Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

Gestapo

New Member
Ответ: Ubuntu для начинающих

mishunya@mishunya-desktop:~$ glxinfo | grep rendering
direct rendering: Yes
mishunya@mishunya-desktop:~$
Всеровно ошибка при подключении визуальных эфектов

Desktop effects could not be enabled
Блин у меня аналогично. Дрова поставил, а визуальные эффекты не хотят подключатся. Кто знает в чем проблема???
 

DEDOK

New Member
Ответ: Ubuntu для начинающих

поставил только что убунту, как открыть и потом сохранить соурсе лист чтобы обновить репозитарий ?
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Ubuntu для начинающих

Код:
sudo gedit /etc/apt/sources.list
 
Ответ: Ubuntu для начинающих

Что надо поставить для поддержки rar архивов?
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Ubuntu для начинающих

Действительно, засорили тему :(
 

DEDOK

New Member
Ответ: Ubuntu для начинающих

настроил вроде все нормально. когда поставил амул (как указано на первой странице) перестал работать интернет (не может подключиться к телесвеету). может проблема в другом?
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Ubuntu для начинающих

Модераторы, соизвольте почистить тему :cool:.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Ubuntu для начинающих

Подскажите направьте на путь истинный.На лежит 6 версий ОС.Три для ДВД и три для СД.Я начинающий прошу не судить.Какой именно ставить?Может кто-то дать мануал по установке (мне рассказывали,что там вручную нужно прописывать расширение екрана и все такое)?И есть ли LiveCD для єтой ОС,чтобы хоть посмотреть стоит ли мне ее вообще ставить:)Заранее благодарен:)
ОС желательно на русском языке:)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Ubuntu для начинающих

Подскажите направьте на путь истинный.На лежит 6 версий ОС.Три для ДВД и три для СД.Я начинающий прошу не судить.Какой именно ставить?Может кто-то дать мануал по установке (мне рассказывали,что там вручную нужно прописывать расширение екрана и все такое)?И есть ли LiveCD для єтой ОС,чтобы хоть посмотреть стоит ли мне ее вообще ставить:)Заранее благодарен:)
ОС желательно на русском языке:)
Желательно читать тему перед тем как в ней отписываться. Могу лишь добавить, что DVD версии от CD отличаются наличием большего количества опций установки, например установка серверной системы, а также неким дополнительным сосфтом, который после установки можно доставить с диска, хотя при наличии репозитария в сети надобность в этом отпадает.
Касательно установки и LiveCD ещё раз повторюсь, хотя эту уже по всей ветке говорилось неоднократно, что все семейство ставится с LiveCD посредством "ярлычка" на "рабочем столе" с названием "Install"("Установить"). Причем возможен выбор языка перед запуском системы с LiveCD. Установка как по мне гораздо проще чем в Windows XP и даже чем в Vista и гораздо быстрее.

П.С.: эту тему реально нужно очень серьезно подправить. Потому-что из советов для начинающих это превратилось в полномасштабное обсуждение оконных менеджеров в некуторых местах (вынужден признать что и сам этому посодействовал), обсуждение настройки ProFTPD, что касается не только и не столько именно ubuntu, особенно в контексте для начинающих и т.д. И если бы это все содержало лишь полезные рекомендации, как половина первой страницы, то было бы легче жить. Причем значительно.
 
Останнє редагування:
Зверху