинг у вас?
- Мне сказали, что запрещенные препараты были найдены в пробе, взятой в апреле во время велогонки Льеж-Бастонь-Льеж. Потом были еще одни анализы, которые проводились WADA. Там мои показатели снизились, из-за чего меня сняли с соревнований и отстранили от стартов на 30 дней. В течение месяца они проводили какое-то расследование, я сдал все требуемые от меня тесты и анализы. Потом по итогам всего этого меня рассчитали. Хотя никто ни разу не позвонил и не сказал, каковы же результаты анализов и что у меня обнаружено. Это меня больше всего возмущает. Более того, даже сейчас, когда мы с адвокатом направили в T-Mobile официальный запрос, немцы продолжают скрывать итоги допинг-теста.

- Не боитесь, что они держат козырь в рукаве, не желая открывать всех карт до тех пор, пока их не вынудит это сделать суд?
- Я бы хотел, чтобы T-Mobile, если у них этот «козырь» есть, проявили его как можно быстрее. Тогда хоть какая-то определенность появилась бы. А то я сижу без дела и даже не могу начать поиски новой команды. Для меня переходы из клуба в клуб всегда давались непросто, а здесь еще и скандал с допингом мешает (это если не вспоминать о возрасте). Ведь кто захочет рисковать брать к себе гонщика, которого могут в любой момент дисквалифицировать? Потому я очень заинтересован в быстрейшем разрешении ситуации. Получается, в этом году я уже и так пропустил главные старты, к которым готовился и был готов на хорошие результаты. Это и Tour de France, и Giro d'ltalia. А ведь я еще хотел съездить на чемпионат Украины и отобраться в олимпийскую команду.

«ДОМОЙ УЕХАТЬ ПОКА НЕ МОГУ»

- По вашему мнению, почему к велосипедистам антидопинговое агентство настолько строго?
- Меня тоже интересует этот вопрос. Готовя судебный иск, я как раз хочу найти сравнительные характеристики, сколько раз берут допинг-пробы у представителей других видов по сравнению с велоспортом. Неужели мы самые плохие? Почему руководители спорта Испании, Италии, Франции, Германии открыто заявляют, что велоспорт - самый грязный вид? Остальных атлетов проверяют также часто?

- Собираетесь сдавать дополнительный допинг-тест?
- Мне кажется, что тех анализов, что я уже сдал, достаточно. Ведь представители Международной федерации проводят допинг-контроль не только во время соревнований, но и в паузах между ними, когда мы даже не тренируемся.

- Документы по делу еще не в суде?
- Мне нужно было изначально готовить себя к тому, что дело будет продвигаться с черепашьей скоростью. Вот, к примеру, сейчас я в Милане на встрече с адвокатом. Планировал еще неделю назад уехать в Ровно, но вынужден остаться, так как в любой момент может потребоваться мое присутствие.

- Вы продолжаете тренироваться?
- Да, езжу по два-три часа в день в спокойном темпе. Местность, где я живу, горная, потому все условия для тренировок есть. Правда, после того, как меня отчислили из T-Mobile, наступила депрессия, не хотелось работать совсем. Но сейчас уже не так волнуюсь.

- Вы говорили, что немцы могут забрать у вас весь инвентарь.
- Я уже готовился к этому. Но думаю, узнав, что я буду подавать в суд, представители Т-Mobile успокоились. Пока не будет вердикта, они вряд ли приедут за велосипедами.

- Свой агрегат пока не купили?
- Нет, но обязательно сделаю это еще до того, как вернусь в Украину. То есть, на ближайшей неделе. В Италии производят лучшие в мире велосипеды. К тому же у меня здесь есть знакомые, которые помогут подобрать оптимальный вариант.

- Оставим на некоторое время спорт и поговорим о делах жизненных. В Италии вы живете в одиночестве?
- Да. Хотел, чтобы родные ко мне приехали, но в Украине виза в Италию слишком дорого стоит. Вот и получается, что в последний раз видел жену и дочек еще в феврале, когда приезжал, чтобы уладить проблемы с документами. Конечно, сильно соскучился, хотя и друзьями в Маростике, что недалеко от Виченцы, обзавелся. Там снимаю двухкомнатную квартиру.

«ОСОБЕННОСТИ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЫБАЛКИ»

- Свободного времени у вас сейчас, наверное, хватает. Как его заполняете?
- Очень люблю собирать грибы. Вот недавно собирался в лес на лисички. Кроме того, нравится рыбачить. Неподалеку от моего дома есть несколько горных речек, так вот выбираемся с друзьями на них. Там только форель водится. Ловим ее на удочку. Поплавок не нужен, поскольку рукой чувствуешь, когда что-то «клюнет». Правда, существуют свои ограничения. Каждый километр речки оплачивается, можешь ловить не более шести рыб
размером не менее 20 сантиметров. Бывало такое, что вытаскивал «лимит» за полчаса, потому выпускал шестую рыбу обратно в воду, чтобы еще посидеть. Хотя случалось, что за весь день не было ни одной поклевки, и домой отправлялся с пустыми руками.

- Рыбу сами готовите?
- Да. Меня когда-то крестный отец научил варить очень вкусную уху. Так что улов, как правило, идет на рыбный суп. Хотя случается, что поймаю очень большую рыбу. Ее могу и поджарить.

- Ваши кулинарные способности ограничиваются только рыбными блюдами?
- Почему же? Могу приготовить все, что угодно. Очень люблю украинскую кухню, потому в состоянии сделать борщ, вареники и многие другие традиционные блюда.

- То есть, кушать себе гоговите исключительно сами?
- Да. Просто порой нет времени, тогда отправляюсь в ресторан. Цены здесь не слишком кусаются, так что можно себе позволить регулярно пообедать или поужинать.

- По украинской природе не скучаете?
- Ее мне частично заменяет сад итальянского друга. Он живет по соседству. Яблоки, груши, сливы растут, только итальянец не очень любит за всем этим ухаживать. Мне нравится, потому иногда отдыхаю там.

Впрочем, могу весь день просидеть дома, за компьютером, в интернете. Постоянно ищу что-то новенькое в методике подготовки велосипедистов. Недавно взял себе на заметку диету, позволяющую легко оптимизировать вес.

- Жена в Ровно чем занимается?
- Преподает в текстильном техникуме. Копейки получает. Звал, конечно, Марию, с собой, но она не спешит с переездами.

- Дети у вас уже относительно взрослые. По стопам папы не захотели пойти?
- Старшенькую 15-летнюю Юлю мой тренер уговаривал-уговаривал, но, в конце концов, таки убедил попробовать себя в велоспорте. Теперь специалисты говорят, что у дочери есть талант. Младшая Маричка пока только в школе учится.

