Если вы застряли в лифте, к вам тогда пришел пипец.

Когда вы выносите мусор, берете ли вы с собой мобильник?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    123
  • Опитування закрито .

krafs

Active Member
Как известно, власть обращается с народом так, как народ позволяет с собой это делать. НАШ народ довольно легко проглотил ПСЕВДОтранспортные революции, когда власть под этим позразумевала лишь передел транспортного рынка под себя, ПСЕВДОкоммунальную революцию, в лице создание мега ЖЭКа, правда без своих слесарей и дворников, зато с лицевым счетом, через который сегодня текут деньги рекой и утекают в карман представителей этой самой власти. Будем надеется что когда нибудь все эти ПРОДЕЛКИ власти попадут под пристальное внимание прокуратуры, когда она у нас действительно появится. Но кажется власть уже действительно заигралась с дерибаном города, и поставила НАШИ жизни под прямую угрозу.

Недавно в наших лифтах появилось обьясление примерно следующего содержания

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ТЕПЕРЬ ОТСУТВУЕТ АВАРИЙНАЯ СВЯЗЬ С ДИСПЕЧЕРАМИ В СЛУЧАЕ ПОЛОМКИ ЛИФТА ПРОСЬБА СООБЩАТЬ ПО НЕЙ ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ 79-90-14. НАПОМИНАЕМ ЧТО ДЕТИ ДО 12 ЛЕТ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ.

Кто не помнит, я напомню, с переделом транспортного рынка, когда мер города лобировал свои интересы и интересы очень узкого круга лиц, и после передела коммунального рынка, Минаев занялся и переделом рынка обслуживания лифтов. Кто не знает, этот рынок так же имеет МНОГОМИЛЛИОНННЫЕ обороты, что не дает спокойно жить нашему меру. В связи с этим Сумские фирмы, которые худо-бедно обсулуживали эти лифты, были выкинуты Минаевым с рынка услуг, и обслуживание отдано совершенно ЛЕВЫМ фирмам, таким как Вертикаль, которые в Сумах не имели не то что какой то технической базы, но даже лицевого счета. Про фирмы, которые зашли на Сумской лифтовой рынок, много писала та же газета ПАНОСрама, намекая на коррупционные схемы Минаева и обвиняя его в том, что он отдал многомилионный бизнес представителям партии Регионов (что не удивительно глядя на глубину прогиба Минаева перед голубыми).

Но..... Одно дело когда мер города строит свои коррупционные схемы только причиняя материальный ущерб жителям города, например комерциализацией повышениея тарифов на тепло на коммунальной собственности. Но совсем другое дело, когда коррупционные схемы Минаева ставят под угрозы НАШИ С ВАМИ ЖИЗНИ.

Для тех кто на паровозе или кому бог не дал мозгов, обьясняю. Когда вы едете в лифте и лифт по каким то причинам сломался, ВАША жизнь попадает под ПРЯМУЮ УГРОЗУ. Проще говоря, вы зависаете НА БОЛЬШОЙ ВЫСОТЕ на тросах, в закрытом помещении из которого не можете сами выбраться. Не говоря уже о том, что у человека сразу возникает ПАНИКА, что уже само сабой может поставить под угрозу жизни больных людей, особенно сердечников, вы реально попадаете в экстремальную ситуацию, поскольку неясно как поведут себя аварийные механизмы лифта, не грохнитесь ли вы с высоты вместе с многотонной кабиной. Именно поэтому в лифтах и СУЩЕСТВОВАЛИ аварийные вызовы (кто не в курсе кнопочки такие) которые позволяли СРАЗУ сообщить диспечеру о поломке, и в течении 5-10 минут приходил лифтер, который опускал кабину до этажа и аварийно открывал двери вытаскивая вас из АВАРИЙНОГО ЛИФТА.

Но судя по всему наш мер Минаев с сотоварищами решил, что тратиться на такую роскошь как сохранение жизней и здоровья людей это большая роскошь, и аварийная связь с диспечерами, впрочем как и сами диспечеры, была ликвидирована. Пусть люмпены звонят по телефону, или пусть сидят в лифтах до конца света.

