Бабки-ворожки

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
С пирамидой потребностей Маслоу знакомы? Судя по тому, что вы упомянули понятия "признание" и "самореализация" то, вероятно, знакомы. Так же, думаю, не вызывает сомнений, что под словом успех я мог иметь ввиду что угодно: начиная с успеха открыть банку с вареньям, заканчивая успехами по работе и у женщин. Самореализация тут тоже рядом стоит ;)

Мы не в каменном веке, конечно же, как минимум потому что мы знаем как оперировать виртуальными абстрактными понятиями - любовь, дружба, успех, самореализация, признание и тд и тп. Понимаете? :)
Про банку с вареньем и успех - просто сделали мой день!)))
Оперирование словами "любовь, дружба" не есть главное отличие от каменного века.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Про банку с вареньем и успех - просто сделали мой день!)))
Оперирование словами "любовь, дружба" не есть главное отличие от каменного века.
Умение мыслить абстрактно в широком смысле (а в частном - это как раз абстрактные понятия типа любви и дружбы) и есть главное отличие нас от людей каменного века. Нет, конечно, размер мозга, орудия труда, более развитая ступень социо- и этногенеза, это тоже важно. Но без абстракций и с инфантильным мышлением мы бы всё еще сидели на деревьях.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
да интересно!
но расклад говорят они делает на ближайшее время
 
Зверху