Требуется помощь с ОЗУ

  • Автор теми hAwK
  • Дата створення
M

Max1mus

Guest
у меня стоит 128мб РС2100 и 256мб РС3200, всё отлично работает. Просто память 3200 работает на той же частоте, что и 2100.
У меня стоят 2 абсолютно идентичные планки. Проблем никогда не возникало. А если поставить 2 разные, то могут возникнуть проблемы, причем очень серьезные (иногда).
 
B

bimmer

Guest
нефиг пацана запугивать......

2 hAwK:
повесь обьявление "куплю планку ddr 256 mb pc 2700-3200 и не парься ;)
должны предложить гривен за 80-100.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
У меня стоят 2 абсолютно идентичные планки. Проблем никогда не возникало. А если поставить 2 разные, то могут возникнуть проблемы, причем очень серьезные (иногда).
У меня мамка поддерживает ОЗУ РС2100, выше нет. Стояло 128мб. Захотел купить 256мб. Начал искать 2100 нигде не нашел. Купил РС3200. РС2100 работает на частоте 133 мгц, РС3200 должно работать на частоте 200 мгц. Получается так теперь, что РС3200 работает тоже на частоте 133 мгц и никаких проблем нет. Не у одного меня так работает.
 
B

bimmer

Guest
У меня стоят 2 абсолютно идентичные планки. Проблем никогда не возникало. А если поставить 2 разные, то могут возникнуть проблемы, причем очень серьезные (иногда).
очень очень серьёзные? когда планки не могут согласовать общую частоту... впадляк в таком случае в биосе выставить ручками частоту?:) сразу видно, кто на что учился... а некоторые и до сих пор в сказки верят про вирусы, которые убивают железо=))))):repa:
 
M

Max1mus

Guest
очень очень серьёзные? когда планки не могут согласовать общую частоту... впадляк в таком случае в биосе выставить ручками частоту?:) сразу видно, кто на что учился... а некоторые и до сих пор в сказки верят про вирусы, которые убивают железо=))))):repa:
Дело не только в частоте. Мне всеголишь раз посчастливилось увидеть, что может случиться, если поставить 2 разные планки. Под гнездами, в которые вставляются планки выгорело 2 больших отверствия, в которые без труда можна кинуть 5 копеек.
 

RAZOR

Drive your dream...
согласен с bimmer i marley bob. бери pc2700(333мгц) или pc3200(400мгц) все равно она будет работать на частоте 333мгц если мамка выше не поддерживает. должна подойти любая.
 
Зверху