Что же теперь? Хочу напомнить...

1. От большого ума Минаева с сотоварищами, ОНИ или не знали, или просто такие тупые родились, но шахты лифтом ВСЕГДА делаются или из усиленных арматурой железобетонных кострукций, или из усиленной арматурой кладки. ТАКИМ ОБРАЗМ сама конструкция шахт лифтов создает сильный экран для сотовой связи. Говоря проще, обясняю для тупой власти, очень часто попадая в лифты ВЫ ХРЕН КУДА ДОЗВОНИТЕСЬ ИЗ НЕГО. При этом власть нам настоятельно рукомендует нам всем ЗВОНИТЬ-ЗВОНИТЬ-ЗВОНИТЬ именно по телефону. ПРИЧЕМ ГОРОДСКОМУ.

2. Минаев с сотоварищами забыл, что не все живут воровством и взятками, и не у всех людей есть сотовые телефоны. Конечно для Минаев это звучит дико, но это так. При этом бывают ситуации когда человек попадает в лифт без телефона, который у него даже есть. Ну например я не знаю людей которые выносят мусор с телефоном, зато я знаю много людей, которые выносят мусор упускаясь и подымаясь на лифтах. И ШО РОБЫТЬ?

3. Хочу спросить Минаева. А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ЛИФТЕ ЗАСТРЯНУТ ДЕТИ????????? Вот пусть мне тупой Минаев обьяснит, как дети могут запомнить КУДА ЗВОНИТЬ, КОМУ ЗВОНИТЬ, КАК ЗВОНИТЬ. Одно дело научить ребенка нажать на кнопочку и сказать тёте что ты застрял, другое дело ЗАПОМНИТЬ номер телефона, дозвониться, при условии что есть телефон у ребенка и обьяснить что ты застрял в каком то доме.

4. А как вообще сосуществует эксплуатация лифтов без экстренной аварийной связи с Правилами эксплуатации?

Власть стала относится к людям как к быдлу уже давно. Последние события с лифтами, когда наши жизни поставлены под прямую угрозу, яркое тому подтверждение.
 

just_name

Active Member
3. Хочу спросить Минаева. А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ЛИФТЕ ЗАСТРЯНУТ ДЕТИ????????? Вот пусть мне тупой Минаев обьяснит, как дети могут запомнить КУДА ЗВОНИТЬ, КОМУ ЗВОНИТЬ, КАК ЗВОНИТЬ. Одно дело научить ребенка нажать на кнопочку и сказать тёте что ты застрял, другое дело ЗАПОМНИТЬ номер телефона, дозвониться, при условии что есть телефон у ребенка и обьяснить что ты застрял в каком то доме.
Есть правило, что до 12 дети без взрослых не ездят? Есть!
А если его нарушают, то у тебя опять кто-то виноват?

А в 12 лет ребенок уже вполне в состоянии понять, куда и кому звонить. Во всяком случае - о том, что застрял, можно сообщить родителям.
 
По мобилке действительно сложно может дозвонится, да и не каждый знает куда нужно звонить, да и обьявления что в случае аварии звонить туда-то нет. Единственный вариант это орать как недорезанный чтобы кто то из жильцов услышал, и ждать когда найдут нужный телефон и вызовут лифтера.
 
Есть правило, что до 12 дети без взрослых не ездят? Есть!
А если его нарушают, то у тебя опять кто-то виноват?
Нарушали и раньше, но одно дело на кнопку нажать где написано аварийный вызов, другое дело думать что теперь делать, если кнопка не работает.

А в 12 лет ребенок уже вполне в состоянии понять, куда и кому звонить.
Понять это если хотя бы написано в лифте, а если нет, и связь не ловит что более вероятно.

Во всяком случае - о том, что застрял, можно сообщить родителям.
А если связь не ловит?
 

just_name

Active Member
Нарушали и раньше, но одно дело на кнопку нажать где написано аварийный вызов, другое дело думать что теперь делать, если кнопка не работает.
Нарушать не надо. И думать не придется.

