Эфирное цифровое ТВ в Сумах

Jagger

Повелитель Зерга
Хочу купить телек и смотреть на нем цифровое ТВ в Сумах. Какой должен быть цифровой тюнер в телевизоре?
Мне подробно обьяснили, что НИОДИН телевизор с Т2 н еработает на Украине. Покупай тюнер какой рекомендует зеонбуд. Да и то будь морально готов его менять
 
Мне подробно обьяснили, что НИОДИН телевизор с Т2 н еработает на Украине. Покупай тюнер какой рекомендует зеонбуд. Да и то будь морально готов его менять
Тебя частично обманули. Телек с встроенным dvb-t2 тюнером показывает эфирные цифровые т2 каналы, только показывает лишь некодированные: на сегодня это Интер, МТВ-Украина, Видикон, Академ-ТВ, ОДТРК, Голдбери.
Чтобы смотреть остальные нужен или тюнер (тогда встроенный т2 тюнер в телевизоре ни к чему) или кам-модуль (будет работать только в телевизоре с т2 тюнером и интерфейсом CI+). Кам-модуль позволит использовать для всего один пульт от телевизора.
 
Почему не купить поворотную "тарелку" и не заморачиваться? :) Вообще не вижу смысла в Т2, тем более в платном... Смотреть то нечего
 

TiXLeM

New Member
.......или кам-модуль (будет работать только в телевизоре с т2 тюнером и интерфейсом CI+).......
не разбираюсь в этих вопросах, тему всю не читал, но спросить хочется :)) сильно не пинайте...
Я понял, кам-модуль - это другими словами карточка? Её нужно купить у Зеонбуда и закодированные каналы будут показываться? ... (ну и собственно вопрос, посвящается всем любителям халявы) когда будут крякнутые кам-модули ну по очень низкой цене. И будут ли такие вообще?
 

Agronom

the watcher...
не разбираюсь в этих вопросах, тему всю не читал, но спросить хочется :)) сильно не пинайте...
Я понял, кам-модуль - это другими словами карточка? Её нужно купить у Зеонбуда и закодированные каналы будут показываться? ... (ну и собственно вопрос, посвящается всем любителям халявы) когда будут крякнутые кам-модули ну по очень низкой цене. И будут ли такие вообще?
может и будут, но вот только тюнера "хакнутые" так и не появились.
Кам модуль должен стоить дешевле тюнера (по логике), думаю в районе 300-400 грн., хотя откровенно эт дофига!
 

Agronom

the watcher...
Прикольная инфа на сайте ЗЕОНБуд
Нашел тарифы, ток интересно, кто за это платит?
 
Кто смотрит Т2 в Сумах? Сколько каналов показывает. У меня после перенастройки только 25, из них 2 тестовых и 1 Академ ТВ не показывает, т.е. реально 22.
Несколько каналов после переключения показывают секунд 10 без звука, потом все включается.
Интересно, это проблема моего оборудования, качества приема или Сумского вещания?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Интересно, это проблема моего оборудования, качества приема или Сумского вещания?
Подозреваю проблема сигнала. Эти паразиты веди не только цифру дали, но и урезали мощность сигнала в разы. Взять бы где-то усилок по знакомым и проверить.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Кто смотрит Т2 в Сумах? Сколько каналов показывает. У меня после перенастройки только 25, из них 2 тестовых и 1 Академ ТВ не показывает, т.е. реально 22.
Несколько каналов после переключения показывают секунд 10 без звука, потом все включается.
Интересно, это проблема моего оборудования, качества приема или Сумского вещания?
Проблема в некачественной принимающей антене. Очень важно чёткое позиционирование антены в направлении сигнала и качество дециметровой части самой антены. У меня было что-то подобное пока не разобрался.

На мой взгляд неплохой антеной является логопериодическая антенна (ворона). Боковые длинные длинные "усы" можно не прикручивать так как они отвечают за приём метровых волн, а вот дециметровая центральная часть подходит довольно хорошо.

You must be registered for see images
 
Скорей всего так и есть, антена у меня такая же как на рисунке, но проблема в том, что она в кладовке и никак не дождется подключения))) А временная схема дает сбой)
 
Зверху