Закрытие для проезда на улице Засумская

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

Центр реально розвантажився
:facepalm:
де пробок стало більше і коли?
На перекрестке Засумской и набережной р. Стрелки. С того момента, как там поставили железные будки.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

На перекрестке Засумской и набережной р. Стрелки. С того момента, как там поставили железные будки.
А то раніше там проїзд був як на Харківській! Та весь час рух був ледь-ледь. Доводилося машиною в буквальному смислу пішоходів розштовхувати. І припарковані стояли як раз на рівні палаток.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

Ви бреше, шановна.
Читайте офіційний документ:

Сам ты брешешь! Про визначення частини вулиці Засумської (від вулиці Набережної річки Стрілки до вулиці Пролетарської) м. Суми пішохідною зоною та рекомендації ПСО «Центральний ринок м. Суми» щодо упорядкування торгівельних місць на Центральному ринку

А самого разрешения на будивництво тимчасовых споруд НЕТУ! Хотя Чмырь пообещал разобраться в этой ситуации.Опять же с трудом верится,что он не в курсе ,что и как с этими ларьками.

Про надання дозволу ПСО «Центральний ринок м. Суми» на розміщення тимчасових споруд торговельного призначення (торгових місць) по вул. Засумській (від вулиці Набережної р. Стрілки до вулиці Пролетарської) в місті Суми

КАк оказалось дирекция рынка предупредила владельцев магазинов о том,что небольше чем 1-2 месяца эти споруды будут стоять.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

А то раніше там проїзд був як на Харківській!
По понедельникам - да. Потому что ширина дороги практически такая же - по три полосы в каждую сторону.
Та весь час рух був ледь-ледь. Доводилося машиною в буквальному смислу пішоходів розштовхувати. І припарковані стояли як раз на рівні палаток.
Ну так правильно, вместо того, чтобы затолкать пешеходов на тротуары а машины на стоянку, для "решения" проблемы надо убрать маршрутки.
Типа шоб уши не мерзли - давайте их отрежем. Логично.
 
Меня больше беспокоит то, что повесили кирпич на дороге, по котрой из "Висты" выезжали на Ильинскую. Теперь из Висты нада через дворы выезжать и без светофора налево тоже напряжно в час пик.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

А самого разрешения на будивництво тимчасовых споруд НЕТУ!
Як це "нєту"? А це тоді що:
" "

КАк оказалось дирекция рынка предупредила владельцев магазинов о том,что небольше чем 1-2 месяца эти споруды будут стоять
Це з чергових пасажів пані Новак про "поле для гри в гольф на місці клєтки"?

Ну так правильно, вместо того, чтобы затолкать пешеходов на тротуары а машины на стоянку, для "решения" проблемы надо убрать маршрутки.
Типа шоб уши не мерзли - давайте их отрежем. Логично.
Якби я вирішував ту проблему - я б вигнав ринок взагалі в Аеропорт. І одразу весь. А потім би щось там будував.
Та Мінаєв вибрав компромісний варіант: щоб і торгашам не надто зле, і ринок таки реорганізувати. Але тим торгашам все одно не так. Тож краще б вони вили що їх переселяють в Аеропорт. Все одно повили б і перейшли. Але хоч би проблему раз і назавжди вирішили...
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

Не розповідайте казок! Центр реально розвантажився. де пробок стало більше і коли? Під Новий рік?
Не ездил бы там на машине может быть и согласился бы с вами. Но пока стало только хуже.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

я б вигнав ринок взагалі в Аеропорт. І одразу весь.
Че ж тогда Бессарабский рынок не выгнали за пределы Киева?
Продовольственный рынок должен быть в центре города - там где он и есть. Но у его должна быть ограниченная территория (которая не вылазит на улицы и во дворы) и стоянка (не посреди дороги). Промтоварный рынок (если он вообще нужен) можно разместить и в аэропорту.

ЗЫ: тут некий прорицатель Krafs предрекал скорую погибель рынка с приходом ТЦ. Шото он как-то не угадал.
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Закрытие для проезда на улице Засумская

ЗЫ: тут некий прорицатель Krafs предрекал скорую погибель рынка с приходом ТЦ. Шото он как-то не угадал.
Меня всегда поражала скотская привычка людей вырывать обрывки сказанное со всего контекста. Вообще то Я говорил, что когда достроят Лавину+Мануфактуру, то промтоварный рынок умрет. Впрочем как и продовольственный. Вы там где то запишите ЛАВИНА+МАНУФАКТУРА.

При этом фактчески все к этому и идет. Уже сегодня заходят сетевые магазины в эти ТРЦ. Наример такие



Можете сравнить цены на обувь у них и на рынке. При этом там действует система скидок до 70%. И таких магазинов будет все больше. И куда пойдет покупатель? На рынок или тудыйсь?

Хочу так же заметить, что уже СЕГОДНЯ сетевые ПРОДУКТОВЫЕ магазины формируют цены в Сумах. Может вы не знали, но ту же картошку Сумчане стали в сентябре продавать по 3 гр. за кило. Не буду искать видео где Минаев хвастается журналистам с 1+1 как он ведро картошки купил за 45 гр, что журналистка была в шоке. Кто сбил цену? Уж точно не Минаев когда ему обьяснили, что такой цены нет даже в Киеве. Правильно, сетевые маганизины, завезя картошку по 1,50 гр. Про лук который у нас стали продавать на рынке по 2-50 оптом я вспоминать не будую

Так что перед тем как ерничать, нужно включаь мозги и думать, кто сегодня реально диктует цены в городе, и где сегодня скуповывается основная часть населения. А ШО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
 
Зверху