Понять это если хотя бы написано в лифте, а если нет, и связь не ловит что более вероятно.
А где-то на улице висят объявления, что если вам стало плохо, надо вызвать 03?

А если связь не ловит?
А если бы у бабушки что-то было, она была бы дедушкой. Как может юрист оперировать аргументами, которые начинаются со слов "а если"?
 

vim

New Member
Есть правило, что до 12 дети без взрослых не ездят? Есть!
А если его нарушают, то у тебя опять кто-то виноват?

А в 12 лет ребенок уже вполне в состоянии понять, куда и кому звонить. Во всяком случае - о том, что застрял, можно сообщить родителям.
Вам я вижу уже больше 12. Вот если честно не прокручивая тему на старт, вы сможете повторить номер диспетчера? :mrgreen:

Мне вот тоже больше 12, я каждый день смотрю на этот номер на дверях лифта 1-го этажа и до сих пор его не помню (коменты насчет дебильности и блондинческого интеллекта держать при себе). Потому что пока "не прихватит" мало кто будет его помнить. :?

Извините, а что дальше? Отключат номера экстренной помощи? (101 102 103 104) и переведут на городские? :mrgreen: Копаться в тел.книге пока пол квартиры не сгорит. Это конечно утрированно, но что если.

А в 12 лет ребенок уже вполне в состоянии понять, куда и кому звонить. Во всяком случае - о том, что застрял, можно сообщить родителям.
Не у каждого ребенка есть мобила и, как говорили уже, не с каждого лифта можно дозвониться.
 

just_name

Active Member
Вам я вижу уже больше 12. Вот если честно не прокручивая тему на старт, вы сможете повторить номер диспетчера? :mrgreen:
Во-первых, я не пользуюсь лифтом за ненадобностью.
Во-вторых, нужные номера я сохраняю в телефонную книгу.

Блин! Люди десятки раз в день переходят дорогу в неположенном месте, не парясь, что их собьет автомобиль. А о лифте так беспокоятся.
Ах да! Как я мог забыть. Ведь если собьет автомобиль, в этом нельзя обвинить Минаева. :mrgreen:
 
Нарушать не надо. И думать не придется.


А где-то на улице висят объявления, что если вам стало плохо, надо вызвать 03?


А если бы у бабушки что-то было, она была бы дедушкой. Как может юрист оперировать аргументами, которые начинаются со слов "а если"?
я больше оперирую жизненным опытом, когда переводили наши гос. службы с 01,02,03....на 101,102,103, об этом трубили так что не запомнить было довольно сложно, причем делали это не один месяц, хотя многие по привычке вызывают без единицы. Ситуации в жизни бывают разные и вот касательно аварийной службы лифтов, нужно было как то минимизировать эти "а если", чего не было сделано, обьявления и то не везде есть.
п.с. по поваду дороги это отдельная тема, но там есть прямая вина того кто не в положенном месте пошел, а здесь тоже лифт сломался виноват пассажир лифта?, спасайся как можешь это "проблемы пассажира"?
Я думаю что Ваши умозаключения сводятся к тому, что нужно знать постоянно наперед думать, быть на поготове к любой ситуации, вобщим жить в постоянном напряжении, поскольку наше государство не дает расслабляться, и он в мыслях даже не имеет право думать о том что если платит за все чем пользуется в жизни, то он от этого получит отдачу хотя бы положительную.
 
Останнє редагування:

vim

New Member
В случае с автомобилем за вашу безопасность отвечаете вы сами и водитель авто.
А за безопасность в лифте мы платим, что бы нам ее хоть как-то гарантировали. Почему я должен платить за звонок на городской номер с мобильного телефона сверх месячного платежа? Кому-то мешала эта чертова связь? Или у нас лифтеров слишком много для городского бюджета?

нужно знать постоянно наперед думать, быть на поготове к любой ситуации
да человек, наверное, и за хлебом ходит в защитном костюме, с ледорубом, спальным мешком и провиантом на 3-е суток.

А вообще, все люди как люди идут в ногу с тех. прогрессом, только у нас регресс и за это заставляют платить, и подвергать жизнь опасности.
 
Останнє редагування:
Зверху