Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

quant

yeah
Відповідь: Ubuntu для начинающих

Установил Ubuntu и ничего не могу понять. Нашел файл sources.list оно открываеться обычным окном, где всякие настройки, где там что прописывать?
файл sources.list лутше открывать gedit через командную строку
запусти терминал (Applications -> Стандартные -> Терминал)
и делай по этой схеме
 
S

STRIKE

Guest
Re: Відповідь: Ubuntu для начинающих

файл sources.list лутше открывать gedit через командную строку
запусти терминал (Applications -> Стандартные -> Терминал)
и делай по этой схеме
Почему практически весь сайт на английском языке?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Ubuntu для начинающих

Почему практически весь сайт на английском языке?
Моска тоже не за день строилась..
Это копия англоязычного wikki. Когда дойдут руки полностью у весх желающих, и все немного поработают, тогда и будет Вам счастье лицезреть полностью русскоязычную версию.
 
скажите пожалуйста адрес стабильно работающего внутресетевого репозетория.
 

UnFeeLing

Member
хочу поставить Ubuntu, для нее нужна специальная файловая система, как отбить раздел с локального диска и сколько места нада, есть у меня прога PartitionMagic 8.0, но в ней я круглый 0. Опишите как выделить специальный локальный диск для Linux :)
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
хочу поставить Ubuntu, для нее нужна специальная файловая система, как отбить раздел с локального диска и сколько места нада, есть у меня прога PartitionMagic 8.0, но в ней я круглый 0. Опишите как выделить специальный локальный диск для Linux :)
Уменьшаешь (Resize/Move) один из текущих разделов (главный лучше, т.к. в дополнительном разделе загрузка тяжело становится), образуется свободное место - для начала хватит 4-5 гб (это для системы и небольшого количества пользовательских файлов), можно и больше. А дальше Убунта сам разберется что куда.
 
Я не разбивал существующие разделы - Убунта сама поделила диск Ц в процентном соотношении, указаном при установке, все данные сохранены, винда на месте.
 

Vampus

Member
1)Возможно ли что бы Opera перехватывала ссылки с aMule???
2)Как настроить VPN?
3)есть ли дс++ под убунту??
4)существуют ли драйвера на телефон siemens (а точнее Benq-Siemens ef81) ??
Огромное Спасибо
 
Зверху