Нужен беспроводной интернет!

Кукла

juste une poupée*
Собственно, нужен беспроводной интернет (желательно, через модем). Кто чем пользовался и что-то может посоветовать? говорят, у Интертелеком неплохой интернет, но модем стоит дороговато, в то же время Киевстар, МТС предлагают недорогие модемы, но абонентская плата больше и к тому же, говорят, качество не очень..
 

vadimv

Well-Known Member
говорят, у Интертелеком неплохой интернет
Неправду говорят. Интернет хреновый. Если утром скорость закачки доходит до 15 килобайт в секунду, то к вечеру она падает до 3-5. Страницы открываются с тормозами, а скачать или передать какой-то файл - это надо иметь железные нервы. Хотя чего вы хотите за 15 грн в месяц?

На телефоне обычный GPRS/EDGE-интернет от МТС ползает примерно с теми же скоростями, но немного меньше залипает и падает. Модем ихний не пробовал.

По ПИПЕЛнету от знакомого слышал только матюки.
 
Останнє редагування:

sleik

Active Member
иногда пользуюсь модемом от мтс, качество инета нормально, но качество самого модема не очень. иногда не определяется компьютером, может подключить к инету, а через время снова перестать определяться. поэтому дешёвый не советую. у меня huawei eg162
 

hed1n.ru

стебанутый
Можно взять 3G модем от Киевстара. Порой UMTS не работает соединение, но EDGE ловит. По крайней мере в новом технополисе в лавине.
Можно и через телефон, если телефон поддерживает UMTS либо EDGE технологию.
Особенно это выгодно тем, у кого интернет от киевстара )) можно потратить бонусы
 

Кукла

juste une poupée*
Неправду говорят. Интернет хреновый. Если утром скорость закачки доходит до 15 килобайт в секунду, то к вечеру она падает до 3-5. Страницы открываются с тормозами, а скачать или передать какой-то файл - это надо иметь железные нервы. Хотя чего вы хотите за 15 грн в месяц?

На телефоне обычный GPRS/EDGE-интернет от МТС ползает примерно с теми же скоростями, но немного меньше залипает и падает. Модем ихний не пробовал.

По ПИПЕЛнету от знакомого слышал только матюки.
15 грн? я самый дешевый нашла за 50 грн. А peoplenet - так я пробовала, грузилось все отлично. но я только раз пользовалась, не знаю, как с постоянным использованием.
 

vadimv

Well-Known Member
15 грн? я самый дешевый нашла за 50 грн.
Это один из старых тарифов - Мобільне Життя ReVolution 15

В 2007-м году все работало отлично (не считая сгоревшего модема), но со временем скорость снижается и снижается. Я так понимаю, абонентов все больше, а мощности никто не собирается расширять.
 

Кукла

juste une poupée*
Это один из старых тарифов - Мобільне Життя ReVolution 15

В 2007-м году все работало отлично (не считая сгоревшего модема), но со временем скорость снижается и снижается. Я так понимаю, абонентов все больше, а мощности никто не собирается расширять.
Зато абонплата наименьшая из всех известных мне провайдеров. жаль, модем 300 грн.
 
Юзаю интертелеком уже давно, сейчас тариф по 5грн/сут с лимитом 1000мб. Скорость от 50 кб/сек(меньше никогда не опускалась, р-н металлургов) до 120 кб/сек.
 

Кукла

juste une poupée*
У меня еще один вопрос созрел) Объясните мне, пожалуйста, модем можно приобрести только у провайдера?
 

sale541

Active Member
интеотелеком пока лучше по крайней мере за городом, модем можно приобрести по обьявам или по акциям /читай рекламы/
 
Зверху