- Зачем дочери велоспорт, если женщины не могут пойти в профессионалы, а значит, заработать денег?
- Пока нельзя говорить, что Юля обязательно будет гоняться на высоком уровне. На данный момент занятия велоспортом полезны для ее здоровья. Но я прямо говорю дочери, что это тяжелая работа и легко не придется. Я ведь тоже когда-то пришел в секцию не столько для того, чтобы стать спортсменом, сколько чтобы здоровье поправить. Ко всему прочему, занятия спортом от влияния улицы уберегли.

- Если у Юли все сложится, будете ее тренировать?
- Да подождите вы! Не собираюсь я пока заканчивать карьеру. Если бы не верил в то, что способен доказать свою правоту в суде, то не ввязывался бы в эту бумажную волокиту. Хотя, конечно, если Юля еще будет гоняться до того времени, как я закончу со спортом, помогу ей в работе.

Тарас РОМАНЮК, газета «Болельщик»
 

sanches

SportFun
Снимаю шляпу перед Расмуссеном
Блог Ярослава Поповича.


Сегодня Расмуссен сделал очень серьезную заявку на победу в генеральной классификации. Ликвидировать более чем трехминутное отставание Контадору будет архисложно. Но Альберто все равно будет бороться, а мы ему – помогать.

На утреннем собрании перед нами была озвучена следующая тактика: если образуется большой отрыв, в него должны влиться Хинкапи, Паулиньо и Мартинес. Затем они должны были подождать нас на горе. И по возможности протянуть Контадора и Лефаймера. На первой горе я попробовал сесть на колесо Солеру. Но у меня не получилось. На первой и второй горе было тяжело, на третьей и четвертой стало полегче. Мне была поставлена задача оказать помощь Альберто и Леви. Все что мог, я сделал.

Увы, Расмуссен оказался намного сильнее, чем мы думали. Контадор и Лефаймер на финишном отрезке этапа справиться с ним так и не смогли. А перед датчанином можно снять шляпу.

Завтра будет хоть и менее сложный, но все равно интересный этап. Будем гонять вверх-вниз. Если спринтеры будут контролировать гонку, мне будет тяжело на что-то на этапе претендовать. Перед началом Большой петли я надеялся выиграть хотя бы один этап. Такой шанс мне еще представится трижды. Буду пробовать…

Лэнс Армстронг должен подъехать к нам на днях. А в воскресенье для «Дискавери Ченнел» будет организована вечеринка в одном из самых модных ресторанов Парижа. В воскресенье я наконец-то увижу свою семью – сына Джейсона и супругу Синди. Осталось еще немного потерпеть.

Ярослав ПОПОВИЧ
 

sanches

SportFun
Цыпленок по-датски
16-м этапом между городками Орте и Коль д’Обиск гонщики завершили свое путешествие по Пиренеям


На старт этапа вышел всего 151 велогонщик – это связано со снятием казахстанской команды «Астана» в полном составе с «Тура». Об этом уже сообщал Eurosport.ru.

По традициям французской супервеломногодневки было дано две отмашки к началу этапа: одна неофициальная и, собственно, официальный старт с нулевого километра. Неофициальный старт был отмечен акцией протеста со стороны велогонщиков. Восемь команд – французские Agritubel, AG2r, Francaise des Jeux, Bouygues Telecom, Cofidis и Credit Agricole, а так же две немецкие Gerolsteiner и T-Mobile в течение двух минут не двигались с места, в то время как остальные участники отправились в путь. Тем самым спортсмены выражали протест против применения допинга в велоспорте.

Первые километры дистанции прошли в полной солидарности гонщиков, без каких бы то ни было попыток к бегству. Только через 10 км срываются испанцы Акоста и Вердуго, а также пара французов в лице Ринейро и Оже. Эта четверка добилась отрыва в 8 минут и удерживала его до начала погони. Карлос Састре и Ибан Майо решили доказать, что их пребывание на «Туре» не является ошибкой, и бывшие фавориты бросились за беглецами, попутно прихватив Маурисио Солера. Отставание постепенно сокращалось и за 107 километров до финиша лидеров стало семеро, но ненадолго - почти сразу отвалились французы. Карлос продолжал увеличивать темп, и на спуске с Col de la Pierre-Saint-Martin, горы первой категории, от лидирующей пятерки осталось только трое. В это же время мощно начали работать разгоняющие Rabobank. Как результат - разрыв между пелотоном и беглецами стал стремительно таять.

К подъему на последнюю гору хост категории Col dAubisque группа отрыва подошла с преимуществом в минуту над остальными. Почти сразу становится ясно, что ни колумбиец, ни испанцы не способны «взлететь» на вершину и Расмуссен и Ко их наверняка настигнут. Так и произошло за 10 километров до финишной черты. К этому времени пелотон вел украинец Ярослав Попович, который задал такой ритм, что никто из бывших лидеров не смог зацепиться. Еще через тысячу метров в лидеры вышли Леви Лейфеймер, Альберто Контадор, Кэйдел Эванс и Макаэль Расмуссен.

Несколько атак обладателя белой майки, и уже впереди только дуэт из датчанина и испанца, а Эванс с Леви, тяжело дыша, начали отставать. Казалось, победу вновь разыграют Контадор и Расмуссен, однако у капитана DCT открылось второе дыхание и он поучаствовал в борьбе на последних километрах. Все решилось за 800 метров до финиша, когда «цыпленок» играючи ушел от своих попутчиков, улыбнувшись им напоследок.

218,5 километра сложнейшего горного этапа датчанин прошел за 6 часов 23 минуты 21 секунду и еще больше упрочил свое лидерство.

Вторым финишную черту пересек американец Леви Лейфеймер из Discovery, уступив Расмуссену 26 секунд. Третий результат показал товарищ по команде Лейфеймера испанец Альберто Контадор, который отстал от Микаэля на 35 секунд.

Этот этап стал не только одним из самых сложных на «Тур де Франс»-2007, но и был омрачен известием о взрыве, который произошел на испанском участке трассы. Взрывное устройство было приведено в действие в районе города Белагуа провинции Наварра. Обошлось без жертв, так как к этому времени гонщики уже проехали этот отрезок дистанции.

В общем зачете первое место уверенно занимает Расмуссен. Контадор, который идет на второй позиции, уступает датчанину 3 минуты 10 секунд. На третьем месте находится австралийский гонщик Кэйдел Эванс из Lotto. Его отставание от лидера составляет 5 минут 3 секунды.

