Эмиграция из Украины

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы, при первой же возможности!

    Голосів: 49 48.0%
  • Пока не готов, но уже присматриваю варианты!

    Голосів: 21 20.6%
  • Никуда не уеду из Украины!

    Голосів: 17 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом!

    Голосів: 10 9.8%
  • Свой вариант ответа!

    Голосів: 5 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .

Shtrafbat

New Member
У меня есть противоположные примеры.
Я знаком с такого рода работодателями. Они, наверняка, из серии "я бы и сам сделал, там легко, но времени нет".
Не надо зацикливаться на людях, которым важна "корочка".
Что значит не зацикливаться на людях, которым важна корочка? Для самих HR-ов "корочка" в основном не важна, но часто встречается такое понятие как "политика компании". У нас со средним образованием тоже сложно на очень и очень многие вакансии устроиться.
 

just_name

Active Member
Что значит не зацикливаться на людях, которым важна корочка? Для самих HR-ов "корочка" в основном не важна, но часто встречается такое понятие как "политика компании". У нас со средним образованием тоже сложно на очень и очень многие вакансии устроиться.
Значит, забивать на таких людей. А политика компании может прогнуться под специалиста.
Давайте исходить из того. Есть ли в странах Европы/Америки/Азии закон, который запрещает брать на работу без местного образования? Не знаю, потому и спрашиваю.

Если нет. То требования местной корочки - прихоть работодателя. А если генеральный попросит коммерческого полы отдарить шваброй? То последний и эту прихоть должен реализовать?
 

LevAris

Well-Known Member
Местный диплом - ну, разве что, вы во власть местную рветесь.
Ну все, что связано с медициной, требует местного образования, к примеру. И это не только врачи, а буквально все. Инженеры - там своя спицифика. Там в принципе образование можно защитить, но потребуется поработать на низшей должности а потом получить подпись нескольких других инженеров, подтверждающих вашу квалификацию, и только после этого можно будет работать по специальности. Ну и так далее. А за улицы мести и напитки разливать вы много не заработаете.
 

LevAris

Well-Known Member
Значит, забивать на таких людей. А политика компании может прогнуться под специалиста.
То требования местной корочки - прихоть работодателя.
У вас какие то идеалистические представления о рынке труда там. Ну я в общем не хочу тратить время на ваше переубеждение, тем более это время мое личное, которое не оплачивается :)
 

just_name

Active Member
У вас какие то идеалистические представления о рынке труда там. Ну я в общем не хочу тратить время на ваше переубеждение, тем более это время мое личное, которое не оплачивается :)
Вы с какими-нибудь еще работодателями, кроме как из Канады, общались?
 

Donskoi

Member
В советские времена ходил такой анегдот-
сидит вся еврейская семья на кухне и шушукается ,тут заходит на кухню старый полуглухой жи еврей (а родичам неудобно, что к беседе не пригласили ) и как бы советуясь со старейшиной один из сыновей говорит- "правильно я мыслю , дедуля?"
На что старый жид отвечает - "не знаю, что вы тут говорите, но ехать надо!"
Вот и я терпеливо все прочитал...вывод - надо ехать!
Нахрена жить в стране, которая не дорожит своим народом, не уважает старость, плюет на заслуги ветеранов и Отечественной и Афганской войн., чернобыльцев и т.д. Неужели не понимает наши депутаты и вся остальная зажравшаяся шакалья свора под название правительство, что теперь случись какая военная заварушка, или не дай Бог второй Чернобыль - хурен кто пойдет защищать эту страну, или ликвидировать какуюнить катастрофу! Чегоб только не обещали! Достаточно глянуть на наших песионеров, ветеранов ВОВ , Авганцев, чернобыльцев и тд. Сильно Украина благодетельствует своих спасителей и защитников??? Тото! Вот пусть депутатские сынки и защищают свой бизнес!
Я в 92-94 жил и работал в Гермиании ( Штудгарт ) Так вот бывшие ССовцы получали тогда офигнную пенсию + куча льгот, а в это время наш победивший народ х.. без соли доедал. Они просто уважают себя!
Уважайте и Вы (Украинцы) себя. Не работайте за копейки. Если один-два не выйдут на работу в 1000 гр, им быстро найдут замену, а вот если не выйдут день два все (хотябы треть страны) Вот тогда и зарплаты поползут вверх.
Тем более ща почти в каждом доме инет и договориться о всеукраинском страйке не проблема! Главное не обращаться к профсоюзам (они все в доле с работодателями) Так лень же (или наше- хай другый попробуе а я гляну шо з цього выйде, и якшо выйде, то тож присоединюсь)
А поскольку точно зная, что в ближайшие 20 лет нихрена хорошего Украине не светит, и в Евросоюз нас точно не возьмут вообще ( наше е..е правительство этого не допустит, ведь тогда в стране останется только ОНО+ пенсионеры+ инвалиды и 10ток олигархов. А кто работать будет? )то вывод напрашивается сам собой- эмиграция любым путем.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Жить тут можно и не плохо...
Можно. Ни кто не спорит, только не очень всем. Лечится - страшно в больницу заглянуть! Дороги - только на рамном внедорожнике можно полноценно передвигаться. Коррупция в милиции, университетах, исполкомах и т.д.

Не зря Украина занимает 152 место из 183 по легкости ведения бизнеса между Либерией (151) и Боливией (153). Проблемы у нас как у негров, получается банановая республика, только без бананов!

Возможно Вам нравится африканский стиль управления страной? Тогда безусловно - "Украина ВАШ выбор!"
 

vadimv

Well-Known Member
Заочно знаю человека, который работает на удаленке и попробовал жить на берегу океана. В одной из стран, где визы не требуются. Он в восторге. За 500 евро в месяц он живет шиково. Сюда входит и жилье, и гулянки, и хорошая еда.
Что за страна?
 

Khan

Караванщик
На Траках в Америке можна нормально заработать) По крайней мере пацаны знакомые нелегалы ездят на Траках , у всех спортивные машины..) До 3-4 штук зеленки на этой работе можна иметь, а там за пару лет можна и свой трак купить и получать уже 5-6
Уверены?? Може какие-то поцаны нелегалы где-то и ездят,но это скорее всего в парках находящихся в "квадратных штатах". Ну Вы же в курсе что это значит? ;) В нормальных штатах ни один паркодержатель не возьмётнелегала на работу тракдрайвером. У меня друг там живёт и работает водилой на траке. Но он там легально с семьёй да ещё и 8 месяцев учился/стажировался.
По поводу заработка....Вы уверены что тракдрайвер зарабатывает 3-4К ,прям как оклад??? А поцаны не рассказывали что водилы получают з/п за каждую пройденную милю,а не оклад в месяц? ;)

для америки 3 штуки баксов это нормальная зарплата. ты там себе многое сможешь позволить на эти деньги
Спасибо! Улыбнулся. :)
И это говорит человек,который якобы жил в Чикаго. Я представляю что Вы там могли себе позволить. :)
 
Зверху