ASUS N6600GT охлаждение

Litvik

Member
ASUS N6600GT
Ужасно греется, в простое 60-65°С а под нагрузкой 95-105°С А все из-за HSI чиппа который охлаждается малюсеньким радиатором (на картинке видно справа внизу). Приладнал под ней куллер - эффекта 0. Кто что подскажет?
Повторюсь проблемма именно в HSI радиаторе на нем яйца жарить можно, ну а из-за него и вся нагривается. Может можно радиаторчик посерьезней такой купить? Я не встречал в инете такие самые токо не медные а алюминивые. HELP короче.
 
Останнє редагування:

Hamster

Well-Known Member
Читал в инете про перегрев ШСИ и именно у асус...

Смирись как я с перегревом северного моста и сделай подобный креатив и живи спокойно :)
 

Вкладення

FEOFAN

http://feofan.com
Во-первых, поделись пожалуста прогой, которой ты температуру смотрел(можно просто название сказать).
Вовторых, у меня тоже Extreme N6600GT Series, только выглядит она вот так
 

Вкладення

Litvik

Member
Читал в инете про перегрев ШСИ и именно у асус...

Смирись как я с перегревом северного моста и сделай подобный креатив и живи спокойно :)
Нихера себе смерись!!! 100°. Нормально в игры играть можно минут 15, а потом начинается: плужит, сбрасует частоты, потом начинает рассказывать что ей питания не хватает (это при том что 350 ватт ей с головой хватает а у меня 400) и т.д.
И че етот "креатив" дает за эффект не совсем понятно.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
А у тебя карта с момента покупки такими температурами балуется ?
 

Hamster

Well-Known Member
Этот креатив намного массивнее, больше. Как показала моя практика, температура намного стала ниже. К дефолтовскому радиатору невозможно было дотронуться, а этот тепленький...

Лично я не вижу другого решения твоей проблемы.
 

Litvik

Member
Та читал (речь идет об установке процессорного куллера на видуху вместо штатного) боюсь для такой операции у меня не совсем прямые руки та и 200 рублей тратить не хочется на это.
Я просто думал обойтись "разборками" только с HSI радиатром, а он казел в таком месте пристроился шо ниче ему и не зделаеш, радиатор с вентилятором предназначеный например для северного моста мамки туда не влезит. :(
 
Зверху