В четверг гонщикам предстоит проехать 188,5 км 17-го этапа между городами По и Кастельсаррасэн, что на юге Франции.

Тем временем в федерации велоспорта Казахстана считают, что исключение команды «Astana» из числа участников многодневной гонки «Тур де Франс» неоправданно.

«Мы считаем, что решение об исключении «Астаны» из гонки предвзято, так как санкции должны, в первую очередь, распространяться на гонщика, нарушившего правила, а не на всю команду», - заявил президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин в интервью французской прессе.

Проскурин добавил, что федерация наняла американского адвоката. «Мы будем опротестовывать это решение», - заявил президент федерации.

Федерация велоспорта Казахстана «крайне обеспокоена» произошедшим и «шокирована результатом допинг-теста Винокурова», говорится в официальном заявлении.

Также в федерации считают, что дело не должно затягиваться, но, в то же время, не нужно принимать поспешные решения. Сейчас самое главное - дождаться результатов пробы B.

Eurosport
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Такой поворот.Ето ж нада Расмусена уволила команда
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Коньяк - Ангулем
Спортсмены Команды Время Разница
1 Леви Лейфеймер (USA) Discovery Channel 01:02:44 +00:00:00
2 Кэйдл Эванс (AUS) Predictor-Lotto 01:03:35 +00:00:51
3 Владимир Карпец (RUS) Caisse d'Epargne 01:04:40 +00:01:56
4 Ярослав Попович (UKR) Discovery Channel 01:04:45 +00:02:01
5 Альберто Контадор (ESP) Discovery Channel 01:05:02 +00:02:18
6 Хосе Иван Гутьеррес (ESP) Caisse d'Epargne 01:05:11 +00:02:27
7 Джордж Хинкепи (USA) Discovery Channel 01:05:17 +00:02:33
8 Оскар Перейро (ESP) Caisse d'Epargne 01:05:20 +00:02:36
9 Лейф Ост (BEL) Predictor-Lotto 01:05:32 +00:02:48
10 Микель Астарлоcа (ESP) Euskaltel 01:05:34 +00:02:50
11 Томас Деккер (NLD) Rabobank 01:05:39 +00:02:55
12 Фабиан Канчеллара (CHE) CSC 01:05:39 +00:02:55
13 Ким Кирхен (LUX) T-Mobile 01:05:44 +00:03:00
14 Линус Гердеманн (DEU) T-Mobile 01:06:01 +00:03:17
15 Штефан Шумахер (DEU) Gerolsteiner 01:06:01 +00:03:17
16 Карлос Састре (ESP) CSC 01:06:08 +00:03:24
17 Алехандро Вальверде (ESP) Caisse d'Epargne 01:06:21 +00:03:37
18 Себастьен Росселер (BEL) Quick Step 01:06:30 +00:03:46
19 Кристиан Вандевельде (USA) CSC 01:06:42 +00:03:58
20 Аймар Субельдия (ESP) Euskaltel 01:06:50 +00:04:06
21 Андрей Гривко (UKR) Milram 01:06:51 +00:04:07
22 Берт Грабш (DEU) T-Mobile 01:06:52 +00:04:08
23 Хуан Мануэль Гарате (ESP) Quick Step 01:06:55 +00:04:11
24 Марцио Брусегин (ITA) Lampre 01:06:57 +00:04:13
25 Серджиу Паулинью (PRT) Discovery Channel 01:06:57 +00:04:13
26 Михаэль Боогерд (NLD) Rabobank 01:06:57 +00:04:13
27 Крис Хорнер (USA) Predictor-Lotto 01:06:59 +00:04:15
28 Дмитрий Фофонов (KAZ) Credit Agricole 01:07:10 +00:04:26
29 Бернхард Коль (AUT) Gerolsteiner 01:07:22 +00:04:38
30 Йенс Войт (DEU) CSC 01:07:30 +00:04:46
31 Хуан Хосе Кобо (ESP) Saunier Duval 01:07:34 +00:04:50
32 Томас Ловквист (SWE) Française des jeux 01:07:48 +00:05:04
33 Рубен Перес (ESP) Euskaltel 01:07:51 +00:05:07
34 Алессандро Баллан (ITA) Lampre 01:07:52 +00:05:08
35 Вилльям Бонне (FRA) Credit Agricole 01:07:54 +00:05:10
36 Франк Шлек (LUX) CSC 01:08:02 +00:05:18
37 Брам Танкинк (NLD) Quick Step 01:08:02 +00:05:18
38 Александр Кучинский (BLR) Liquigas 01:08:03 +00:05:19
39 Брам Де Гроот (NLD) Rabobank 01:08:08 +00:05:24
40 Пьеррик Федриго (FRA) Bouygues Telecom 01:08:10 +00:05:26
41 Константин Сивцов (BLR) Barloworld 01:08:11 +00:05:27
42 Маурисио Солер (COL) Barloworld 01:08:12 +00:05:28
43 Хосе-Висенте Гарсия Акоста (ESP) Caisse d'Epargne 01:08:13 +00:05:29
44 Маркус Фотен (DEU) Gerolsteiner 01:08:18 +00:05:34
45 Николя Порталь (FRA) Caisse d'Epargne 01:08:25 +00:05:41
46 Аметс Тхуррука (ESP) Euskaltel 01:08:32 +00:05:48
47 Томас Веклер (FRA) Bouygues Telecom 01:08:34 +00:05:50
48 Кристоф Моро (FRA) AG2R Prevoyance 01:08:38 +00:05:54
49 Свен Краус (DEU) Gerolsteiner 01:08:39 +00:05:55
50 Тадей Вальявец (SVN) Lampre 01:08:39 +00:05:55
51 Икер Камано Ортусар (ESP) Saunier Duval 01:08:40 +00:05:56
52 Давид Арройо (ESP) Caisse d'Epargne 01:08:53 +00:06:09
53 Челль Карлстрем (FIN) Liquigas 01:08:57 +00:06:13
54 Мартин Эльмигер (CHE) AG2R Prevoyance 01:09:02 +00:06:18
55 Горка Вердуго (ESP) Euskaltel 01:09:06 +00:06:22
56 Йохан Ван Суммерен (BEL) Predictor-Lotto 01:09:09 +00:06:25
57 Михаэль Альбасини (CHE) Liquigas 01:09:12 +00:06:28
58 Николя Вогонди (FRA) Agritubel 01:09:14 +00:06:30
59 Кристиан Кнеес (DEU) Milram 01:09:14 +00:06:30
60 Курт-Асле Арвесен (NOR) CSC 01:09:16 +00:06:32
61 Мануэль Бельтран (ESP) Liquigas 01:09:18 +00:06:34
