Scent of a Woman / Аромат женщины (Юж.Корея, 2011)

  • Автор теми Ivy
  • Дата створення

Ivy

New Member
Scent of a Woman / Аромат женщины

You must be registered for see images


Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2011
Жанр: романтика, комедия
Режисер: Park Hyung Ki / Пак Хён Ги
В ролях: Kim Sun Ah as Lee Yeon Jae - Ли Ён Чжэ
Lee Dong Wook as Kang Ji Wook - Кан Чжи Ук
Uhm Ki Joon as Chae Eun Suk - Чхэ Ын Сок
Seo Hyo Rim as Im Se Kyung - Лим Се Гён
Nam Goong Won (남궁원) as Im Joong Hee - Лим Чжун Хи
Shin Ji Soo as Yang Hee Joo - Ян Хи Чжу
Cha Ji Yun (차지연) as Cha Ji Yeon - Чха Чжи Ён


Описание:
Не могу не написать о дораме, которая не отпускала меня вчера от экрана до 4.30 утра.

Жила себе в Корее такая серенькая мышка, которой слегка за 30. Внешность - некудышняя, возраст -далеко не 20, карьеры нет, личной жизни -так и подавно. Наверно, так бы Ли Ён Чжэ каратала свое жалкое существование еще долго, если бы в один день ее мир полностью не перевернулся: диагноз «Рак» да и еще в тяжелой форме. Нет, здесь не думайте, что надо начинать плакать и готовить носовые платки для всех остальных серий. Просто наша героиня решила не тратить это время понапрасну, а за последние отведенные ей 6 месяцев жизни осуществить то, о чем мечтала всю жизнь. В маленьком блокнотике на каждой страничке она пишет свои заветные 20 желаний. И ключевой мечтой, конечно же, есть Любовь. И пошол отчет ее 6-месячного срока. Здесь Ён Чжэ сблизится с ее лечащим доктором, который окажется бывшим одноклассником, начнет познавать радости жизни, путешествовать и заказывать дорогое вино, одевать красивые наряды и учится танцевать танго, поймет, как важно уважать себя и заставит уважать ее окружающими. И встретит того одного, ради которого 6 месяцев станут главными в ее жизни.

Просмотрев 6 серий, я так и не смогла определится с жанром. Здесь и драма, и легкая романтическая комедия одновременно. Много трогательных моментов, которые вызывали на моих глазах слезы (а поверте, такое со мной случается очень-очень редко!). Запомнился танго нашей героини на пляже с пожилым дедушкой и ее слезы у него на плече, соревнование по распитию пива и сорвавшийся поцелуй, привселюдное унижение Ли Ён Чжэ на торжественной церемонии, момент близости главных героев во время совмесного танца, испуганные глаза Кан Чжи Ука в конце 6 серии, когда он уже явно понимает, что в сердце живет нечто Большое, и самое главное – блокнот Ён Чжэ и ее 20 желаний, особенно 19 и 20. Не знаю, каким будет конец, возможно грусным, возможно очень грусным, а может все таки и … эх, главное, что бы не испортили с дальнейшими сериями то настроение и атмосферу, которые есть сейчас, еще в самом начале.

Готовые серии лежат у меня в папке. Жаль, что только англ. сабы. Удалять серии не буду, уж постараюсь найти место для всех. Кто заинтересовался, всегда пожалуйста!

Одним словом, эта дорама заставляет мое сердце биться чаще (как они там любят говорить), и я влюблена в нее поуши:)
 

Вкладення

  • 60.3 КБ Перегляди: 846
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Re: ДОРАМЫ,которые рекомендуют смотреть другие......

Давно у меня уже лежат первые 2 серии, но я их еще не открывала, даже чтоб глянуть одним глазом на героев))) Просто и так уже несколько дорам смотрится одновременно, и эту я оставила на потом, когда будут почти все серии. Это просто здорово, что дорамка хорошая!!
 
Останнє редагування:

Ivy

New Member
Re: ДОРАМЫ,которые рекомендуют смотреть другие......

