Автострахование - Вы позвонили - я приехал и оформил

lovegan82

New Member
Re: "Автогражданка" приезжаю и оформляю

Павел напишите сколько будет стоить на мото 350куб/Сумы/стаж более трех лет? Спасибо
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Последний раз страхуюсь в Оранте. Все очень хорошо было пока не стал виновником легкого ДТП. ТОЛЬКО в Оранте франшизу в 510 грн пишут всегда. Не хочешь франшизу - доплачивай около 30 грн. В адекватных СК франшизу пишут в редких случаях - например злостным регулярным виновникам дтп. Короче попал я на 1100, думал через страховую, а получается что франшиза+штраф=приблизитетельно столько же плюс огромная куча геморроя. По свободе поеду в офис и буду настаивать на переоформлении т.к. СК Оранта таким образом нарушает законодательство. Не согласятся - будет статья не только на форуме а еще и в Ваш Шанс. Развода не потерплю.
 

pavel159

Member
ТОЛЬКО в Оранте франшизу в 510 грн пишут всегда.
Спасибо за проявленный интерес к моей теме, однако старайтесь перед тем, как выливать тут свои эмоции, хотя бы изучить вопрос, о котором пытаетесь рассуждать.

Во-первых, понятие «франшиза» прописано в Законе, и на данный момент по Закону франшиза не может превышать 1000 грн. НАСК «Оранта» установила её в размере 510 грн., т.е. фраза «СК Оранта таким образом нарушает законодательство» - откровенная ложь.

Во-вторых, клиент по желанию может оформить полис с "нулевой" франшизой. Для машины, зарегистрированной в г. Сумы, с объёмом двигателя до 1600 куб.см это будет дороже на 19 грн., т.е. фраза «Не хочешь франшизу - доплачивай около 30 грн.» - вторая откровенная ложь.

Далее по тексту:
1) «В адекватных СК франшизу пишут в редких случаях - например злостным регулярным виновникам дтп.»

Приведите список этих «адекватных» СК и заодно объясните, как работники этих «адекватных» СК в человеке, который зашел в офис, безошибочно определяют «злостного регулярного виновника ДТП». По походке?

2) «Короче попал я на 1100, думал через страховую, а получается что франшиза+штраф=приблизитетельно столько же плюс огромная куча геморроя»

Чтобы не платить франшизу – можно было сразу взять полис на 19 грн. дороже, и сэкономить в будущем при возможном ДТП 510 грн., а избежать штрафа помогло бы оформление «европротокола», который оплачивает ущерб до 10 000 грн. без вызова работников ГАИ (как раз - Ваш случай).

На этом свою реплику считаю исчерпывающей, в дальнейшую полемику сознательно вступать не буду.
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Вы просто пытаетесь выкрутиться, цепляясь к словам.
1) 30 или не 30 но доплатить надо, и видимо кому-то в кармашек. Как говорится "с миру по нитке - голому рубаха"
2) "Злостным виновникам" всмысле тем которые старахуются постоянно в одной и той же СК. Думаю без походки обходятся.
3) Я передал информацию со слов знакомой, которая работает в другой СК, название которой я упоминать не буду. Там франшизу не ставят.
4) Европротокол годится в случае если у обоих водителей страховка нового образца. У второго водителя оказалась старого. Да и бумажка эта крайнесомнительная.. Подозреваю что если ее хоть немного неверно заполнить - сгодится она только для туалета, а там миллион вопросов, при чем не очень простых и ясных.

Конкретно к Вам я не имею претензий, потому что в офисе мне точно так же наворачивали франшизу в прошлом году. Претензии имею к СК "Оранта"
 

pavel159

Member
Мне не нужно выкручиваться, цепляясь к словам. За 4 года своей работы я никого не "разводил" и не обманывал. Это принципиально.

Я не рекламирую "Оранту".
Я рекламирую свою УСЛУГУ, которая состоит в том, что я:
- приезжаю к человеку в ту точку города и в то время, где ему удобно оформить полис;
- оформляю полис именно за ту цену, которая была оговорена заранее по телефону;
- стараюсь вести диалог предельно вежливо и тактично.

И если Вы действительно конкретно ко мне не имеете претензий - то не надо наполнять негативом мою тему. Создайте свою отдельную тему, посвященную произволу НАСК "Оранта" и - вперёд!
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
Прошу прощения за лирическое отступление, но любой подъехавший к областному ГАИ, будет буквально "изнасилован" представителями разных страховых.
 

pavel159

Member
Да, так оно и есть. Конкуренцию никто не отменял.

Стоят, мирно разговаривают, проходит/подъезжает потенциальный клиент - чуть ли не дерутся за него между собой, ушёл - опять спокойная беседа как ни в чём не бывало. Чудеса-особенности пребывания женского коллектива на свежем воздухе.
 

Вкладення

Останнє редагування:

MAMONT8066

Я летаю как ШУМАХЕР
Відповідь: "Автогражданка" приезжаю и оформляю

авто 86 года дизель 1.6 сколько стоит застраховать со всеми скидками??подискую себе самый недорогой вариант по всем страхомым компаниям так как страховка нужна для сотрудников Гаи и для тех в кого еду я...поэтому мне не столь важно выплатится ли страховка:) а вот цена на её оформления это да!!
 

Musicjet

Impostor
Re: Оформляю полис "автогражданки"

как раз страховка заканчивается. Номер записал, через пару недель позвоню
 

vaninsn

Как рыба в воде!!!
двигатель 1.5
рег. авто Белополье
стаж 4 года
Ответ в ЛС
Зарание спасибо!
 
Зверху