62 Чарли Вегелиус (GBR) Liquigas 01:09:25 +00:06:41
63 Мишель Делаж (FRA) Française des jeux 01:09:26 +00:06:42
64 Стэфан Жубер (FRA) AG2R Prevoyance 01:09:35 +00:06:51
65 Марсел Зиберг (DEU) Milram 01:09:38 +00:06:54
66 Ибан Майо (ESP) Saunier Duval 01:09:47 +00:07:03
67 Фабиан Вегманн (DEU) Gerolsteiner 01:09:48 +00:07:04
68 Хосе Луис Аррьета (ESP) AG2R Prevoyance 01:09:48 +00:07:04
69 Патрис Альган (FRA) Credit Agricole 01:09:50 +00:07:06
70 Аксель Меркс (BEL) T-Mobile 01:09:50 +00:07:06
71 Франциско Вила Эрандонеа (ESP) Lampre 01:09:55 +00:07:11
72 Александр Бочаров (RUS) Credit Agricole 01:09:58 +00:07:14
73 Карлос Барредо (ESP) Quick Step 01:09:58 +00:07:14
74 Ральф Грабш (DEU) Milram 01:10:04 +00:07:20
75 Лоран Лефевр (FRA) Bouygues Telecom 01:10:07 +00:07:23
76 Стивен Де Йонг (NLD) Quick Step 01:10:08 +00:07:24
77 Владимир Гусев (RUS) Discovery Channel 01:10:10 +00:07:26
78 Алессандро Кортиновис (ITA) Milram 01:10:10 +00:07:26
79 Матье Ладанью (FRA) Française des jeux 01:10:14 +00:07:30
80 Марио Артс (BEL) Predictor-Lotto 01:10:19 +00:07:35
81 Иниго Ландалусе (ESP) Euskaltel 01:10:26 +00:07:42
82 Ронни Шольц (DEU) Gerolsteiner 01:10:27 +00:07:43
83 Франциско Перес (ESP) Caisse d'Epargne 01:10:27 +00:07:43
84 Эгой Мартинес (ESP) Discovery Channel 01:10:28 +00:07:44
85 Мойзес Дуэньяс (ESP) Agritubel 01:10:32 +00:07:48
86 Хуан Мигель Меркадо (ESP) Agritubel 01:10:36 +00:07:52
87 Дэвид Миллар (GBR) Saunier Duval 01:10:37 +00:07:53
88 Антони Жеслен (FRA) Bouygues Telecom 01:10:40 +00:07:56
89 Жером Пино (FRA) Bouygues Telecom 01:10:42 +00:07:58
90 Иниго Куэста (ESP) CSC 01:10:52 +00:08:08
91 Хуан Антонио Флеча (ESP) Rabobank 01:10:52 +00:08:08
92 Иньяки Исаси (ESP) Euskaltel 01:10:52 +00:08:08
93 Джон Гадрэ (FRA) AG2R Prevoyance 01:10:53 +00:08:09
94 Себастьен Ино (FRA) Credit Agricole 01:10:53 +00:08:09
95 Паоло Боссони (ITA) Lampre 01:10:57 +00:08:13
96 Паоло Лонго Боргини (ITA) Barloworld 01:10:58 +00:08:14
97 Гриша Ниерманн (NLD) Rabobank 01:11:00 +00:08:16
98 Джампаоло Кеула (ITA) Barloworld 01:11:00 +00:08:16
99 Бенуа Вогренар (FRA) Française des jeux 01:11:00 +00:08:16
100 Кристоф Ринеро (FRA) Saunier Duval 01:11:04 +00:08:20
101 Саймон Джерран (AUS) AG2R Prevoyance 01:11:05 +00:08:21
102 Дарио Давид Чиони (ITA) Predictor-Lotto 01:11:05 +00:08:21
103 Джулиан Дин (NZL) Credit Agricole 01:11:09 +00:08:25
104 Хайнрих Хаусслер (DEU) Gerolsteiner 01:11:10 +00:08:26
105 Давид Канада (ESP) Saunier Duval 01:11:12 +00:08:28
106 Хавьер Флоренсио (ESP) Bouygues Telecom 01:11:16 +00:08:32
107 *Geraint *Thomas (GBR) Barloworld 01:11:23 +00:08:39
108 Седрик Вассёр (FRA) Quick Step 01:11:28 +00:08:44
109 Роберт Хантер (ZAF) Barloworld 01:11:34 +00:08:50
110 Николя Жалабер (FRA) Agritubel 01:11:34 +00:08:50
111 Хорхе Асанса (ESP) Euskaltel 01:11:38 +00:08:54
112 Энрико Пойтчке (DEU) Milram 01:11:42 +00:08:58
113 Себастьен Шаванель (FRA) Française des jeux 01:11:44 +00:09:00
114 Давид Де ла Фуэнте (ESP) Saunier Duval 01:12:00 +00:09:16
115 Лилиан Жегу (FRA) Française des jeux 01:12:04 +00:09:20
116 Бернард Айзель (AUT) T-Mobile 01:12:06 +00:09:22
117 Бенхамин Новаль (ESP) Discovery Channel 01:12:07 +00:09:23
118 Антони Шарто (FRA) Credit Agricole 01:12:10 +00:09:26
119 Фредерик Бишо (FRA) Agritubel 01:12:18 +00:09:34
120 Даниэль Риги (ITA) Lampre 01:12:19 +00:09:35
121 Питер Веенинг (NLD) Rabobank 01:12:20 +00:09:36
122 Маттео Тосатто (ITA) Quick Step 01:12:25 +00:09:41
123 Тор Хушовд (NOR) Credit Agricole 01:12:26 +00:09:42
124 Людовик Тюрпан (FRA) AG2R Prevoyance 01:12:26 +00:09:42
125 Фредерик Виллемс (BEL) Liquigas 01:12:29 +00:09:45
126 Эрик Цабель (DEU) Milram 01:12:33 +00:09:49
127 Герт Стигманс (BEL) Quick Step 01:12:34 +00:09:50
128 Клаудио Кориони (ITA) Lampre 01:12:37 +00:09:53
129 Мурило Фишер (BRA) Liquigas 01:12:37 +00:09:53
130 Александр Ефимкин (RUS) Barloworld 01:12:37 +00:09:53
131 Том Боонен (BEL) Quick Step 01:12:40 +00:09:56
132 Санди Касар (FRA) Française des jeux 01:12:44 +00:10:00
133 Мануэль Кинциато (ITA) Liquigas 01:12:44 +00:10:00
134 Вим Вансевенант (BEL) Predictor-Lotto 01:12:45 +00:10:01
135 Даниэле Беннати (ITA) Lampre 01:12:55 +00:10:11
136 Бенуа Сальмон (FRA) Agritubel 01:13:02 +00:10:18
137 Феликс Карденас (COL) Barloworld 01:13:10 +00:10:26
138 Маркус Бергхардт (DEU) T-Mobile 01:13:19 +00:10:35
139 Йоханн Шопп (CHE) Bouygues Telecom 01:13:26 +00:10:42
140 Петер Вролих (AUT) Gerolsteiner 01:13:44 +00:11:00
141 Роберт Ферстер (DEU) Gerolsteiner 01:13:48 +00:11:04
Copyright ASO
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
19:30 На этом наша трансляция завершается, всего вам доброго и до новых встреч.
