Бабки-ворожки

Postoronniy

Искусственный Интеллект
А вы что из себя инвалида корчите?
Разве я что-то про себя говорил? По-моему, мы просто ведём беседы на абстрактные темы на форуме, для того и предназначенном.
Мне вот всегда было интересно, почему же ваш бог влёгкую "может исцелять" рак, насморк и сифилис у верующих в него, а вырастить новую конечность "всемогущему" не по силам?
 

AWAS

Well-Known Member
почему же ваш бог влёгкую "может исцелять" рак, насморк и сифилис у верующих в него, а вырастить новую конечность "всемогущему" не по силам?
Поймите, не в Боге проблема, а в нас!!! Вы путаете верующих фанатов с верующими, которых вы и в жизни своей не встречали, так как вера - это всёпреображающая сила сострадания. Поэтому я у вас спрашиваю, вам приходилось встречать сострадающего человека (не путайте с жалеющим), первый дает силы на преодоление неприятностей, второй забирает? А верующий и вырастает из сострадающего и Бог к верующему ни какого отношения не имеет
Да, по конечностям, думаю вырастить можно, так как фантомы конечностей остаются, следовательно поле для роста имеется, веры не хватает во взращивание этих конечностей
 

AWAS

Well-Known Member
К стати, заповеди, "не убий", "не укради" , которые, почему-то считаются христианскими, на самом деле, находятся именно в Торе
А для вас секрет, что христианство возникло на базе иудаизма и первые христиане были иудеями. Просто Иисус снял Бога с небес и придвинул вплотную к человеку и Бог стал Отцом, а человека поднял над законом, чем приблизил его к Богу
 

Theodolit

Well-Known Member
Просто Иисус снял Бога с небес
Вообще-то, Иисус снял 12 человек для создания гей-общины. Больше, ничего ему снять не удалось. После его самого пришлось снимать, но уже с деревянной конструкции, на которой, он был зафиксирован... :))
 

AWAS

Well-Known Member
Вообще-то, Иисус снял 12 человек для создания гей-общины.
Не только за свои дела, но и за свои слова мы получаем тот или иной результат, так действуют причинно-следственные связи. Что вас заставляет говорить такие кощунственные слова и что вы от этого имеете? Очень хочется услышать ответ на этот вопрос
 

Theodolit

Well-Known Member
Что вас заставляет говорить такие кощунственные слова
Вдумчивое чтение еврейской Библии

что вы от этого имеете?
Реальное, не затуманенное болезненными фантазиями, восприятие христианства, как теосистемы.
 
Зверху