СумыЖУЛЬЁ в действии.

Aleksandery

Забанен
А бабушкам выйти посидеть в теплое время года? Или вы считаете что пусть сидят в 4 стенах если здоровье не позоляет идти дальше своего двора?
Для этого есть парки.
Ну,пожалуйста,если бабушкам нужны скамейки,то пусть ночью выходят и успокаивают орущих на весь двор матами алкашей.
Внуков пусть нянчат бабушки,а не сидят обсерают всех жильцов.

А откуда тогда вы знаете кто у вас участковый?
Захотелось мне зайти к ним в гости,посмотреть,как у них там дела.
Вам захотелось побухать,вы пошли и побухали.Почему бы не зайти к участковым?
Вам не интересно-не заходите.
П.С.: вот вы такой тут у нас правильный, везде говном воняет, никто ничего не делает. А что делаете вы? У вас в подвале запах одеколона? Во дворе и в подьезде все ухожено? Можете поместить на форуме фото двора и подьезда, может все проникнутся вашим хорошим примером и возьмутся наводить порядок.
Много расписывать.Дом был похереный соседями до аварийного состояния.
А теперь пусть идут на хер,уебки-соседи.20% пусть платят буду заниматься.
 

Aleksandery

Забанен
"Я и соседи неоднократно обращались в «Сумыжилье» и на горячую линию «1580» горисполкома
"СЖ" работает с подрядчикаами.А подрядчики обычные мужики работяги.
Так как Вы хотите,что бы они работали за 1200 в месяц?????
Будут они к Вам спешить на аварию,с такой нищенской зарплатой?
Предположим как вариант-9 этажка с 8 квартирами на этаже(малосемейка)= 71кв(-1кв на 1 этаже) 71х11=781 грн в месяц с подъезда за ничто. И сколько таких подъездов по городу? Это ж бешеное бабло.
Кто Вам мешает замутить Домовой комитет,откройте счет и платите всем домом.Набежит сумма,нанимайте кого хотите для ремонтов и т.д.Да у Вас в доме наверно есть и сантехники и те,кто ремонтами занимается.Вот им можно платить с общих бабок,будете видет кто вам делает и что.

А почему это у меня нет полномочий делать выводы? Да я не видел не разу работы СЖ по подъезду
А вы вообще с "СЖ" договор заключили? Ознакомились со списком услуг,которые Вам будут предоставляться?
И да тут все говорят за то что они 20 лет платили денюжку, на которую ни ремонтов, ничего остального делать не делали.
Как это не делали? У вас,что дом рухнул? Вода,отопление,газ есть? Есть.Все нормально.
А как в домах уже карнизы над подъездами отпадают и тд
А куда Вы и Ваши соседи раньше смотрели? Почему не пришли толпой к бывшему ЖЕКу и не спросили о том,что дом будет стареть и разрушаться.Где в Договоре прописан этот ремонт,когда он будет выполняться.Как будет начисляться плата за такой капремонт? Куда раньше смотрели????? Запустили этот вопрос? Похерили?
 

Glucker

Здесь был статус
Много расписывать.Дом был похереный соседями до аварийного состояния.
А теперь пусть идут на хер,уебки-соседи.20% пусть платят буду заниматься.
Так вы, получется, балабол а не хозяйственник. Рассказываете как надо делать, не сидеть на месте, а сами живете в говне. Еще и меркантильный бабабол.

"СЖ" работает с подрядчикаами.А подрядчики обычные мужики работяги.
Так как Вы хотите,что бы они работали за 1200 в месяц?????
Будут они к Вам спешить на аварию,с такой нищенской зарплатой?
А мне плевать какие зарплаты у подрядчиков. Я ежемесячно оплачиваю счета ,и немаленькие, и меня не должно интересовать кто и сколько получает зарплаты, мне нужно своевременное и качественное оказание услуг за мои деньги.

Для этого есть парки.
А придомовая территория зачем? А если здоровье не позволяет дойти до парка?

Внуков пусть нянчат бабушки,а не сидят обсерают всех жильцов.
Не указывайте что делать бабушкам, и они не скажут куда вам идти ;) Они тоже люди и хотят дышать свежим воздухом.

Были бы вы моим соседом и снесли у меня во дворе лавочки и столики, вас уже привлекли бы за порчу имущества со всеми вытекающими.

Если у вас во дворе бухают малолетки, на них есть ППС и участковый. Но вам влом набрать 102 с телефона, вам проще вандализмом во дворе заняться ;).
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Толпа на Майдане требует интеграции в ЕС, а не в Белоруссию... ;)
Я по этому поводу уже высказывался -
От того, организуют люди ОСББ или нет, меньше нас грабить не станут. Примером тому Россия, где все дома уже давно переведены в аналоги ОСББ в приказном порядке. Сначала нужно победить коррупцию, а потом уже все остальное.
 

Aleksandery

Забанен
Рассказываете как надо делать, не сидеть на месте
А будете делать?
Еще и меркантильный бабабол.
ахаха,вы хотели на диване сидеть,пивко попивать,а кто то бесплатно для Вас что то делать?