19:28 Контадор. +2.18. Устоял Альберто!!!!!!!!!!!!!!
19:24 Эванс собрался! 50 секунд на финише он проигрывает Леви!!!
19:19 Итоговое время Лайфаймера: 1:02.44!!!...Ждем... Это победа - точно... Но что остальные?
50 km 1.46 везет Леви Карпецу!!!! Не сбавляет американец!!!
19:09 Между Эвансом и Лейфаймером 15 секунд!!!
19:05 Контадор проигрывает 1.29!!!! Между Эвансом и Контадором 55 секунд!
19:02 35 секунд проигрывает Эванс на втором КП!!!!
35 km Лайфаймер на втором КП. Его время 39.44. Тем временем между Эвансом и Контадором 1.03! Они еще не доехали до второго КП.
17 km Контадор проигрывает 36 секунд Леви на первой отметке!!!
18:43 Карпец! 1:04.40! Супер! пока он первый...
17 km Эванс отстает на 14 секунд от Леви!
18:38 ЛЕВИ!!! 19.36 на первой отметке!! Фантастика! +39 у Карпеца...
18:37 К 8-му км дистанции Эванс выигрывает 8 секунд у Контадора... Еще 1 минута и 43 надо...
18:26 Гутьеррес 1:05.11 Пока это лучшее время.
18:22 Контадор в деле! Будем пристально следить и сравнивать время тройки лидеров.
18:20 Эванс! Ушел! Час икс для австралийца.
35 km Карпец и на второй отметке показывает лучшее время!
18:19 1:05.17 Хинкэпи пока первый!
18:17 Леви пошел!
18:00 ВЛАДИМИР КАРПЕЦ!!! 10 секунд он везет Гутьерресу!
17:59 Маурисио Солер открыл лидирующую десятку!
17:55 Томас Деккер! 1:05.39. Второй! Как же Ост прибавил на второй части! Просто потрясающе!
17:47 Гутьеррес 20:25! Это еще лучше времени Хинкэпи!
17:43 Леви и Контадор разминаются. Достаточно активно. Через 48 минут стартует последний велогонщик.
17:36 Хинкэпи! -3 секунды выигрывает он у Шумахера!
17:33 Томас Деккер проигрывает лучшему времени 2 секунды на второй ответке. Подождем...
17:29 Теперь спортсмены уходят на трассу с 3-х минутным интервалом.
17:25 Весь перебинтованный Йенс Войт вышел на дистанцию.
17:19 Аметч Тхурукка выходит на старт сегоднящнего этапа.
17:08 Последняя 30-ка осталась! начинается самое интересное!
16:59 Александр Бочаров принял старт.
16:58 Точнее дождь идет над 2 частями трассы, не особо сильный, но явно долгий.
16:58 Пошел дождь. Самое неприятное началось...
16:56 Миллар 1:10.37. Неудачная разделка для англичанина...
16:49 39 гонщиков осталось.
16:31 Эрик Цабель 1:12.33.
16:30 Гривко - 1:06.51.
16:23 Теперь понятно почему... У Миллара в начале гонки просто развалился велосипед. Точнее заднее колесо. С ума сойти...
17 km Миллар проигрывает 1.38 времени Шумахера.
16:14 Шумахер 1:06.01. Вот так. Выплеснулся немец на старте, и лишь третий он на финише...
16:12 Облачно...возможно в самый ненужный момент пойдет дождь...
15:59 Контадор: "Для меня главное защитить желтую майку. Я буду смотреть на время Эванса, но на победу на этапе особо не рассчитываю."
15:57 Канчеллара финишировал вторым, отстав от бельгийца на 6 секунд.
35 km Шумахер и на второй отметке первый. +5 секунд Ост.
15:49 Половина гонщиков стартовала.
35 km Однако на 2-ой отметке Фабиан утупает Осту...
17 km Стефан Шумахер!!! На отметке 17 км перебивает время швейцарца!!! Вот это дааа...
15:22 Многие менеджеры команд считают фаворитом Эванса...и не просто фаворитом, а расценивают его шансы даже выше, чем Контадора...
15:16 Канчеллара идет с лучшим временем пока!
15:02 1:05.33 - финишное время Оста.
14:58 Кстати, возможно на следующий "Тур" попадает наша команда "Тинькофф кредит систем". Это было бы настоящим прорывом в отчественном велоспорте.
14:57 Лучший из россиян - Владимир Карпец расположился на 16-м месте в общем зачете.
14:56 Фабиан Канчеллара на трассе. Скорее всего именно он (если не будет падения), Эванс, Ост и Миллар разыграют победу на этапе.
56 km Первые финишеры. Де Гроот 1:08.09. Ждем Оста.
14:32 Директор CSC team, Алан Галлопи: "Фибиан Канчеллара выглядит очень свежим! Он готов побороться за победу на этапе!"
17 km Ост! Вновь бельгиец, как и на первой разделке, впереди всех. Надолго ли? Его время 20.48.
14:08 На данный момент 20 гонщиков на трассе.
17 km Де Гроот (RAB) 21.02...
17 km Первые результаты с контрольной отметки 17,5 км.
13:41 Герт Стигманс, победитель второго этапа этого года стартовал.
13:33 Сейчас гонщики стартуют каждые 2 минуты.
13:31 На трассе существует 3 промежуточные отметки: на 17,5 км, 35 км, 50,1 км. Финиш через 55,5 км.
13:26 Бельгиец уже на трассе.
12:58 Первый велогонщик стартует через 20 минут.
12:36 На данный момент Контадор лидирует в генеральной классификации, Эванс второй с отставанием в минуту и 50с екунд, Леви третий, с дефицитом в 2 минуты и 49 секунд.
12:34 На старт выйдет 141 гонщик, что остался "в живых". Контадор, Эванс и и Лейпфеймер - вот тройка, которая сегодня должна на 90% решить, в каком порядке они будут стоять на пьедестале почета.
