Сонный паралич, осознаные сноведения, ВТО и тд.

Fenix9

SomeOneLikeSpirit

Вам сюда;)

человек ОЧЕНЬ доступно рассказывает про ОС,есть масса материалов на руТрекере...и аудикниги и видеосеминары и просто книги...очень советую...без лишнего труда полчилось применить описанные техники для ОС....

P.S. по поводу сонного паралича есть термин-каталепсия...этот "феномен" также описан Михаилом Радугой в его описаниях практики ОС...успехов;)
 

Mart

Member
оо, а с этого места поподробнее)) я даже выйти так сказать "с тела не могу", тоже обрывается все, максиму что руку могла отделить, говорили чтобы достичь полноценного ВТО нужно много тренироваться, вот пытаюсь практиковать)
А я как-то и не стараюсь "выходить", мало того, категорически против "выходов". "Путешествует" ведь сознание, а не дух или душа. А "выходя" вы разрываете внутреннюю связь.
Лично я путешествую не выходя из тела, кроме того иногда захожу в будущее, иногда в какие-то параллельные реальности.
Хотя наверное каждый должен сам для себя выбирать как и что ему делать...
 

NeAngel

New Member
А я как-то и не стараюсь "выходить", мало того, категорически против "выходов". "Путешествует" ведь сознание, а не дух или душа. А "выходя" вы разрываете внутреннюю связь.
Лично я путешествую не выходя из тела, кроме того иногда захожу в будущее, иногда в какие-то параллельные реальности.
Хотя наверное каждый должен сам для себя выбирать как и что ему делать...
я недумаю что это опасно, нужно просто правильно все делать))
 

Mart

Member
И ещё немного... об опасности, всё таки она есть, а именно летаргия, когда сознание теряет связь с телом.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Mart,
NeAngel,
пожалуйста, научитесь делать вместо нескольких один пост - часто ваше сообщение на одну строчку, но из-за того что постов несколько, места занимает намного больше. Спасибо.
И кстати, NeAngel, сообщение из цитаты, слова "спасибо" и смайликов - это флуд.

NeAngel, то, что вы описали еще в первом посте есть у всех. Вот только это вы и автор заметки по ссылке это так называете - "сонный паралич". Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могли по утрам двигаться мама с папой (или муж, парень, бабушка и тд) уже давно бы отвели вас к доктору (или вы сами туда бы пошли), потому что невозможность двигаться с утра - это страшно. Другое дело - то, что вы не можете себя заставить двинутся, потому что усилия кажутся слишком большими (простой переход от сна к бодрствованию).
Как ни удивительно, A-alex прав (хотя он хотел просто "оригинально" пошутить, правда A-alex? :) ).
 

k.a.n.

Member
оо, а с этого места поподробнее)) я даже выйти так сказать "с тела не могу", тоже обрывается все, максиму что руку могла отделить, говорили чтобы достичь полноценного ВТО нужно много тренироваться, вот пытаюсь практиковать)
А можно поинтересоваться? Зачем? Конечная цель так сказать? Не боитесь, выйдя однажды из тела, не смочь затолкнуть себя обратно? :D

Вот лет пяток назад читал Кастанеду. Впечатлило малеха. Во сне добился один раз посмотреть на календарь на стене и увидеть дату. _Осознанно_. Кто читал - в курсе - про что я. А потом просто наскучило всякой мутью грузиться. Ну можно сны видеть. Ну и че дальше? Все эти сновидения - имхо бег от реальности. Имеют право существовать, но не более.
Если уж заниматься таким -тогда уж лучше как первопроходцы - подкреплять свои изыскания грибочками, травками и т.п. :) Результата добьетесь быстрее - сто процентов. Правда в конце он может вас и не устроить (результат этот) :x
 

NeAngel

New Member
Есть такой человек как Михаил Радуга, он первый основатель школы внетелесных путешествий. и рассматривает это явление с прагматичной точки зрения, почитайте в интернете про него, и вы тогда поймете зачем мне это нужно, и чего там можна добиться))))

Mart,
NeAngel,
пожалуйста, научитесь делать вместо нескольких один пост - часто ваше сообщение на одну строчку, но из-за того что постов несколько, места занимает намного больше. Спасибо.
И кстати, NeAngel, сообщение из цитаты, слова "спасибо" и смайликов - это флуд.

NeAngel, то, что вы описали еще в первом посте есть у всех. Вот только это вы и автор заметки по ссылке это так называете - "сонный паралич". Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могли по утрам двигаться мама с папой (или муж, парень, бабушка и тд) уже давно бы отвели вас к доктору (или вы сами туда бы пошли), потому что невозможность двигаться с утра - это страшно. Другое дело - то, что вы не можете себя заставить двинутся, потому что усилия кажутся слишком большими (простой переход от сна к бодрствованию).
Как ни удивительно, A-alex прав (хотя он хотел просто "оригинально" пошутить, правда A-alex? :) ).
к доктору?? я же не псих)) и чем они помогут, и зачем? тем более мне нравится сонный паралич, никаких последствий для организма он не несет,и это не является болезнью.
 
Останнє редагування модератором:

kilj

Active Member
Команда форуму
NeAngel
1. Уверяю вас, писать одно вместо двух сообщение - не сложно.
2. Я не говорил, что вы псих. Я говорил, что вы на самом деле можете двигаться, а "сонный паралич" - это всего лишь цацки, в которые приятно поиграть с утра. У меня такое лет в 8-10 было. Опять же, уверяю вас, что если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могли двигаться с утра, то здорово бы испугались, потому что если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могли двигаться с утра ( :) ), то понимали бы, что это болезнь и серьезная.

Радуга - деньговыколачиватель, кстати.
 

NeAngel

New Member
та я знаю что могу двигаться, я ж за это не спорю) и мне не срашно, то по началу я боялась, а щас мне ето очень интересно и прикольно, по этому я и создала эту тему, мне нравится это состояние, пусть как вы говорите это и цацки, но это самая удивительная цацка которая случалась в моей жизни:D
 
Зверху