Обучение фокусам (микромагия, уличная магия)

saten777

New Member
Обучение фокусам (микромагия, уличная магия)

Советы начинающим фокусникам.

Начинающие фокусники всегда совершают ряд типичных ошибок. Наступают на одни и те же грабли и набивают всё больше и больше шишек.
А спрашивается, зачем??? Разве нельзя прочитать и запомнить, понять и принять правила. Правила, которые надо соблюдать. Соблюдать всегда и всё время. Можно. Читайте и запоминайте.
Правило первое. Первое, значит важное и не просто важное, а очень важное. Поэтому и первое.
1) Никогда не раскрывайте секрет фокуса. Это секрет. Никогда не объясняйте в чём секрет. Это секрет.
2) Никогда не говорите заранее, что собираетесь делать. Делайте, и делайте это красиво. Иначе во время демонстрации магии зритель постарается проследить за Вашими манипуляциями и Вам будет тяжелее обмануть его. Не создавайте себе трудностей. Не говорите заранее, что собираетесь делать.
3) Никогда не показывайте один и тот же фокус дважды. Никогда не повторяйте один и тот же фокус перед одной и той же аудитории. Вы сильно рискуете быть разоблачённым. Когда демонстрируете фокус второй раз, зритель не наслаждается процессом, не наслаждается эффектом, который на него произвёл фокус. А пристально следит за Вами. Он пытается Вас поймать, разгадать тайну. Чтобы не быть пойманным, никогда не показывайте один и тот же фокус дважды.
4) Никогда не показывайте сырой фокус. Фокус должен быть тщательно отрепетирован и подготовлен. Только в этом случае он произведёт сильный эффект на зрителя. Готовьте номер заранее. Да, именно номер, так как демонстрация фокуса – это маленькое представление.

Правил не много. Их четыре ( 4 ). Четыре «никогда не …». Запомните и соблюдайте.

Заходите на сайт . Изучайте фокусы и удивляйте.
 

saten777

New Member
Прыгающая резинка.

Этот фокус, который можно показать любому человеку на улице, в парке, в баре и в любой ситуации. Для этого достаточно иметь при себе две вещи:
1) обычную канцелярскую резинку и не важно, какого она цвета и
2) Пять пальцев на руке ;)

Берёте резинку, натягиваете, да да, натягиваете на два пальца ( пусть это указательный и средний пальцы). Зажимаете руку в кулак. Проводите другой рукой и… Опа или опачки и резинку перепрыгнула на безымянный палец и мизинец. Всё происходит так быстро, что зритель не понимает как за доли секунды резинка слетела с одних пальцев и перепрыгнула на другие. Просто, но зато как эффектно.

СЕКРЕТ ФОКУСА:
Натяните резинку на указательный и средний палец вместе, до самого основания. Если резинка сядет слишком свободно, то оберните её вдвое. Свою руку держите перед зрителем так, чтобы ладонь левой руки смотрела на Вас. Закройте пальцы в кулак, при этом указательным пальцем правой руки оттягиваете резинку и просовываете туда четыре пальца (все, кроме большого). У Вас получился кулак. Со стороны зрителя резинка находится на среднем и указательном пальцах, а с Вашей стороны – на всех четырёх пальцах. Теперь очень быстро (при этом можно крикнуть волшебные слова, дунуть на руку, провести правой рукой возле резинки и т.п.) распрямите, и опять сожмите кулак и резинки перепрыгнут с указательного и среднего пальцев на безымянный палец и мизинец.

Заходите на сайт известного иллюзиониста Дениса Чертовского и смотрите видео обучение фокусу «прыгающая резинка»
Заходите, учите и Вы сможете :
Вы сможете стать «звездой» в любой компании.
Вы сможете легко привлечь внимание девушки (парня).
Вы сможете получить отличный отдых и приятное времяпровождение.
 

Karnten

я - барашка
дубль 2: какая связь с разделом "Образование" ?
 

saten777

New Member
Переворот карт

Фокус с картами. Эффектно и просто да к тому же можно показать этот фокус где угодно. Для этого надо только обычная колода карт.

Зритель перемешивает колоду и отдаёт её Вам. Фокусник разделяет колоду на две примерно равные части. Фокусник выбирает любую карту из своей части колоды, а зритель – из своей. Фокусник кладёт свою карту в колоду зрителя, а зритель – в колоду фокусника. Затем фокусник разделяет колоду зрителя на две примерно равные части и переворачивает их лицом вверх, а рубашкой соответственно вниз. Первую часть перевёрнутой колоды кладёт наверх своей колоды, а вторую часть – вниз своей колоды. Получается, что в центре все карты лежат ровно, а по бокам – сверху и снизу – вверх ногами. Карта зрителя где-то среди карт фокусника, а карта фокусника – среди карт зрителя. Все части колоды сводятся воедино в одну колоду. Это колода переворачивается и накрывается руками зрителя. Делается волшебный щелчок (произносятся волшебные слова и т.п.) и фокусник раскладывает карты веером и … О чудо, этого не может быть. Это не возможно. Как так получилось. Ведь зритель держал карты в своих руках, фокусник не мог до них прикоснуться, но … В разложенной колоде карт перевёрнутыми оказались только две карты. Это карта фокусника и карта зрителя.


