Какая сетевая карта оптимальна ?

Статус
Закрита.

Ultraviolet

Active Member
Стоит ли приобретать какие либо дорогие карты для пользования этой сетью, дадут ли они преимущества в работе?

Подскажите, если можно то желаемую модель.

Спасибо.
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
3com
D-link
Intel
Realtek
Типа в поядке совета, хотя D-link и Intel могут и поспорить...
Тебе как конечному пользователю неоч ты разницу неощутиш ....
 
M

Max1mus

Guest
Мне тоже интересно. Какие приимущества я получу, если заменю свою сетевую карту, которую покупал за 30 грн. например на сетевую карту, которая стоит 400 грн.>?
 

Ultraviolet

Active Member
А в разрезе цифр:
1) Сетевая карта D-link DGE-528T 10/100/1000, UTP__78.69
2) Сетевая карта D-link DFE-520TX 10/100, UTР______30.92

Даст ли мне приобретение гигабитной карты что либо в плюс конкретно в нашей сети?
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Гигабитная сетевуха в сети КТВ? ну ну А приимущество даст!! ровно до первого свичя...
 
M

Max1mus

Guest
Я так понял, что для нашей сети нет смысла покупать дорогие сетевые карты.
 

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Гигабитная сетевуха в сети КТВ? ну ну А приимущество даст!! ровно до первого свичя...
Ровно никакого она не даст. Я сомневаюсь даже, что свитч держит заявленные 100 МБит, реальная цифра скорости передачи несколько меньше. По поводу сетевой платы могу сказать только то, что при современных мощностях ПК никакой разницы на рабочей станции незаметно. Смысл в 3Сом или Intel есть только в том случае, если постоянная загрузка сетевого интерфейса больше 60-70% или для слабеньких машинок класса пентиумов 2-х.

На этой неделе специально проводил тесты сетевых плат на Pentium III 450 MHz, 256 RAM, Windows XP SP2. 3Com давал эффективное использование сети на уровне 93-95% при загрузке процессора 96%. Intel около 90% при загрузке процессора 85%. D-Link 60-70% при загрузке 98%. Realtek свои законные 60% при загрузке 100%.

В нашей сети, если и можно добиться эффективного использования 100 МБит хотя бы на уровне 40% это 5 МБайт/с, то себя можно считать счастливчиком :)

ИМХО, смыла переплачивать за сетевую плату при хорошем железе нет, в случае грозы все они горят одинаково.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
В нашей сети, если и можно добиться эффективного использования 100 МБит хотя бы на уровне 40% это 5 МБайт/с, то себя можно считать счастливчиком :)
Посмотрел протоколы ФТП-сервера за прошлый год - бывает. 8-9 МБайт/с - единичные случаи и только из моей подсети, а вот 7 МБайт/с получали и более дальние. Клочки протоколов прилагаются.
Карточка - самая заурядная 23-гривнёвая.
 

Вкладення

  • 6.4 КБ Перегляди: 406

Garek-UA

New Member
ИМХО, смыла переплачивать за сетевую плату при хорошем железе нет, в случае грозы все они горят одинаково.
При весенних грозах,у меня сгорела сетевая Реалтек,а остальное "железо" в порядке,сменил на Интел про100с и при настройке её(с Интеловскими дровами) добился прироста работы сети,а по поводу "горения" карт,была замечена тенденция выживания Интеловских сетевух после гроз,а 3сом сгорали почти все
 
Статус
Закрита.
Зверху