Осторожно металлопластиковые окна ЧП"Тертычный"

jokergz

ну че пошутим;)
Была и у меня ситуейшын похожая с установкой и обшивкой балконного блока.....
Фирма "Вікнами до людей"(вроде-бы ЧП Карпенко, находиться в раене ДК "Фрунзе":
1) установили криво и были желтый пластик
2) было повреждение пластикового профиля
3) отливы поставлены не прилягая к стенке до 5см
4) обшивка снаружи и внутри вся "гуляла"
После установки ОНИ не предоставили "Акт виконання робiт" а это есть неотемленная часть договора!!! Если его нет ТО гарантия еще не "началась". Увидел что пластик "коцнутый" и желтый после того как поснимал защитные пленки (может ОНИ думали что пленку снимать я сразу не буду???) так как при установке меня дома небыло Я решил все после проверить!
Ну Они сначала "то не мы, то вы сами" я набрал два заявления и в фирму типа зарегистрируйте (одно им, одно себе с подписью, числом и печатью) конечно не сразу хотели брать НО я пришел и одна бабулька заказывала у них вроде-бы окон 6шт, я ей показал фото и она убежала( фирмачам сказал что так и будет пока не прижмут заявление) пришлось им у меня принять заявление)))))
Пришли Они пофоткали раму и обшивку.....(якобы отправили на завод..... Но завод по производству пластика прислал Акт ЧТО кто ставил тот и накосячил!!!!!!)
Начали опять мозги пудрить (хорошо что как раз я был в отпуске) пришли Они и начали мне что0то втирать....... я при них ( ЧП Карпенко и его жена) распечатываю заявление в "Общество защиты прав потребителя" ксерю квитанции и ихнее заявление, даю им читать...... они в отказ. Я "выгоняю" их с квартиры и еде в в администрацию в ОЗПП........... не успеваю я там все рассказать (пошел сразу по договоренности к начальнику) звонят с данного ЧП не пишите мы все исправим , мы уже возле администрации готовы вас забрать!!!! Но я был на машине и в их услугах отказался.
Во-общем решение такое:
1- наличия договора
2- правильные действия
3- грамотно написанное заявление ( в ЧП и ОЗПП)
4- еще будут супер если будут свидетели.
В итоге мне поменяли и пере-обшили балконную раму и ее обшивку, потратил я на их до 1.5 недели.
 

jokergz

ну че пошутим;)
Ах да чуть не забыл вернули за неустойку ПОЛОВИНУ стоимосты которые я понес на затраты при покупке у них окон и обшивки
 

Luxury

Active Member
Думаю уже всем стало понятно во избежании дальнейших проблем крайне не рекомендуется заказывать окна у фирм начинающихся с букв "ЧП")). В этих буквах кроется тайный смысл. Все ЧП занимаются окнами как дополнительным заработком нанимая не квалифицированных уставщиков за минимум денег. В основном проблемы возникают не с качеством профиля, окна. А именно с установкой. По этому лучше всего покупать, и заказывать окна у фирм у которых есть название, и оно на слуху. Сам так по нехватке времени заказал балконный блок в конторке которую увидел первой. А именно на Кузнечной, там они ещё памятниками занимаются. Как называются не помню. К балконному блоку претензий нет, всё качественно. Но установщики накосячили с замерами. А именно элементарно не посчитали того что проём может значительно увеличиться при демонтаже старого блока. То есть вышло так что после демонтажа когда закрепили новый блок оказались большие пустоты под подоконником, и дверью. Которые пришлось заделывать так как пена в таких больших дырах нечего хорошего не даст.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Luxury, так весь сумский бизнес построен на "взаимоотношениях" ЧП...
 

Natael

New Member
VIB
Договор заключался, но есть одно НО. ЧП Тертычный после того как получил деньги бросался ручкой и сказал, что ничего подписывать не будет потому что просто "не хочет". И если что, то он вообще никаких денег не получал. И ушел.

jokergz
Спасибо что поведали свою историю. Из свидетелей были только установщики, но они лица заинтересованные со всеми вытекающими от сюда последствиями.

А окна придется менять.
 

marinak

New Member
Для меня, например, очень важны отзывы. И я теперь уже никогда не закажу окна у этого ЧП.
 

just_name

Active Member
VIB
Договор заключался, но есть одно НО. ЧП Тертычный после того как получил деньги бросался ручкой и сказал, что ничего подписывать не будет потому что просто "не хочет". И если что, то он вообще никаких денег не получал. И ушел.
Двоякое описание ситуации. "Договор заключался" подразумевает, что у вас есть договор, согласно которому этот чпшник обязуется вам поставить окна, а под договором должна быть его подпись.

Если это в активе, то чем он там и как бросался - это уже его дело. Вы можете смело подавать на него жалобу: договор есть, окна в наличии - пусть исправляет косяки.

Можно оставить ему отзыв в книге жалоб, ЗПП, пригрозить судом.
 

vladimir_12

Member
Года 3 назад эта фирма ставила мне окно в зал. Ребята сделали свою работу ХОРОШО. Сейчас заказал в спальню балконный блок там же - обещали поставить в течении 5 дней. Как поставят отпишусь...
 
Зверху