12:29 Добрый день всем любителям велоспорта! Портал Eurosport.ru предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию 19-го этапа "Тур де Франс". Нам предстоит увидеть разделку, проложенную между городами Коньяк и Ангулем. Протяженность трассы 56 км.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Yellow Jersey Спортсмены Команды Время Разница
1 A. Contador Velasco (ESP) Discovery Channel 87:09:18
2 C. Evans (AUS) Davitamon-Lotto 87:09:41 + 00:00:23
3 L. Leipheimer (USA) Discovery Channel 87:09:49 + 00:00:31
4 C. Sastre (ESP) CSC 87:16:26 + 00:07:08
5 H. Zubeldia (ESP) Euskaltel 87:17:35 + 00:08:17
6 A. Valverde (ESP) Illes Balears 87:20:55 + 00:11:37
7 K. Kirchen (LUX) T-Mobile 87:21:36 + 00:12:18
8 Y. Popovych (UKR) Discovery Channel 87:21:48 + 00:12:30
9 M. Astarloza (ESP) Euskaltel 87:23:32 + 00:14:14
10 O. Pereiro (ESP) Illes Balears 87:23:43 + 00:14:25
11 M. Soler (COL) *Barloworld 87:25:59 + 00:16:41
12 M. Boogerd (NLD) Rabobank 87:30:23 + 00:21:05
13 D. Arroyo (ESP) Illes Balears 87:31:07 + 00:21:49
14 V. Karpets (RUS) Illes Balears 87:33:23 + 00:24:05
15 C. Horner (USA) Davitamon-Lotto 87:34:27 + 00:25:09
16 I. Mayo (ESP) Saunier Duval 87:36:17 + 00:26:59
17 F. Schleck (LUX) CSC 87:40:56 + 00:31:38
18 M. Beltran (ESP) Liquigas-Bianchi 87:43:22 + 00:34:04
19 T. Valjavec (SVN) Lampre-Caffita 87:46:16 + 00:36:58
20 J. Cobo (ESP) Saunier Duval 87:46:22 + 00:37:04
21 J. Garate (ESP) Quick Step 87:47:24 + 00:38:06
22 J. Gutierrez (ESP) Illes Balears 87:54:50 + 00:45:32
23 A. Txurruka (ESP) Euskaltel 87:58:42 + 00:49:24
24 G. Hincapie (USA) Discovery Channel 88:04:08 + 00:54:50
25 C. Vandevelde (USA) CSC 88:05:08 + 00:55:50
26 D. Fofonov (KAZ) Credit Agricole 88:05:31 + 00:56:13
27 S. Goubert (FRA) AG2R Prevoyance 88:15:38 + 01:06:20
28 J. Voigt (DEU) CSC 88:17:30 + 01:08:12
29 P. Vila Errandonea (ESP) Lampre-Caffita 88:18:55 + 01:09:37
30 P. Halgand (FRA) Credit Agricole 88:21:53 + 01:12:35
31 B. Kohl (AUT) Gerolsteiner 88:22:45 + 01:13:27
32 K. Siutsou (BLR) *Barloworld 88:24:24 + 01:15:06
33 A. Botcharov (RUS) Credit Agricole 88:31:33 + 01:22:15
34 M. Fothen (DEU) Gerolsteiner 88:39:30 + 01:30:12
35 T. Dekker (NLD) Rabobank 88:39:42 + 01:30:24
36 L. Gerdemann (DEU) T-Mobile 88:39:55 + 01:30:37
37 C. Moreau (FRA) AG2R Prevoyance 88:42:14 + 01:32:56
38 V. Gusev (RUS) Discovery Channel 88:43:08 + 01:33:50
39 M. Dueñas (ESP) Agritubel 88:45:51 + 01:36:33
40 M. Bruseghin (ITA) Lampre-Caffita 88:45:52 + 01:36:34
41 I. Landaluze (ESP) Euskaltel 88:45:58 + 01:36:40
42 B. Tankink (NLD) Quick Step 88:46:07 + 01:36:49
43 C. Barredo Llamazales (ESP) Quick Step 88:46:13 + 01:36:55
44 L. Turpin (FRA) AG2R Prevoyance 88:54:02 + 01:44:44
45 C. Wegelius (GBR) Liquigas-Bianchi 88:55:33 + 01:46:15
46 X. Florencio (ESP) Bouygues Telecom 89:01:42 + 01:52:24
47 C. Knees (DEU) Dom Vacanze/Milram 89:02:31 + 01:53:13
48 G. Verdugo (ESP) Euskaltel 89:02:40 + 01:53:22
49 D. De la Fuente (ESP) Saunier Duval 89:03:58 + 01:54:40
50 R. Perez (ESP) Euskaltel 89:05:38 + 01:56:20
51 I. Cuesta (ESP) CSC 89:07:53 + 01:58:35
52 J. Arrieta (ESP) AG2R Prevoyance 89:09:15 + 01:59:57
53 I. Camano (ESP) Saunier Duval 89:14:25 + 02:05:07
54 J. Gadret (FRA) AG2R Prevoyance 89:15:58 + 02:06:40
55 C. Vasseur (FRA) Quick Step 89:17:22 + 02:08:04
56 D. Cioni (ITA) Davitamon-Lotto 89:19:50 + 02:10:32
57 N. Portal (FRA) Illes Balears 89:24:34 + 02:15:16
58 L. Lefevre (FRA) Bouygues Telecom 89:24:35 + 02:15:17
59 M. Albasini (CHE) Liquigas-Bianchi 89:27:43 + 02:18:25
60 F. Wegmann (DEU) Gerolsteiner 89:28:54 + 02:19:36
61 E. Martinez (ESP) Discovery Channel 89:29:24 + 02:20:06
62 T. Voeckler (FRA) Bouygues Telecom 89:29:49 + 02:20:31
63 A. Merckx (BEL) T-Mobile 89:30:08 + 02:20:50
64 J. Van Summeren (BEL) Davitamon-Lotto 89:31:05 + 02:21:47
65 T. Lovkvist (SWE) Française Des Jeux 89:31:58 + 02:22:40
66 S. Paulinho (PRT) Discovery Channel 89:32:39 + 02:23:21
67 K. Arvesen (NOR) CSC 89:33:44 + 02:24:26
68 J. Pineau (FRA) Bouygues Telecom 89:34:07 + 02:24:49
69 D. Millar (GBR) Saunier Duval 89:41:30 + 02:32:12
70 M. Aerts (BEL) Davitamon-Lotto 89:42:06 + 02:32:48
71 S. Casar (FRA) Française Des Jeux 89:42:37 + 02:33:19
72 F. Perez (ESP) Illes Balears 89:46:33 + 02:37:15
73 F. Willems (BEL) Liquigas-Bianchi 89:46:38 + 02:37:20
74 M. Elmiger (CHE) AG2R Prevoyance 89:47:04 + 02:37:46
75 D. Bennati (ITA) Lampre-Caffita 89:48:13 + 02:38:55
76 K. Carlstrom (FIN) Liquigas-Bianchi 89:48:42 + 02:39:24
77 C. Rinero (FRA) Saunier Duval 89:50:07 + 02:40:49
78 A. Grivko (UKR) Dom Vacanze/Milram 89:50:59 + 02:41:41
79 E. Zabel (DEU) Dom Vacanze/Milram 89:51:59 + 02:42:41
80 J. Mercado (ESP) Agritubel 89:53:25 + 02:44:07
