СумыЖУЛЬЁ в действии.

Aleksandery

Забанен
Как тебе сказать,милый ребеночек,от бухла все проблемы....
Бухло порождает безразличие.
А как сказал известный чел:само трудно бороться не с самой проблемой,а с безразличием к ней))))
.....как то так .........................
За красивой бутылкой с красивой этикеткой спрятан долгий путь в чудеса алкогольной зависимости начиная с детства ))))
 

Вкладення

Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Вы сами платите.......
Вы призываете не платить?

Обязаны место уступать старшим,соблюдать правила дорожного движения и т.д.......
Причем тут это? Мы оплачиваем услуги которые оказывают только на бумаге.

Вас кто то заставлял платить?Какие услуги? У вас есть хотя бы список услуг и акты выполненных работ?
Видел акты выполненных работ сумыжульем. Долго удивлялся и офигевал.

Сами довели:50% полное безразличие к тому,что дом постареет и начнет ломаться,25%-умышленная порча-это забиваете канализацию(постояннно полные подвалы говна,25%-порча Вашей молодежи ради развлечения(разбитые почт.ящики,стекла в подьездах,выбитая штукатурка)
Я штукатурку не выбиваю, кнопки в лифте не жгу, стекла не бью, дрянь в канализацию не бросаю.

Больше плевать жителям на свой же дом.
Вот смотрите,когда ЖЕКи прекратили свою работу,а "Сумыжилья" бы не было,что бы сейчас было с Вашими домами? вобще полный песец.
Раньше аварийка приезжала оперативно если что-то возникало, электрики более-менее своевременно реагировали и т.д. Сейчас же достучаться куда-либо невозможно, заявки уходят вникуда. Вот свежий пример на Харьковской, когда 4 дня СЖ не могло прочистить канализацию. И такоих примеров много.

Начнем с простого:как зовут Вашего Инспектора по работе с населением "СЖ" ? Как зовут Вашего участкового?
в СЖ достаточно большая текучка кадров. Информация от работников которые там работали раньше ;)
Что касается участкового, стараюсь жить с соседями дружно чтобы на меня не жаловались.
Или вы относитесь к тем задротам которые чуть что бегут катать звяву участковом? Типа у дяди Васи самогоном воняет в тамбуре, а дядя Петя вчера пукнул в лифте, а тетя Света вечером музыку громко включила?

Если бы нашим соседом он был,то столиков для алкашей и наркоманов у нас во дворе не было.А поке стоят и всему дому пох... пьяные матюки до ночи.
Вы лично с ним знакомы?
Вы предагаете снести во дворе столики и лавочки? Давайте тогда и деревья все спилим, а то дети за вишнями лазят и ломают ветки, шумят.

Ну хотя бы тем,что хорошо разбирается в истории,архитектуре.
Почему же под его началом столько уродства в городе строят? Или он просто разбирается, но просто пофиг на все и на свой город?

А на СКД мылыши играли с котятами и кошкой возле подьезда,кошка облезлая,бабки на скамейке говорят:то вона лишайна,родители есть у детей пусть за ними и смотрят и у котят уши тоже или лишай или хз че за хрень.
И всем пох....
И Вы, как сознательный гражданин, вылечии кошку от лишая?
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Как тебе сказать,милый ребеночек,от бухла все проблемы....
Как бы тебе сказать,милый ребеночек, проблемы все не от бухла, проблема в самих людях. Говорить что в проблемах виновато бухло, это тоже самое как сказать автомат Калашникова виноват в войнах.
А у нас люди очень аморфны и ленивы. + государство наше этом спокойно пользуется, у нас же куда ни плюнь реклама бухла да сигарет. Причем рекламируют еще ж как. Типо бухай и будешь крут, кури и будешь крут.
А государство этому только способствует.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Меня очень удивляет твоя позиция если честно. Ты призываешь с одной стороны не платить за услуги(которые не выполняются по сути), хотя насколько я понял это по итогу будет подсудное дело, ведь у них то хоть и левые акты но есть. И при этом ты говоришь что виноваты только люди. То есть власть которая на это смотрит сквозь пальцы( наверное ж рыльце у них в пушку) тебе как то по барабану. То есть все те жеки что были до СЖ, да и само СЖ делают все правильно. Деньги берут, а работу не делают, ну а что пускай обычный народ привыкает и платить и делать еще из своего кармана ремонты и тд. Это нормальная практика да?
 

Udaff4eg

Well-Known Member
К примеру вот:
Сумчане требуют от «Сумыжилья» наконец-то вывезти опавшую листву (ФОТО)

За окном первая декада января, а на некоторых улицах до сих пор лежит опавшая листва. Прошлогодние обещания руководства «Сумыжилья» убрать листву не выдерживают никаких сроков.

