Афера Воли и Укркредита

  • Автор теми edem
  • Дата створення

k.a.n.

Member
Они ж абсолютно бездоказательно требуют бабло. Даже копии их договора с Телесвитом не приложили.
А если завтра такое же письмо от другой конторы придет? Снова платить пойдете?
Я согласен - сумма небольшая, но во-первых их расходы - это их проблемы. Они частная контора и я абсолютно никакого отношения не имею ни к ним, ни к их расходам. Нечего перекладывать их на меня. Прислали б чистый долг, тогда можно было б подумать, а так пошли они со своими письмами :lol: ....
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
так и есть договор поднял - всё так же по пунктам - долга так такового не может быть.
нет денег нет услуги - начислено за не предоставленную услугу. бред сивой кобылы.
интересно у юр лиц спросить что это обдираловка или страна без законов и порядка?!
 

Z3RG

Забанен
Интересно, никто в прокуратуру не ходил по этому поводу? ;)
 

Tauren

Member
Роман,
прошу не путать цесию и факторинг

Відмінність між факторингом і цесією полягає в наступному.

По-перше, цесія є односторонньою угодою з поступки права вимоги за зобов’язанням. А факторинг – двостороння угода. Кредитор відступає фінансовому агенту грошову вимогу з договору; фінансовий агент фінансує кредитора для виконання його зобов’язання і надає йому інші фінансові послуги (наприклад, ведення бухгалтерського обліку).

По-друге, передача прав фінансовому агенту дозволяється лише на підставі договору. Під час цесії перехід прав кредитора до іншої особи також можливий на підставі закону.

По-третє, предметом факторингу є тільки грошова вимога. Предмет цесії є ширшим і часто включає право власності.

І нарешті, по-четверте, однією стороною договору факторингу завжди буде фінансовий агент. У випадку цесії уступка права вимоги можлива на користь ширшого кола осіб: правонаступників, страхувальників тощо

 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Роман,
прошу не путать цесию и факторинг

Відмінність між факторингом і цесією полягає в наступному.

По-перше, цесія є односторонньою угодою з поступки права вимоги за зобов’язанням. А факторинг – двостороння угода. Кредитор відступає фінансовому агенту грошову вимогу з договору; фінансовий агент фінансує кредитора для виконання його зобов’язання і надає йому інші фінансові послуги (наприклад, ведення бухгалтерського обліку).

По-друге, передача прав фінансовому агенту дозволяється лише на підставі договору. Під час цесії перехід прав кредитора до іншої особи також можливий на підставі закону.

По-третє, предметом факторингу є тільки грошова вимога. Предмет цесії є ширшим і часто включає право власності.

І нарешті, по-четверте, однією стороною договору факторингу завжди буде фінансовий агент. У випадку цесії уступка права вимоги можлива на користь ширшого кола осіб: правонаступників, страхувальників тощо


Я бы и рад удовлетворить вашу просьбу - да вот беда - не путал я эти понятия )))
 

Litvik

Member
Я денег воле реально должен, месяц в долг инетом пользовался, а потом самовольно отрубился. точно ту сумму и требуют, ну плюс пеня не большая за 1 год набежала. Только вот никаких писем не получал, по телефону реквизиты диктуют :) че за клоунада?
 
Зверху