Рассказываете как надо делать, не сидеть на месте,
У Вас Договор есть с какой нить организацией? Вот с ним сходите к ним,там есть "чел.по работе с населением",она обязана Вам все подробно рассказать.
но Вы же не пойдете.
А мне плевать какие зарплаты у подрядчиков.
А им плевать на Вас.Бабки они получат,а Вы услугу хрен.
А придомовая территория зачем? А если здоровье не позволяет дойти до парка?
Со своим стулом выходить.
Если у вас во дворе бухают малолетки, на них есть ППС и участковый.
Че,правда,есть?
Были бы вы моим соседом и снесли у меня во дворе лавочки и столики, вас уже привлекли бы за порчу имущества со всеми вытекающими.
Я не смогу снести.Нужно 80% подписей жильцов,тогда "СЖ" снесет.
 

Aleksandery

Забанен
Рассказываете как надо делать, не сидеть на месте,
Домовой комитет или ОСББ.
Даже Вас удивлю:если позвонить в управление "СЖ" ,там трубку постоянно берет женщина по работе с Домовыми комитетами и ОСББ.
А вы даже ХЗ,как туда звонить.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
"СЖ" работает с подрядчикаами.А подрядчики обычные мужики работяги.
Так как Вы хотите,что бы они работали за 1200 в месяц?????
Будут они к Вам спешить на аварию,с такой нищенской зарплатой?
Это проблемы не мои, СЖ получило деньги, оно их заплатило подрядчику, вот пусть его и напрягает. А то что кто то там вкалывает за 1200 это его проблемы.Он же там не в рабстве вроде бы как.
Как это не делали? У вас,что дом рухнул? Вода,отопление,газ есть? Есть.Все нормально.
А должен обязательно рухнуть дом что бы кто то зашевелился? Вода отопление и газ тут вообще не причем. Мы говорили за ремонты.
А куда Вы и Ваши соседи раньше смотрели? Почему не пришли толпой к бывшему ЖЕКу и не спросили о том,что дом будет стареть и разрушаться.Где в Договоре прописан этот ремонт,когда он будет выполняться.Как будет начисляться плата за такой капремонт? Куда раньше смотрели????? Запустили этот вопрос? Похерили?
Никуда не смотрел как я уже сказал я квартиру снимаю. И почему же не пришли, вроде бы как на Харьковской дом звонил, приехали срезали козырек да еще и не тот и уехали. Все "ок".
ахаха,вы хотели на диване сидеть,пивко попивать,а кто то бесплатно для Вас что то делать?
У тебя все кто не ты- попивают пивко, водку и тд и вообще ничего не делают? А то в каждом сообщении есть. Реклама не хуже чем по телевизору.
А им плевать на Вас.Бабки они получат,а Вы услугу хрен.
Так и есть, а судя по твоим комментариям тебя такое положение вещей устраивает. Что не может не удивлять
 

Aleksandery

Забанен
Короче,это долгая переписка.
У Вас есть Договор,есть Сервисный центр.Все вопросы к ним.
Есть возможность замутить Домовой комитет или ОСББ.
В "СЖ" есть специалист по таким вопросам.
Удачи Вам.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ну то что это долгая переписка было ясно изначально, но тебя не останавливало=)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

От того, организуют люди ОСББ или нет, меньше нас грабить не станут.
В ОСББ вы сами будете устанавливать тариф. Вы сами будете определять работы. Вы сами будете контролировать их выполнение. Вы сами будете определять подрядчика. Где вас будут грабить? Кто вас будет грабить?

Квартиры нет-снимаю
Ок. Допустим вы купили квартиру. Купили сегодня по рыночной цене. Вы видели её состояние? Видели. Вы видели состояние дома? Видели. Вы купили всё это в таком состоянии? Да. Тогда какие могут быть претензии касательно "20 лет кто-то там чего-то там разваливал"? Вы купили сейчас - вас всё устроило. Какие вопросы могут быть?

Тут же система хитрая получается по закону то платить обязан, а они по закону просто делают акты типа работа сделана и все ок. Остальное их не заботит, бабло то капает
У вас есть выбор. У вас есть возможность - вы её не используете. Кто виноват?

Тут тоже люди виноваты? Они еще получается в том году заплатили за уборку мусора. Им ждать вечность? Или плюнуть на все и пойти самим убрать? Ок уберут сами. Дальше что? Им деньги вернут-нет.
Я думаю что договориться можно. Вернут согласно тарифу. Только вот сумма, боюсь, их явно не устроит.

Раньше аварийка приезжала оперативно если что-то возникало, электрики более-менее своевременно реагировали и т.д. Сейчас же достучаться куда-либо невозможно, заявки уходят вникуда. Вот свежий пример на Харьковской, когда 4 дня СЖ не могло прочистить канализацию. И такоих примеров много.
Не нужно ставить этот пример. Это не стандартная ситуация - там дом проблемный, там непонятно на чьём он балансе. Договоров нет, были праздники, бюрократия не работала, решить вопрос не могли.
Плюс учтите, что дом не заплатил СЖ ни копейки денег. Вообще ни копейки. Но СЖ выполнило работы. А что было бы, если бы на его месте был частный ЖЕК? Не было бы никаких работ. Вообще.
Когда после прочистки колодцев люди через пару дней вызвали аварийку снова чтобы прочистить стояк внутри дома - машина приехала в течении двух часов и всё почистила. И, опять же, без денег!

Раньше аварийка приезжала оперативно если что-то возникало, электрики более-менее своевременно реагировали и т.д. Сейчас же достучаться куда-либо невозможно, заявки уходят вникуда. Вот свежий пример на Харьковской, когда 4 дня СЖ не могло прочистить канализацию. И такоих примеров много.
Сколько платите - столько и работают.
 
Зверху