Жителей дома №8 по улице Псельской уже изрядно достала такая ситуация, и они требуют от мэра вмешаться в ситуацию, так как, по их мнению, она вышла из-под контроля.

«Новогодние и Рождественские праздники нам были испорчены горами мусора и прошлогодней листвой, которой завалена наша улица – такого еще не было на протяжении последних 55 лет. Я и соседи неоднократно обращались в «Сумыжилье» и на горячую линию «1580» горисполкома – все безрезультатно», - написал представитель дома Андрей Фролков в обращении к мэру города.



Тут тоже люди виноваты? Они еще получается в том году заплатили за уборку мусора. Им ждать вечность? Или плюнуть на все и пойти самим убрать? Ок уберут сами. Дальше что? Им деньги вернут-нет. Зато в следующий раз никто ничего точно убирать не будет. Получается СЖ получило деньги, но услугу не оказало. Виноваты люди.
 

Aleksandery

Забанен
Вы призываете не платить?

Причем тут это? Мы оплачиваем услуги которые оказывают только на бумаге.
Можно вам вопрос:многие жители увидели,что "СЖ" работает только через несколько месяцев.А если бы его вообще не было,дом бы ваш завалился бы на хрен?
Ну,если не нравиться Вам "СЖ",сделайте Домовой комитет или ОСББ ? В чем проблема?

Видел акты выполненных работ сумыжульем. Долго удивлялся и офигевал.
Так,если Ваш дом Вашим жильцам на хрен не нужен,то на хрен он нужен им?????
Вы во двор в тапках не можете выйти,а хотите,что бы Вам обслуживали на высшем уровне,а потом еще и претензии выставлять))))
Я штукатурку не выбиваю, кнопки в лифте не жгу, стекла не бью, дрянь в канализацию не бросаю
Молодец.
Раньше аварийка приезжала оперативно если что-то возникало, электрики более-менее своевременно реагировали и т.д. Сейчас же достучаться куда-либо невозможно, заявки уходят вникуда. Вот свежий пример на Харьковской, когда 4 дня СЖ не могло прочистить канализацию. И таких примеров много.
Это печально.
Как это у нас говорится:Не мы такие-жизнь такая.

Или вы относитесь к тем задротам которые чуть что бегут катать звяву участковом? Типа у дяди Васи самогоном воняет в тамбуре, а дядя Петя вчера пукнул в лифте, а тетя Света вечером музыку громко включила?
Ну зачем такие крайности.
Вы предагаете снести во дворе столики и лавочки? Давайте тогда и деревья все спилим, а то дети за вишнями лазят и ломают ветки, шумят.
А зачем они нужны?Что бы молодежь бухала за ними,а дети стояли в подьезде и боялись выйти?
Почему же под его началом столько уродства в городе строят? Или он просто разбирается, но просто пофиг на все и на свой город?
Как Вы определили,что это уродство? В архитектор? Можете лучше,почему Вы не на его месте?
И Вы, как сознательный гражданин, вылечии кошку от лишая?
В приют позвонил.
Как бы тебе сказать,милый ребеночек, проблемы все не от бухла, проблема в самих людях. Говорить что в проблемах виновато бухло, это тоже самое как сказать автомат Калашникова виноват в войнах.
Как бы тебе написать правильно............. виноваты все,кто к этому причастен.
Если ты при малолетке скажешь слово водка,то тебя уже можно привлечь к админ.ответственности.
Как бы тебе сказать,милый ребеночек, проблемы все не от бухла, проблема в самих людях. Говорить что в проблемах виновато бухло, это тоже самое как сказать автомат Калашникова виноват в войнах.
Извини,но написал чушь.Что значит "виновато бухло" ? Оно что само появилось и само в рот льеется? Конешно люди виноваты,все кто причастен к бухлу.
То есть все те жеки что были до СЖ, да и само СЖ делают все правильно. Деньги берут, а работу не делают, ну а что пускай обычный народ привыкает и платить и делать еще из своего кармана ремонты и тд. Это нормальная практика да?
Можно на ты? А откуда ты это все взял? Ты контролирующий их ? Это твое личное мнение.У тебя даже полномочий нету,делать выводы.Соседи же твои молчат? Значит все хорошо,все делается их все устраивает.По закону вообще работа выполняется по согласию 80% жильцов.
За окном первая декада января, а на некоторых улицах до сих пор лежит опавшая листва. Прошлогодние обещания руководства «Сумыжилья» убрать листву не выдерживают никаких сроков.
Хош прикол? Я эту кучу листвы сам вынес у бабушки под окнами,когда потемнело и не обосрался.Теперь чисто и красиво.А малая на видео сняла.Теперь могу поторебовать у ЖЕКа возврат средств:11 грн.,за не уборку придомовой территории.Но не буду,потому что,в принципе договориться с ними можно,сделают.
А у Вас какие аргументы,доказательства,что они не делают.
«Новогодние и Рождественские праздники нам были испорчены горами мусора и прошлогодней листвой,
Кому испорчены? Вас отвлекала листва от холодненькой запотевшей бутылочки водочки? От вкуснющей закуски на столах?
 