81 R. Scholz (DEU) Gerolsteiner 89:53:47 + 02:44:29
82 J. Azanza (ESP) Euskaltel 89:59:38 + 02:50:20
83 B. Vaugrenard (FRA) Française Des Jeux 90:00:02 + 02:50:44
84 P. Fedrigo (FRA) Bouygues Telecom 90:02:50 + 02:53:32
85 J. Flecha (ESP) Rabobank 90:05:06 + 02:55:48
86 G. Niermann (NLD) Rabobank 90:05:17 + 02:55:59
87 A. Ballan (ITA) Lampre-Caffita 90:05:20 + 02:56:02
88 S. Schumacher (DEU) Gerolsteiner 90:05:53 + 02:56:35
89 A. Kuschynski (BLR) Liquigas-Bianchi 90:08:04 + 02:58:46
90 I. Isasi (ESP) Euskaltel 90:09:00 + 02:59:42
91 J. Garcia Acosta (ESP) Illes Balears 90:09:36 + 03:00:18
92 N. Vogondy (FRA) Agritubel 90:09:48 + 03:00:30
93 J. Tschopp (CHE) Bouygues Telecom 90:16:17 + 03:06:59
94 S. Gerrans (AUS) AG2R Prevoyance 90:18:33 + 03:09:15
95 P. Bossoni (ITA) Lampre-Caffita 90:18:37 + 03:09:19
96 D. Righi (ITA) Lampre-Caffita 90:19:53 + 03:10:35
97 A. Efimkin (RUS) *Barloworld 90:22:30 + 03:13:12
98 A. Geslin (FRA) Bouygues Telecom 90:23:23 + 03:14:05
99 L. Jegou (FRA) Française Des Jeux 90:23:35 + 03:14:17
100 M. Fischer (BRA) Liquigas-Bianchi 90:24:19 + 03:15:01
101 F. Cancellara (CHE) CSC 90:25:11 + 03:15:53
102 F. Bichot (FRA) Agritubel 90:26:21 + 03:17:03
103 D. Canada (ESP) Saunier Duval 90:26:37 + 03:17:19
104 S. Rosseler (BEL) Quick Step 90:27:43 + 03:18:25
105 B. Grabsch (DEU) T-Mobile 90:29:06 + 03:19:48
106 F. Cardenas (COL) *Barloworld 90:29:06 + 03:19:48
107 J. Dean (NZL) Credit Agricole 90:31:20 + 03:22:02
108 G. Cheula (ITA) *Barloworld 90:31:22 + 03:22:04
109 M. Tosatto (ITA) Quick Step 90:31:22 + 03:22:04
110 W. Bonnet (FRA) Credit Agricole 90:31:53 + 03:22:35
111 L. Hoste (BEL) Davitamon-Lotto 90:32:10 + 03:22:52
112 M. Ladagnous (FRA) Française Des Jeux 90:32:35 + 03:23:17
113 M. Quinziato (ITA) Liquigas-Bianchi 90:33:05 + 03:23:47
114 N. Jalabert (FRA) Agritubel 90:33:25 + 03:24:07
115 B. Noval (ESP) Discovery Channel 90:33:31 + 03:24:13
116 R. Grabsch (DEU) Dom Vacanze/Milram 90:33:43 + 03:24:25
117 M. Delage (FRA) Française Des Jeux 90:34:04 + 03:24:46
118 R. Hunter (ZAF) *Barloworld 90:35:35 + 03:26:17
119 T. Boonen (BEL) Quick Step 90:35:42 + 03:26:24
120 M. Sieberg (DEU) Dom Vacanze/Milram 90:36:06 + 03:26:48
121 A. Cortinovis (ITA) Dom Vacanze/Milram 90:36:12 + 03:26:54
122 B. Eisel (AUT) T-Mobile 90:36:15 + 03:26:57
123 P. Borghini (ITA) *Barloworld 90:36:42 + 03:27:24
124 S. De Jongh (NLD) Quick Step 90:37:10 + 03:27:52
125 C. Corioni (ITA) Lampre-Caffita 90:37:50 + 03:28:32
126 B. Salmon (FRA) Agritubel 90:38:07 + 03:28:49
127 M. Burghardt (DEU) T-Mobile 90:39:00 + 03:29:42
128 P. Weening (NLD) Rabobank 90:41:07 + 03:31:49
129 H. Haussler (DEU) Gerolsteiner 90:41:48 + 03:32:30
130 S. Hinault (FRA) Credit Agricole 90:43:54 + 03:34:36
131 E. Poitschke (DEU) Dom Vacanze/Milram 90:44:46 + 03:35:28
132 S. Chavanel (FRA) Française Des Jeux 90:44:48 + 03:35:30
133 P. Wrolich (AUT) Gerolsteiner 90:45:28 + 03:36:10
134 B. De Groot (NLD) Rabobank 90:47:09 + 03:37:51
135 A. Charteau (FRA) Credit Agricole 90:48:33 + 03:39:15
136 R. Förster (DEU) Gerolsteiner 90:49:33 + 03:40:15
137 S. Krauss (DEU) Gerolsteiner 90:50:14 + 03:40:56
138 G. Steegmans (BEL) Quick Step 90:51:01 + 03:41:43
139 T. Hushovd (NOR) Credit Agricole 90:51:32 + 03:42:14
140 G. Thomas (GBR) *Barloworld 90:55:23 + 03:46:05
141 W. Vansevenant (BEL) Davitamon-Lotto 91:02:02 + 03:52:44
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
19:58 На этом наша трансляция и вообще "Тур де Франс" 2007 заканчивается. Всего вам доброго, любите велоспорт!
19:58 Маурисио Солер - горный король.
19:57 Том Боонен завоевывает зеленую майку.
19:56 Альберто Контадор принимает поздравления! Всё!
19:55 БЕННАТИ!!!!!!!!!!!!
1 km Последний километр! Понеслись с сумасшедшей скоростью гонщики!!! Кто же выиграет... Все прут на финиш со скоростью под 70 км/ч!!!
3 km Тур Хушовд, Хантер, Бенатти, Цабель. Все видят друг друга и контролирую...
4 km Подтягивается "Квик Степ". Мелькает майка Боонена.
5 km Все, нет больше лидеров. Группа компакто. "Лампре" построилась вся впереди!
6 km Начинается последний круг! 6 километров до финиша "Тур де Франс"!
6 km Двое испанцев впереди, а остальные участники отрыва присоединяются к пелотону!
7 km Гутьеррес и Флеча пытаются развалить отрыв!
10 km 10 километров до финиша! 18 секунд осталось у группы беглецов!
17 km CREDIT AGRICOLE возглавили пелотон. Разрыв постепенно начал сокращаться. +32 секунды.
20 km Последние 20 километров! А отрыв уезжает все дальше и дальше! +45 секунд!
31 km Погоня продолжается, однако разрыв пока не уменьшается, а метры летят с безумной скоростью.
32 km 26 секунд преимущества у группы отрыва.
