Сумский футбол

CapSiii

....
Модератор
Безалкогольный финал Кубка Украины?


В Сумах 25 мая, в день проведения на стадионе Юбилейный финального матча Кубка Украины будет запрещена торговля алкогольными напитками.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Сумского городского совета, такое решение в рабочем порядке принял горисполком, а утром 25 мая его утвердит сессия горсовета.

"Мне нужно, чтобы с утра алкоголем уже не торговали", - заявил сегодня на аппаратном совещании городской голова Сум Геннадий Минаев.

В интервью УНИАН и.о. заместителя начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей горсовета Алла Стрижова сказала, что специалисты управления уже обошли все торговые точки и предприятия общепита на центральных улицах города в радиусе 2 километров от стадиона, которым предварительно вынесены предупреждения о запрете торговли алкоголем в указанный день.

"Планируется, что в день проведения матча в центре Сум прекратят торговлю спиртным 139 торговых точек. Причем, запрет касается не только продажи крепких алкогольных напитков, но и пива", - подчеркнула А. Стрижова.
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Сумский футбол

:cool::cool::cool:
бухло неможливо буде придбати в центрі міста, а ось на околицях- чого душа забажає)) Перед суперкубком теж такі декларації лунали :)
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Болельщикам построят спецзоны в парке
Специальные зоны для болельщиков, которые прибудут на финал Кубка Украины, соорудят в парке им.Кожедуба.

Фанзоны для киевских и донецких болельщиков будут в разных частях парка, сообщил на пресс-конференции 16 мая мэр Сум Геннадий Минаев. Также он сказал, что будут разведены стоянки автобусов болельщиков. Донецкие автобусы будут парковаться на ул.Харьковская, а киевские – на Кирова и Петропавловской.

Планируется, что кубок, который доставят в Сумы за несколько дней до финала, выставят для обозрения в Альтанке.

 

Broom

New Member
25 мая в Сумах состоится финал Кубка Украины, в котором трофей разыграют киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Пока до грандиозного события осталось чуть больше недели, мы поинтересовались подготовкой города к матчу.

Итак, требования, которые выдвигает федерация футбола Украины, полностью выполнены. В этом смогли убедиться комиссии из представителей ФФУ во главе с Борисом Воскресенским. В этом нас заверил первый заместитель главы федерации футбола Сумщины Андрей Грек:

– Подходит к завершению реконструкция стадиона: приведена в порядок непосредственно чаша стадиона, раздевалки для футболистов. Большое внимание уделяется подготовке футбольного поля. На сегодняшний день состояние газона расценивается как хорошее.

Вместимость стадиона «Юбилейный» - 25 830 мест. На финале ожидается аншлаг, так как желающих попасть на этот матч очень много. На данный момент поступило в продажу около 13 000 билетов. По предварительным данным, только из Донецка было заказано 9000 «тикетов», около 3000 болельщиков ждут из Киева.

По словам майора милиции, начальника сектора связей с общественностью УМВД Сумской области Эльвиры Бигановой, с 23 по 26 мая милиция города переходит на усиленный вариант несения службы. Создадут оперативный штаб, который будет обрабатывать информацию, координировать действия и принимать решения в зависимости от ситуации.

Для охраны общественного порядка планируется задействовать около 2000 работников милиции, для подкрепления в Сумы будут стянуты подразделения «Беркут» и из близлежащих регионов.

Работники милиции встретят футбольных фанатов, которые прибудут на железнодорожный вокзал, после чего будут сопровождать автобусы к специально выделенной фан-зоне, расположенной в городском парке им. Кожедуба. Вход туда возможен только после досмотра каждого болельщика. В самой фан-зоне болельщики разных команд пересекаться не будут.

– Мы информированы о фанатах и «Шахтера», и «Динамо» как о порядочных гостях, но береженного Бог бережет, – уверяет майор.

Кроме этого, планируется, что в день проведения матча в центре Сум прекратят торговлю спиртными напитками 139 торговых точек. Причем запрет касается не только продажи крепких алкогольных напитков, но и пива.


 

RED_FAN

Smilek
На финал Кубка в Сумы съедутся олигархи

Янукович не приедет на финал в Сумы, но его заменят олигархи

Президент Украины Виктор Янукович не посетит 25 мая сумской финал Кубка Украины с участием киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера".


Как сообщил на пресс-конференции 17 мая губернатор Юрий Чмырь, в этот день глава государства будет в командировке. Зато в Сумы пожалуют множество украинских олигархов: Ринат Ахметов, братья Суркисы, Александр Ярославский, Константин Григоришин и другие. Сумской аэропорт должен будет принять 11 самолетов, из которых семь - чартеры с высокопоставленными гостями.

dancor.sumy.ua
 

Life-ua

+ плюс - минус
Болельщикам построят спецзоны в парке
Специальные зоны для болельщиков, которые прибудут на финал Кубка Украины, соорудят в парке им.Кожедуба.

Фанзоны для киевских и донецких болельщиков будут в разных частях парка, сообщил на пресс-конференции 16 мая мэр Сум Геннадий Минаев. Также он сказал, что будут разведены стоянки автобусов болельщиков. Донецкие автобусы будут парковаться на ул.Харьковская, а киевские – на Кирова и Петропавловской.

Планируется, что кубок, который доставят в Сумы за несколько дней до финала, выставят для обозрения в Альтанке.

На матче с Ворсклой именно болельщики Динамо занимали парк Кожедуба , стоит посмотреть кто и как в этом году займёт :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
А можно-ка поподробней, это кто кого "принудительно" за его же деньги загонял на стадион? У нас на предприятии тоже билеты раздавали, но никто силой идти не заставлял. Я бы на матч с Николаевом и сам пришел, 10 грн не такие большие деньги, чтобы пожалеть в хороший солнечный день придти на стадион и попить пивка в компании друзей.
На раздаю билеты н-е кол-во и говорят, хоть идите, хоть нет, но оплатите полную стоимость. Так, что идти не заставляют, а вот платить за билеты заставляют.
 
Зверху