нет звука на задней панели

Svolf

Member
Нет звука на задней панели.Мать-asus p8p67 rev 3.1. новая.Звук есть только на передней панели и только если в биосе выставляю зук AC97, а не HD.На задней тишина.Как только не баловались с драйверами,чего только не перепробовали.Результат-0.ОС -windows XP sp 3.
Может кто сталкивался?
Неохота в сц тащить.
 

Bug

New Member
в драйверах может отключена задняя панель?
 

F@N

*Play ololo*
Ммм. У меня в старой мамке была проблема. Рядом со звуковой платой есть контакты, на них одеваются перемычки. Вот точно не скажу как, но думаю не смертельно, попробовать можно. А лучше у знающих людей спросить.
 

terran

Well-Known Member
пробуй винду 7 поставить. и вообще - звука не было изначально или все-таки он сперва был, но потом пропал?
 
Останнє редагування:

Hamster

Well-Known Member
Скорей всего чтото кудато не подсоединено.
 

-Diablo-

Diablo
на задней должен всегда быть
но я бы все-таки мануал почитал
 

terran

Well-Known Member
Ты женщина и Ты лазила голыми руками внутрь системниками и что-то там включала-отключала? unbelievable.
 

terran

Well-Known Member
ладно купи звуковушку за 60 грн в писиай слот и проблемы нету.
 

Novaya

crazy in love...so what?
проверить:
-нет ли в дисп устройств неизвестных или с желтыми значками "!" "?", если есть опознать и поставить драйвера
-поставить родной драйвер на звук(с сайта производителя или диска от мамки)
-какое звуковое устройство стоит по умолчанию (звук может выводится не на Realtek а на HDMI других устройств, к примеру)
-может быть включена опция "откл звук задних при подключеных передних", убрать её или отключить все из фронт панели
-отключи авто определение гнезд(сигнал будет валить на все выходы сразу)
-вынять из мамки провод соединяющий с передней звуковой панелью и проверить после этого, если корпус старый, нонейм, брак, неправильно подключен итп
(по причине описаной выше может софтово отключать выход)
зы: сложной диагностики пока не предлагаю)
 

terran

Well-Known Member
это не решение.Нафига я покупала такую дорогую мать чтобы потом еще и звуковуху отдельно покупать?
кстати, такой же вопрос и у меня в голове вертелся - нафига Ты покупала такую дорогую мать?))
ну раз ничего не помогает, то неси в сервис. желательно весь системник.
 
Зверху