Как выйти из ситуации????????

ups

New Member
Должна быть предоставлена справка из психдиспансера о том, что человек полностью здоров. Или как минимум, не обращался, не лечился, не стоял на учете в психбольнице. Чем ближе число на справке к дате на договоре - тем лучше.



Несет, уважаемый, еще как несет. Он без бумажки, которую я выше назвал, не имеет право заверять договор купли-продажи.

Да, лично проверять - не должен. Но справку взять - обязан.
Впервые про справку слышу, перечитаю завтра закон. Разговор идёт не о договоре купли-продажи, а о доверенности (она штука скользкая, если выдал не родственник...)
 
Пусть Ваш, родственник спокойно ездит, кто от него сейчас требует довереность? И вообще забудьте что она у вас липовая и никому больше не говорите.
 

just_name

Active Member
Впервые про справку слышу, перечитаю завтра закон. Разговор идёт не о договоре купли-продажи, а о доверенности (она штука скользкая, если выдал не родственник...)
Стоп. Я так понял, что некто по доверенности, выданной хозяином, продал авто? Или я что-то путаю?
 

Sherhan

Active Member
Пардон. Видимо я таки ошибся. Ибо сейчас роюсь в поисках источника. Везде попадается необходимости справки при совершении купли-продажи недвижимости...
Ну хоть выколите мне глаз... Ну не увидел я в обязательном перечне документов справки от Психа-, невро- по поводу дееспособности. Ни при купле движимого, ни при продаже недвижимого имущества...
 

Sherhan

Active Member
Пусть Ваш, родственник спокойно ездит, кто от него сейчас требует довереность? И вообще забудьте что она у вас липовая и никому больше не говорите.
согласен, однако это до поры до времени... Рано или поздно родственникам инвалид придется вернуть этот автомобиль, поскольку сам инвалид невечный. При этом соц защита о смерти инвалида узнАет и передаст документы в ГАИ о прекращении пользования автомобилем инвалидом. Соответственно, будет готовить документы на передачу того автомобиля другому инвалиду, стоящему на очереди на получение автомобиля.

На сколько я помню, но могу ошибаться, разрешение ездить по доверенности, т.е. катать инвалида типа, дается соц защитой. Другими словами: если инвалид, без рук, ног и глаз, хочет пользоваться автомобилем, он может дать доверенность, но только с согласия соц защиты.
 
Зверху