эта дорама рвет мое сердце на мелкие кусочки...
 

Lelya

Member
Модератор
Re: ДОРАМЫ,которые рекомендуют смотреть другие......

эта дорама рвет мое сердце на мелкие кусочки...
Вот вот... поэтому и тяну с началом просмотра. Ведь серий всего 20, а готово пока 10. И если мне дорамка понравится так же, как и тебе, то 2 серии в неделю будут отрывать от моего сердца по кусочку еще полтора месяца)))))
 

Ivy

New Member
Леля, одна половинка меня очень хочет,что бы ты все таки начала смотреть эту дорамку. ведь так хочется обсудить отдельные моменты,поделиться эмоциями...

но моя другая половина советует тебе не начинать пока смотреть,так как действительно хочется еще и еще!

сюжет наростает стремительно с каждой серией, вызывает целую бурю эмоций. заканчивая просмотр одной серии, я не могу дождаться следущей. и даже смотрю без субтитров вначале, чего со мной еще не было!

переживаю, что бы не испортили сюжет во второй половине дорамы. 20 серий? хотя пишут и 16 вродь должно быть.посмотрим:)

на официальном сайте дорамы - , можно найти много интересных кадров;)
 

Ivy

New Member
Все. 11-12 серии разорвали мое сердце окончательно...
 

Ivy

New Member
О, боже, из-за моего бешеного графика на работе, я забыла написать, что закончила смотреть дораму.короче, быстро реабилитируюсь:)

2011 нас порадовал вродь как не одной хорошей дорамой, но эта у меня на даный момент уж точно под № 1. хотя, год ведь еще продолжается, правда?;)

сюжет набирает обороты с каждой следущей серией, и легкая романтическая комедия переходит в драму. очень хорошо показана эволюция жанра.так постепенно и ненавящиво. но эта легкость сюжета и мягкость восприятия сохранилась до самой последней минуты дорамы. я так боялась, что режисеры что-то напортачать со средины дорамы, но я полностью ошибалась. она замечательна: с начала и до конца. очень понравились герои. притом абсолюно все. очень разные и интересные образы.много трогательных моментов вызывали хорошие эмоции.местами смеялась, местами плакала.

одним словом, дорамка полностью стала "моя". может, состояние души подошло, может, настроение подходещее под ее просмотр совпало. а концовку именно такую и хотелось. но спойлить не буду!
 

Lelya

Member
Модератор
сюжет набирает обороты с каждой следущей серией, и легкая романтическая комедия переходит в драму. очень хорошо показана эволюция жанра.так постепенно и ненавящиво. но эта легкость сюжета и мягкость восприятия сохранилась до самой последней минуты дорамы.

...очень понравились герои. притом абсолюно все. очень разные и интересные образы.много трогательных моментов вызывали хорошие эмоции.
Ох... Иви... Легкая романтическая комедия, которая переходит в драму? Легкость сюжета и мягкость восприятия?))) Ну ну... Хотела бы я видеть эту дорамку как ты..)))

Я, наконец, начала ее смотреть. Пока посмотрела 3 серии. И смотрю медленно именно потому, что для меня дорамка ну совсем не легкая!
Особенно первые 2 серии. Какая уж тут комедия.. Я так переживала за главную героиню. Этот постоянно несчастный вид и невезение на работе. А тут еще и невеста ГГ, такая стерва... (Знаю, знаю, что этот персонаж совсем неоднозначен и дальше будут видны и ее слезы, но того, как она обошлась с главной героиней это не умаляет.)
 

Ivy

New Member
но для меня дорама по началу не драма совершенно. как то болезнь героини теряется штоли.нет,конешно комедия громкое название, но я говорю о романтической комедии.это особый жанр в корейских дорамах. а нещасный вид героини на протяжении дорамы просто подтверждение ее болезни.

но, эт мое виденье.мож немного странное и искаженное:)
 

Yaroslavnas

Member
Заинтриговали....Вы хоть не удаляйте, пока я не скачаю, окей?
 
Зверху