проблема с винтом

Ramzi

кияяяяяя
Купил я себе винт. При установке винды когда комп перезагружался на диск Е, на котором была зброшена ранее вся инфа, оно начало проверять check (как там правильно), в итоге писало что файлы повреждены. Потом после того, как я поставил винду и перезагрузил комп оно начало эти файлы восстанавливать. Восстановило практически все файлы, но большинство из них прочитать оно не может (фотки, архивы, видео,музыка). Но немного посидев за компом я перезагрузил его, и теперь не могу зайти на 3 из 4 дисков (пишет диск в устройстве ... не отформатирован), хотя в партионе все прекрастно показует. Файловая система NTFS.
Подскажите в чем причина, и как эту проблему можно устранить, ибо там очень ценная инфа для меня...
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Недавно была такая ситуация, что разделы можно было увидеть только с помощью Acronis DD, на всех разделах была надпись - поврежден. Естественно, ничего с них не читалось и не грузилось. Пошаманил немного, восстановил их командой FIXMBR в консоли восстановления Win.
Для восстановления в этом случае, думаю стоит воспользоваться программами Easy Recovery & Recover My Files.
 

Ramzi

кияяяяяя
Недавно была такая ситуация, что разделы можно было увидеть только с помощью Acronis DD, на всех разделах была надпись - поврежден. Естественно, ничего с них не читалось и не грузилось. Пошаманил немного, восстановил их командой FIXMBR в консоли восстановления Win.
Для восстановления в этом случае, думаю стоит воспользоваться программами Easy Recovery & Recover My Files.
Только что переставил винду - теперь всё нормально. Но те файлы восстановленны ранее не читаются. Реально ли зделать так, чтобы было всё как и раньше?? Проги Easy Recovery & Recover My Files помогут?
 

Hamster

Well-Known Member
Плюнь на это гиблое и очень долгое дело. и смирись с утратой этих файлов.
 

Andy

Well-Known Member
Настоящие компьютерщики юзают ФАТ-32!! НТФС маст дай
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
он правильно говорит... ФАТ32 стоит почти на всех серверах... востановить Фат32 реально, а вот НФТС почти НЕТ!
Восстанавливать?
На сервере? Для этого есть служба копирования... Рыться, склеивать осколки, а над тобой начальство висит - бррр...

FAT32 хорош для небольших партиций. Например, на винте 250G выделено 12G под партицию для образов операционной системы. А два остальных раздела (48G и 170G) NTFS. Восстановление раздела ОС предусматривается заливкой из образа, рабочего - форматированием и далее из копий...
 
Зверху