Бій під Крутами

  • Автор теми niranjan
  • Дата створення

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Re: Бій під Крутами

кремлевци сразу заявят что єто случайность, а наши будут им под дакивать
Ага , те что с голубыми флагами будут с пеной у рта отстаивать интересы Кремля (а не своей страны) :gost:
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Відповідь: Re: Бій під Крутами

А ще Ющенко призначив 23 лютого "День захисника Вітчизни".
Поправлю. Це куЧма призначив 23 лютого святом . Але й Ющенко має відношення до цього дня ,:) це його день народження.
Тепер щодо справ 1918 року. На мою думку між німецьким шпигуном Леніним та німцями була таємна домовленність хто і в якій послідовності грабуватиме Україну.Саме після наступу банд мурав"юва наші терени окупували німці.Потім протягом 5 років влада переходила з одних рук в інші.
Про ,,празнєчєк,, захисника вітчизни ,та його історію винекнення колись дививсь передачу по ОРТ ,,Искатели,, ведучий Андрій І. Там цей день називали ,,Днем червоного подарунку,,- коли мирне населення збирало посилки для обідранців з червоної армії.
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Відповідь: Re: Бій під Крутами

Поправлю. Це куЧма призначив 23 лютого святом . Але й Ющенко має відношення до цього дня ,:) це його день народження.
Про день народження я знаю, але чомусь ще в мене були асоціації, що саме Ющенко надав цьому святу офіційний статус... Звичайно, я можу помилятись... В усякому разі недовго чекати залишилось, подивимось на цьогорічну реакцію нашого Президента на цей день.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Бій під Крутами

Я взагалі вважаю 23 лютого днем армії окупантського режиму(вибачте, якщо когось образив), наше свято - 7 грудня.
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Бій під Крутами

... наше свято - 7 грудня.
:val: Мабуть знов щось наплутали :)
7 грудня -День працівників місцевого самоврядування.
А День Збройних Сил України -6 грудня
Що до 23 лютого ,день захисника Вітчизни офіційно відзначається в Україні з 1999 року. Запозичили у росіян.Там це свято з"явилось на рік раніше.
 
A

AkeL.php

Guest
Де́нь защи́тника Оте́чества 23 февраля был установлен в 1919 году как День Красной армии.
Дата для этого праздника выбрана в честь побед Красной армии над войсками кайзеровской Германии в 1918 году под Псковом и Нарвой. После переименования Красной армии в Советскую изменилось и название праздника — он стал Днем Советской армии и Военно-морского флота. В настоящее время отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» (1995 год). Является днем защитника Отечества также на Украине и в Белоруссии. С 2002 года по решению Государственной думы СФ РФ 23 февраля в России является нерабочим днем, но в Украине продолжает оставаться рабочим днем.
 

rfvgy

Ukrainian
Кому интересно узнать о возникновении ,,празника,,23 февраля , могут прочитать в книге В.Суворова -,,Очищение,, Глава 6 -Как нарком Дыбенко громил немцев под Нарвой ,главы 7 ,8 и 9.
Книги Суворова выложены в осла (архив) - Victor Suvorov -book
 

rfvgy

Ukrainian
Дата для этого праздника выбрана в честь побед Красной армии над войсками кайзеровской Германии в 1918 году под Псковом и Нарвой.
Из двух источников слышал ,что 23 февраля 1918 года никаких сражений небыло.Немци стояли километров за 30-50 западнее.
А о командующем Красной армией ,на данном участке фронта ,Дыбенко ,я писал в предыдущем посте.
 
Зверху