Оранжевая революция в США

Cergey...

Well-Known Member
Как говорится не раскачивой лодку... Или не поднимай волну а то..

В обшем до США докатилось то что они так усердно раскачивали в других странах.

Протесты против несправедливости банковской системы, начавшиеся в Нью-Йорке, распространились по всей стране и усилились, передает Газета.Ru.

Накануне в Лос-Анджелесе были арестованы 11 участников протестов, а в Вашингтоне начали действовать уже две группы протестующих.

В четверг около 500 студентов, членов профсоюзов и других активистов устроили марш в Лос-Анджелесе. Полиция арестовала 11 человек, которые сидели в холле банка Bank of America, сообщает Courier Mail.

Марши протеста прошли также в Филадельфии, Солт-Лейк-Сити, на Аляске, передает Associated Press.

Активисты держат плакаты с лозунгами “Разделите деньги и политику” и “Я не могу позволить себе лоббиста”.

Одна из групп в Вашингтоне начала протесты в десятую годовщину вторжения США в Афганистан, однако их требования касаются и экономической системы.

“Мы призываем всех, у кого есть совесть и смелость, всех, кто хочет мира, экономической справедливости, соблюдения прав человека и здоровую окружающую среду, начать 6 октября 2011 года в Вашингтоне противостояние без насилия”, — говорится в заявлении организаторов протестов.

В акции протеста и марше к Белому дому приняли участие около тысячи человек, сообщает ВВС.

“У бедных кончилось терпение”, — сказал один из организаторов протеста Бен Мански. Протестующие называют себя “99%”, имея в виду, что они не относятся к 1% самых богатых американцев. На площади активисты встали, изобразив число “99%”.

Другая группа выступает под лозунгом “Занять DC (Вашингтон)”. Несколько десятков людей разбили палаточный лагерь на площади между Белым домом и Капитолием и продолжают акцию уже неделю.

Вице-президент США Джо Байден сказал, что протесты сводятся к беспорядкам, пишет Los Angeles Times. Однако протестующие утверждают, что не ставят такой цели.

Акции протеста “Занять Уолл-стрит” продолжаются и в Нью-Йорке, где они начались в середине сентября. Протестующие установили палатки перед зданием Нью-Йоркской биржи. Теперь на улицы вышли также более 700 работников школ, протестуя против увольнений, наиболее масштабных за все время, что мэр города Майкл Блумберг находился у власти.

Накануне президент США Барак Обама сказал, что протесты выражают гнев народа.
 

hed1n.ru

стебанутый
Обама вовремя подсуетился и теперь на этой волне будет пробовать войти в белый дом на второй срок. Проблема в том, что из-за кризиса очень сильно упал спрос и как следствие упали и доходы граждан. В перспективе в США средний класс перестанет существовать и будут только супербогатые и бедные. И этот экс-средний класс вряд ли простит финансистам их поведение.

Они стимулировали спрос дешевыми кредитами (0% ставка), дальше стимулировать нет возможности.
 
Чего?Омг.Я такого жирного вброса не видал со времён "Янык выучил украинский".В США нет среднего класса?Это примерно как в СНГ нет ни одного олигарха.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Чего?Омг.Я такого жирного вброса не видал со времён "Янык выучил украинский".В США нет среднего класса?Это примерно как в СНГ нет ни одного олигарха.

Надо ж показать что не только в Украине происходит истребление среднего класса и полное, тотальное обнищание всего народа кроме чиновников и олигархов...
А то уже авганцы хотели кое кому глаз на известное место натянуть... :D
Теперь верховная рада огородилась заборчиком в 2,5 метра и вчера в гараж верховной рады пригнали два спецавтомобиля с "отвалами" и водометом для разгона демонстраций!
А что б меньше роптали - наемные писаки рассказывают что это не только в "неньке" полная ж*па, но и во всем мире...
 

mi][a

Человеку нужен человек
Окупация Уолл-Стрит

Захвати Уолл-Стрит (англ. Occupy Wall Street) — акция гражданского протеста в американском городе Нью-Йорк, проходящая начиная с 17 сентября 2011 года по настоящее время. Цель участников акции — длительный захват улицы Уолл-Стрит в финансовом центре Нью-Йорка с целью привлечения общественного внимания к преступлениям финансовой элиты и призыв к структурным изменениям в экономике.
По последним данным, полиция Нью-Йорка арестовала более 700 человек, перекрывших движение на Бруклинском мосту во время акции протеста против “финансового терроризма” в США. Ранее сообщалось о 500 арестованных...
О собитии:
фото:



хроники событий:

 

Cergey...

Well-Known Member
Кризисс блин. Богатые богатеют,а бедные беднеют. Просто тривиальная обдираловка богатыми и чиновниками простых людей. И они же кричат кризисс,кризисс. Просто пора ставить на место эту свору. И ноги растут всего этого из америки.
 

hed1n.ru

стебанутый
Чего?Омг.Я такого жирного вброса не видал со времён "Янык выучил украинский".В США нет среднего класса?Это примерно как в СНГ нет ни одного олигарха.
Пока ещё есть. Но в перспективе - не будет. Не даром там уже демонстрации идут... Или это кровавая гэбня организовывает?
Многие люди потеряли жильё, многие работу. Многим просто урезали зарплату. А роста экономики нет и не предвидится, т.к. спрос сильно упал. А те показатели роста, которые изредка демонстрируют США - это финансовые вливания в следствии эмиссии ФРС. Кстати ФРС покупает в обильном количестве долговые бумаги США ))
Если интересно, почитайте хотя бы Хазина.
Кстати они с товарищем издали ещё в 2001, если не ошибаюсь, книгу, в которой описали кризис, который начался в 2008. Тогда все смеялись ) А сейчас активно пользуются услугами его консалтинговой конторы НЕОКОН.
 

vadimv

Well-Known Member
Если интересно, почитайте хотя бы Хазина.
Кстати они с товарищем издали ещё в 2001, если не ошибаюсь, книгу, в которой описали кризис, который начался в 2008.
Если не ошибаюсь, Хазин в 2008 году говорил, что не позднее 2009 произойдет крах мировой финансовой системы, доллара не будет, ВВП США сдуется в два раза и т.д. и т.п. :greedy:

В общем, с ним все понятно, я думаю.
 

Luxury

Active Member
Если не ошибаюсь, Хазин в 2008 году говорил, что не позднее 2009 произойдет крах мировой финансовой системы, доллара не будет, ВВП США сдуется в два раза и т.д. и т.п. :greedy:

В общем, с ним все понятно, я думаю.

По сути Америка разбогатела в основном за счёт 2 мировой войны, сейчас её позиции падают. Чтобы Америка что-то мего экспортировала в Европу так нет такого. В основном их производство только для внутреннего рынка страны. У много лет Америка просто большой мыльный финансовый пузырь, который по идеи должен когда-то лопнуть.
 
Останнє редагування:
Зверху