Конфликт ай-пи адреса с другой системой в сети

S-DIMAN

Active Member
Сегодне загружаю комп выдает сообщение " Конфликт ай-пи адреса с другой системой в сети" что это может быть и как с этим бороться ??? раньше такого никогда не было...:shar:
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
eventvwr.msc и ищи в логах MAC того кто ип меняет.
 

TargeT

Member
Похожий вопрос: у знакомого при включении компьютера и подключении к локальной сети выдается сообщение: "Системная ошибка. В сети существуют одинаковые имена." Я так понял, имеется в виду имя компьютера. Но, несмотря на это, все работает. Это очень критично? Если да, то подскажите, как с этим бороться.
 

UFO.cz

Far away from home
Сменить имя компьютера вашего знакомого.
 

TargeT

Member
Я уже думал над этим. Но это имя записано у него в договоре. При составлении договора девушка-оператор сказала, что имя выбрано уникальное, значит, кто-то еще поставил себе такое имя?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Я уже думал над этим. Но это имя записано у него в договоре. При составлении договора девушка-оператор сказала, что имя выбрано уникальное, значит, кто-то еще поставил себе такое имя?
Ужас. Мне тоже такое хотели навязать, правда не в КТВ. После просьбы показать документы где говориться что имя компьютера является сетевыми реквезитами и после блокирования всего netbios трафика у себя вопрос как то сам отпал. А ведь грозились оштрафовать на 50 грн. =)
 
Зверху