ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Voland

Member
18-*** лучше вообще не брать..всё равно продавать придется, теряя на этом деньги.
 

Storm_10

Member
Нужно брать Canon EOS 650D kit 18-135 IS STM
Это правильный объектив для 650-ки.
18-55 - не правильный.
почему?
18-*** лучше вообще не брать..всё равно продавать придется, теряя на этом деньги.
почему?

пожалуйста, как то аргументируйте...
 

Malder

I want to believe
здравствуйте, хочется попробовать себя в таком деле как фотография и думаю приобрести зеркальную фотокамеру(на данный момент обладатель мыльницы от Кенон А1100, но её мне уже кажется мало, хочется лучших фотографий и простора для творчества), присмотрелся к Кенон 650 Д и судя по отзывам тело хорошее, но стандартный обьектив не очень, так вот думаю взять само тело, что бы посоветовали в замену стандартному "универсальному" 18-55 ? ... в ответ ожидаю услышать ваши отзывы о камере и объективе, что хорошо и плохо, может есть лучше альтернатива ... для начала только 1 обьектив

в гугле не забанили, но буду благодарен за полезные статьи...
тело - телефон??? тушка или камера, если с объективом.

Лучше возьмите Кенон 600Д, те же яйца, только в профиль. Сенсорный экран на зеркалке - нафиг не нужен, при чем сенсор 600-ки по тестам лучше 650-ки.
 

Супчик

Съёмщик
Лучше возьмите Кенон 600Д, те же яйца, только в профиль. Сенсорный экран на зеркалке - нафиг не нужен, при чем сенсор 600-ки по тестам лучше 650-ки.
Не пишите бред пожалуйста.
650D намного лучше, чем 600D
У него новый процессор, более рабочие высокие ISO, больше буфер и быстрее серийная съёмка, объективы STM реально рабочие для съёмки видео, а сенсорный экран вообще шик! Выбираешь точку фокусировки нажатием на экран а не долгим прокручиванием колеса и стрелок. Фазовый следящий АФ в режиме видео - супер!
На работе есть два аппарата, так что сравнить могу своими глазами. Вот 700D - это практически тот же 650D, только дороже.
 

Супчик

Съёмщик
Ржи дальше.
А мне смешно с таких комментов, и слышал я их не мало, начиная от:
- зачем покупать 550D, покупайте 500D, он дешевле и не хуже.
- зачем покупать 60D, покупайте 50D, он дешевле и не хуже.
- зачем покупать 5D Mark III, покупайте 5D Mark II, он дешевле и не хуже...
 

Malder

I want to believe
Ржи дальше.
А мне смешно с таких комментов, и слышал я их не мало, начиная от:
- зачем покупать 550D, покупайте 500D, он дешевле и не хуже.
- зачем покупать 60D, покупайте 50D, он дешевле и не хуже.
- зачем покупать 5D Mark III, покупайте 5D Mark II, он дешевле и не хуже...
Одно дело, когда сенсор у камеры лучше, чем у пред поколения, другое, когда он того же уровня.

600 и 650 Д отличаются только новый процессором в последнем, а матрица одна и та же. Если просящему нужны более емкий буфер и бОльшая единичная серия кадров в серийной съемке - пусть берет, дело его. А так за сэкономленную тысячу (средняя разница цен между 600 и 650) можно в дополнение к киту взять полтос 1,8.

ПС. Супчик, что тебе промыли мозг маркетологи кенона - здесь и так все завсегдатаи ветки в курсе.
 

Супчик

Съёмщик
Одно дело, когда сенсор у камеры лучше, чем у пред поколения, другое, когда он того же уровня.

600 и 650 Д отличаются только новый процессором в последнем, а матрица одна и та же.
Матрица та, да не совсем.
В 650D, также как и в новых EOS M и 700D, матрица гибридная, со встроенными датчиками фазового автофокуса.
ПС. Супчик, что тебе промыли мозг маркетологи кенона - здесь и так все завсегдатаи ветки в курсе.
Снимал в прошлую субботу на Nikon D800. Картинка очень хорошая, ДД замечательный, но цвет не нравится. При съемке без золотого отражателя лица сине-зелёные. Экранчик тускловат на ярком солнце, так что экспозицию в видеорежиме на глаз не подберёшь.
 
Зверху