Останнє редагування:

Aleksandery

Забанен
Вы призываете не платить?
Платить.
Если Вас не устраивают услуги ЖЕКа,организуйте Домовой комитет или ОСББ и нанимайте для обслуживания кто вам нравиться.
А то,что Вам или Вашим соседям впадло выйти во двор и большинство ложили на ДК и ОСББ большой и толстый то это лично Ваши проблемы и Ваших жильцов.
Мне мои соседи так и сказали:" А нах..й оно тебе надо? Тебе заняться нечем?" - Вот и все.

А когда у бабушки предложил ДК или ОСББ во дворе толпе жильцов,так все начали орать:"Ты давай Саня займись,мы что нада подпишем!"
А потом одна женщина говорит:" Да,только ему 20% за эту работу!" И началось:" Та у нас денег нету"," Ну если так,то тогда не надо".
Так кто хитрожопый? Кто хочет и рыбку сьесть и ............. Власть или жители?
------------------------------
Прошу прощения у тех,кто организовал ДК или ОСББ и по хозяйски распоряжается имуществом.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
А зачем они нужны?Что бы молодежь бухала за ними,а дети стояли в подьезде и боялись выйти?
А бабушкам выйти посидеть в теплое время года? Или вы считаете что пусть сидят в 4 стенах если здоровье не позоляет идти дальше своего двора?

Как Вы определили,что это уродство? В архитектор? Можете лучше,почему Вы не на его месте?
Если вы не можете оценить где эстетика а где уродство, мне вас жалко. Например, т.н. "уплотнительная застройка" когда среди 5-этажных хрущевок пытаются втиснуть 10-этажную высотку это УРОДСТВО. Лавочки вокруг памятника сахару, да и впрочем, и сам памятник - это тоже уродство. Или эти 2 примера это эстетичные архитектурные решения? А таких примеров по городу море.

Ну зачем такие крайности.
А откуда тогда вы знаете кто у вас участковый? Сейчас ведь не совдеп когда все квартиры обходит дядя милиционер в фуражке с дебильной лыбой до ушей и с фразой "здравствуйте, я ваш участковый, давайте знакомиться". Да и при совдепе это не повсеместно такое было.

П.С.: вот вы такой тут у нас правильный, везде говном воняет, никто ничего не делает. А что делаете вы? У вас в подвале запах одеколона? Во дворе и в подьезде все ухожено? Можете поместить на форуме фото двора и подьезда, может все проникнутся вашим хорошим примером и возьмутся наводить порядок.
 
Останнє редагування:

Udaff4eg

Well-Known Member
На ты само собой можно
"Я и соседи неоднократно обращались в «Сумыжилье» и на горячую линию «1580» горисполкома – все безрезультатно», - написал представитель дома Андрей Фролков в обращении к мэру города." А это ты я смотрю опустил)
И да вот ты убрал и говоришь 11 грн. А ничего что весь подъезд эти 11 грн платит?
Предположим как вариант-9 этажка с 8 квартирами на этаже(малосемейка)= 71кв(-1кв на 1 этаже) 71х11=781 грн в месяц с подъезда за ничто. И сколько таких подъездов по городу? Это ж бешеное бабло.
А почему это у меня нет полномочий делать выводы? Да я не видел не разу работы СЖ по подъезду(ну я и не наблюдаю сутками), но я вижу что очень многие жалуются, много пишут в газетах и тд. Вот и делаю выводы. Тем более эти схемы давно известны. Другое дело что с ними никто не борется.

И да тут все говорят за то что они 20 лет платили денюжку, на которую ни ремонтов, ничего остального делать не делали. А теперь говорят ох ребята идите в ОСББ и будет вам счастье. Только вам придется еще выкинуть денег и не мало на ремонт и тд. А потом будет только счастье.
Вот что возмущает людей. И СЖ как мне кажется вынуждает своими действиями(вернее бездействиями) организовывать такие ОСББ.
Думаю был бы дом новый тут и думать не нужно было бы. Полюбому ОСББ. А как в домах уже карнизы над подъездами отпадают и тд. В тех смысла нет, потому что придется еще выкинуть не сто и не двести гривен.
 
Зверху