СЕКРЕТ ФОКУСА:

Вы берёте действительно самую обычную колоду карт и делите её на две части. Первую часть кладёте возле зрителя, а вторую возле себя. Вы из своей колоды достаёте любую карту, даже не обязательно её запоминать. В момент, когда зритель из своей части колоды достаёт карту, запоминает её и показывает всем кроме Вас. Вы не заметно переворачиваете колоду, которая находится у Вас в руках ( рубашкой вниз) и накрываете сверху одной картой, так, чтобы она лежала рубашкой вверх. То есть у зрителя создаётся впечатление, что у Вас в руках всё та же часть колоды, которая лежит рубашкой вверх. Хотя на самом деле верхняя карта лежит рубашкой верх, а остальные карты наоборот, рубашкой вниз. Вы берёте свою ранее выбранную карту и кладёте её в колоду зрителя (примерно в центр), затем берёте карту зрителя и кладёте в свою колоду. Затем фокусник разделяет колоду зрителя на две примерно равные части и переворачивает их лицом вверх, а рубашкой соответственно вниз. Первую часть перевёрнутой колоды кладёт наверх своей колоды, а вторую часть – вниз своей колоды. Получается, что в центре все карты лежат ровно, а по бокам – сверху и снизу – вверх ногами. Карта зрителя где-то среди карт фокусника, а карта фокусника – среди карт зрителя. Все части колоды сводятся воедино в одну колоду. Это колода переворачивается и накрывается руками зрителя. На самом деле все карты в колоде перевёрнуты, то есть лежат лицом вверх. Только карта зрителя и первая карта в колоде фокусника лежали лицом вниз. Так как зритель не знает какую карту выбрал фокусник, то он думает, что именно это и есть Ваша карта, а свою карту он и так узнает. Вот такой фокус.


Заходите на сайт известного иллюзиониста Влада Вознесенски и смотрите видео обучение фокусу «переворот карт»


Заходите, учите и Вы сможете :
Вы сможете стать «звездой» в любой компании.
Вы сможете легко привлечь внимание девушки (парня).
Вы сможете получить отличный отдых и приятное времяпровождение.
 

saten777

New Member
Связь с разделом "Образование" прямая. Так как обучение - это и есть образование ;) Вы разве с этим не согласны?
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
ёпт) Это обычная партнерская программа, на ссылку посмотрите
ecommtools - сервис с 2006 года для управления Интернет магазином и партнерской программой
saten777 - просто её пользователь. Вы оплачиваете видеокурсы по его ссылке, saten777 получает свой процент. Никаких оффлайн курсов именно в Сумах не проводится =) Обычно подобное публикуется в разделе "Реклама"...

А вот за раскрытие двух фокусов в теме спасибо, попробовал =)
 

saten777

New Member
Телефон в шарик

Класный фокус. Телефон в шарике. Да. Вы только что держали телефон в своей руке и тут он вдруг очутился в обычном воздушном шарике, внутри него. Что нужно для этого фокуса:

1) Телефон, любой мобильный. Хоть Ваш, хоть зрителя
2) Воздушный шарик

В одну руку берёте телефон, в другую шарик. Шарик надули до большого размера. Кладёте телефон в ладошку и прикладываете к шарику. Кончик шарика находится в другой руке. И сильно вдавливаете телефон в шарик, при этом потихоньку выпускаете воздух с шара. Когда из шара полностью вышел воздух телефон оказывается внутри. Даёте всё это зрителю, и он убеждается, что это так. Как так произошло? Получается, законы физики не действуют? Телефон действительно внутри. Откусываете кусочек резинки от шарика и изнутри достаёте телефон. Целым и не вредимым.


СЕКРЕТ ФОКУСА:

Всё гениальное просто. Надули шарик. И вдавливаете телефон в него. Когда шарик сдулся, он обтягивает телефон практически со всех сторон, за исключением со стороны крышки. Но эту часть Вы прикрываете ладошкой, в которой держите телефон. Затем натягиваете конец шарика (хоботок) и откусываете небольшой кусочек резинки в том месте где растянули. И резким движением тянете за хоботок в противоположную сторону телефона. То есть хоботок шарика торчал над экраном телефона, а Вы тянете после откуса в сторону крышки, как бы выворачивая. И благодаря этому движению телефон действительно оказывается внутри и нужно применить силу, чтобы из шарика достать телефон.


Заходите на сайт известного иллюзиониста Влада Вознесенски и смотрите видео обучение фокусу «телефон в шарик»


Заходите, учите и Вы сможете :
Вы сможете стать «звездой» в любой компании.
Вы сможете легко привлечь внимание девушки (парня).
Вы сможете получить отличный отдых и приятное времяпровождение.
 
Зверху