34 km "Барловорлд" построился в голвое пелотона! Хантер на последнем колесе. "Квик Степ" и Боонен рядом!
35 km Второй "летучий спринт". 1. Герранс 6/6. 2. Баллан 4/4. 3. Портал 2/2.
36 km Гутьеррес, Портал, Флеча, Герранс, Баллан, Шольц, Чартеу, Фишер, Делаге и Ниис смогли все же оторваться. +15 секунд у них. Смогут ли они наладить работу вертушкой?
39 km Никак отрыв не сформируется, многие хотят победить на этом этапе!
42 km Охх, практически весь пелотон едет струной!!
43 km Человек 5 догоняет Бишо.
44 km Атаки посыпались одна за одной, пелотон уже взрывается! Эй, еще же 40 км!
44 km +20 секунд уже у француза.
47 km Это Фредди Бишо убегает...
48 km Первая атака! Кто-то из Agri уезжает...
52 km Осталось только 8 кругов по Елисейским полям.
60 km В полном составе DCT в голове пелотона.
60 km Гонщики въезжают в столицу Франции!
71 km Результаты: 1. Жегоу (FDJ) 6/6 2. Барредо (QSI) 4/4 3. Де Йонг (QSI) 2/2
72 km Двое гонщиков из "Квик Степа" отправились вперед, за 500 метров до первого "летучего спринта", чтобы все разборки за Зеленую майку были лишь на финише.
74 km 14 километров до въезда в Париж.
82 km И второе по минимальности время отставание второго места от первого. Контадор выигрывает у Эванса 23 секунды, меньше было только в 1989 году, когда разрыв в итоге составил всего 8 секунд!
18:10 Интересная статистика: в этом году зафиксировано самое маленькое отставание велогонщика, занимающего перед последним этапом 3-е место от Желтой майки лидера. Напомню, Леви отстает от Альберто на 31 секунду.
18:03 Вторая гора: 1. Стигманс (QSI) 3 очка 2. Албасини (LIQ) 2 очка 3. Попович (DSC) 1 очко.
93 km Преодолена Cote de Saint-Remy-les-Chevreuse. Результаты: 1. Стигманс (QSI) 3 очка 2. Ловквист (FD) 2 очка 3. Виллемс (LIQ) 1 очка
17:18 Как бы кто не относился к этапу, однако в конце нас ждет разборка спринтеров на финише. Ведь победа в Париже приравнивается к победе на самом знаменитом горном этапе.
128 km По традиции атак со стороны гонщиков нет.
142 km 141 гонщик из 19 команд смогли добраться до последнего этапа.
145 km Отсчет пройденным метрам начался.
15:55 Погода во Франции: 18 градусов тепла, облачно. Вполне вероятно, что пойдет дождь.
15:52 Несмотря на дружеский этап трасса имеет 2 "летучих спринта" и две горы 4-й категории: cote de St-Remy-les-Chevreuse на 51 км и cote de Chateaufort на 54.5 километре.
15:47 Старт дан! Впереди 3,8 км нейтральной зоны, только потом гонщики пересекут нулевой километр.
15:36 Ну и наконец в командном зачете побеждают Discovery Channel Team.
15:36 Лучшим молодым гонщиком становится так же Альберто Контадор.
15:33 Маурисио Солер - победитель "Тур де Франс" 2007 года в номинации Горный король. Он набрал 206 очков, на 78 больше, чем чем Альберто Контадор, значащийся вторым в этой классификации.
15:31 Том Боонен является обладателем Зеленой майки лучшего спринтера. У него за 19 этапов накопилось 234 очка, у Роберта Хантера, идущего вторым, 210, а замыкает тройку лидеров Эрик Цабель - 206 очков. Здесь еще не все определено.
15:29 Альберто Контадор несет на себе желтую майку лидера генеральной классификации. На 23 секунды испанец опережает ближайшего преследователя - Кэйдла Эванса.
15:27 Сегодня велогонщикам предстоит пройти "этап дружбы" длиной 146 км до Елисейских полей.
15:25 Добрый день, уважаемые любители велоспорта! Вот и подошел тот грустный день, когда мы должны распрощаться с "Тур де Франс". Неоднозначным "Туром". Скандальным "Туром", и тем не менее дико интересным и совершенно неожиданным.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Бенатти берет ПарижДаниэле Бенатти из команды Lampre-Caffita выиграл последний этап "Тур де Франс" 2007 года. На десятые доли секунды от него отстали Тор Хушовд и Эрик Цабель.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
У неділю були підбиті підсумки 94-ї за ліком супервелобагатоденки «Тур де Франс». Як і передбачалося, останній етап не вніс суттєвих змін у розташування місць на верхівці загального заліку «Великої петлі». Тож тріумфатором цьогорічного «Туру» став Альберто Контадор із «Діскавері Ченел».

Єлисейські поля зустріли гонщиків похмурою погодою та скаженим інтересом з боку парижан. Головним питанням останнього туру було: кому дістанеться зелена майка, яку отримує найкращий спринтер перегонів. Володарем цього «вбрання» став представник «Квік степу» Том Боонен. Переможцем же 20-го етапу став Даніелє Бенатті. Італієць оформив перемогу завдяки феноменальному затяжному ривку. Що ж до українців, то найкращий з них – Ярослав Попович - у неділю фінішував 22-м. Цей результат дозволив нашому співвітчизнику зберегти за собою 8-ме місце у загальному заліку «Туру».
 
Зверху