Эфирное цифровое ТВ в Сумах

Alexsandr

Well-Known Member
Мирополье, 40 км от Сум, ЛЕД телевизор со встроенным приемником Т2, антенна круглая из проволоки, показывала аналоговый 1+1 и Перший. Не ловит ни одного канала,
в чем могут быть проблемы?
каналы помнится зашифрованы, а судя по городу, даже в городе зачастую прием хуже чем аналоговое телевидение, сказывается меньшая мощность цифры.
 

Alexsandr

Well-Known Member
поддерживаю, полячка ловит даже FM волны, = еще их и усиляет в итоге супер усилиные трудности для цыфры
открою секрет фм волны ловит даже маленькая антенна в приемниках, наушники в место антенны... т.е. это не проблема антенны.
 

Alexsandr

Well-Known Member
я пример навел!!! у меня возле кабеля полячки мобильник выдает 100% сигнал, с какого ради?
усиление сигнала за счет отражения и фокусировки или усилителя к примеру.

нужна антена, которая принимает только ДМВ, а такие Волни как FM, отсеивала,
(fm - я взял за пример)
ФМ там никаким боком. другое дело, что польская антена весьма плохо принимает ДМВ диапазон, её спасает только усилитель, но разбираться с частотами после усиления задача твбокса. Если последний не имеет фильтров, то это проблема никак не антенны, это просто очень низкое качество продукции твбокса.

цыфра работает от 6 метров, для нее высота не главное - чуствуете разницу с аналогом
Высота не главное ни кдля какой антены, главное уровень сигнала, разные антенны обладают разным усилением.

вот форум где полячке все косточки перемыли, спорьте там, а здесь не замыливайте глаза простым людям:
Никто не мылит. На той же антенне цифра хуже. Если поставить спутник, то каналов ещё больше, значить обычная антенна плохая :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
полячка усиливает шумы, тем самым гася цыфру, так понятно?
Полячка усиливает все, что входит. Или по вашему там стоит маленький умный компьютер который отбирает где шум, а где сигнал и сигнал не дает усиливать? (хотя вот усилитель на полячке может сигнал и портить, смотреть на него нужно ещё).

спорьте по вышеуказанной ссылке
Дайте свой логин и пароль тогда.

но у меня 42 км от ретранслятора, и замена полячки на нормальную антену дала мне сигнал в 98% это факт
Этот факт говорит только отом, что поляка слабая очень для приема ДМВ сигнала, вы заменили на другую антенну, которая в данном диапазоне обладает куда большим усилением. Но у вас работал до замены аналог ведь так? А для цифры вам понадобилось поменять антенну т.к. она не обеспечила приема с нужным уровнем сигнала.
аналог и цыфра - НЕ РОВНЯЙТЕ - например разная структура волны,
А разница? Волна лна и в африке волна. И законы те же для неё.

Вы поставили судя по рисунку куда более направленную антенну, отсюда усечение помех и куда большее усиление сигнала, а дешевым китайским тюнерам не приходится бороться с "помехами" своими отсутствующими фильтрами.
 

cheff75

Member
В «Зеонбуде» придумали, как заработать 100 млн на зрителях:


Владельцы монопольного провайдера цифрового ТВ планируют продавать обладателям ТВ-приставок платный пакет каналов
 

Agronom

the watcher...
mj-maks, так какую антенну вы советуете для Т2.

Просто как по мне, то Т2 - это идеал для кухни и сейчас вот задумался все это дело установить.

Еще прошу посоветовать, как лучше?

Телек + Кам модуль + антенна
Телек + тюнер + антенна.

Спасибо.
 

Alexsandr

Well-Known Member
вот вы сами и доказали что полячка отстой, и это доказывал - но простыми словами
Не отстой, просто нужно понимать возможности той или иной антенны, если мерс 600 (не про полячку) не годится для перевозки ж/б плит, это не значить, что машина отстой. просто нужна другая машина. Аналогично и в антеннах. У бабушки стоит полячка, которая берет сигнал в доме. И показывает лучше чем была внешняя антенна над крышей.

кстати даная антена ДИПОЛЬ не имеет усилителя
Антенны сами по себе усиливают сигнал. и от конструкции антенны очень многое зависит. В пример можно взять спутниковую тарелку, в которой сделано максимум возможного для усиления сигнала (и не важно какой туда сигнал попадает).
 

Serega-R

Member
Вчера родителям на Барановке поставил цифру, а бабуле в деревне, 30 км от Сум, ещё месяца два назад. И там, и там изображение - четкое, по пару каналов только работают периодами, но главное, основные ОК.
В деревне: телевизор JVC + полячка + приёмник Strong.
На Барановке: телелевизор LG (LED) + полячка + приёмник Strong.

Так что в моем случае полячки абсолютно нормально принимают сигнал.
 

ANDREW

Member
Народ, кто вкурсе,
поселок Мирополье, 40 км от Сум, ЛЕД телевизор со встроенным приемником Т2, антенна круглая из проволоки, показывала аналоговый 1+1 и Перший. Не ловит ни одного канала,
в чем могут быть проблемы?
Если я правильно понял, то нужно докупать CAM-модуль T2 и будет все показывать
 
Зверху