Нужна прописка!

ulaMuse

New Member
Спасибо большое за комментарии, но все решилось. Извените, что из-за моей проблемы у вас возникла такая напряженная дискуссия!
 

loyer_1

той самий Otto
Спасибо большое за комментарии, но все решилось. Извените, что из-за моей проблемы у вас возникла такая напряженная дискуссия!
О! Ну мы рады за Вас и за то, что все благополучно разрешилось. Однако, в следующий раз Вам лучше с самого начала расшифровывать такие слова, как "прописка".:)

посему рекомендую уважаемому товарищу юристу отправиться в массы, посмотреть на применение законов на практике.
О том, "куды идти" надо вам, я пояснил уже трижды, а вы все троллите да "быкуете". Вы сначала со своим полом определитесь, и вперед - к общению с "микробиологом".
 

loyer_1

той самий Otto
Одно из законных обоснований могут быть несовершеннолетнии дети. Я знаю случай как девка из деревни отсудила пол трехкомнатной квартиры у эксмужа и выгнала от туда его и его мать. :)
Только лишь несовершеннолетние дети??? Хыхх. А я тут по темноте своей до этого наивно полагал, что таким "обоснованием" МОГУТ (но, как и несовершеннолетние, далеко не во всех случаях) также быть: инвалиды; беременные; малолетние; недееспособные лица; лица с ограниченной дееспособностью. Правда, пока (применительно к рассматриваемому случаю) лично мне еще не доводилось видеть несовершеннолетних "зятьев, невесток и тыды".
Так а может же ж ота "деревенская девка" отсудила у экс-мужа половину квартиры из-за того, что тот гад, к примеру, ей алиментов не платил? Хотя все равно непонятно, как этот случай относится к обсуждаемой здесь "прописке".

По поводу того что собственность решает все - не смешите.
Знаю историю, когда одна девушка прописалась на сьемной квартире, через год родила, перестала платить. Собственник так и поступил - выгнал. Та подала в суд, жить ей не где, на руках новорожденный. Постановление суда - нельзя выписать, штраф владельцу, и живет она там досих пор. А попробует выгнать еще раз - сядет.

лол. Юрист, в гостинице не прописуют(регистрируют).
:lol:
посмеялсо, потому шо ваши "супермудрые" замечания напомнили мне персонажа из анекдота:
"Завтра с утра будем устанавливать на броневике радиоприемник. - Товарищ прапорщик, а устанавливаться радиоприемник будет на лампах или на транзисторах? - Для особо тупых повторяю: радиоприемник будет устанавливаться на броневике".

Товарисч не-юрист!
Во-первых, сейчас уже не только в гостинице не "прописывают", но вообще нигде не "прописывают". В самой гостинице человека регистрируют как постояльца, поселившегося на основании "публичного договора". А если человек поселяется на длительное время, то он обязан зарегистрировать (типа "прописаться") свое место пребывания в территориальном органе милиции.
Чтобы выдать же свое неуместное "лол", вам бы лучше уже было выдергивать из моего контекста не словосочетание "зарегистрировался в гостинице", а отдельное слово "гостинице" или "зарегистрировался". А потом еще разбить это слово на корни-суффиксы-приставки и рассуждать о их правомерности. Тогда ваше "лол" получилось бы куда круче.

Во-вторых, я никого здесь не смешу, потому что приписываемой мне вами фразы "собственность решает все" я нигде не заявлял. А если это вы таким образом синтерпретировали мои слова "все дело в данном случае в ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ", то вам, как хоть и не-юристу, прежде, чем вступать тут в полемику, следовало бы иметь представление о том, какая большая разница между терминами "собственность" и "право собственности". Разница между ними точно такая же как между терминами "канал" и "канализация". И если вы разницы между ними не знаете, то вам, дабы никого тут не смешить, лучше вообще не лезть в эти дебри.

В-третьих. Я не знаю, что вы хотели доказать или опровергнуть своей историей про "роженицу на съемной квартире", но то, как вы ее изложили, выглядит как какая-то нелепость из детской игры "испорченый телефон". Для того, чтобы посчитать ее правдой, не достает целой кучи существенных деталей. Хотя, по всей видимости, какие-то там детали для вас никакого значения не имеют. А таких "историй" типа вашей я могу поведать еще несколько десятков.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
В 90% хотят получить так жилье , потом хер выгонишь , особенно это касается родственников , не когда с ними нельзя иметь денежных и жилищных дел , себе в убыток
 

Jagger

Повелитель Зерга
Только лишь несовершеннолетние дети??? Хыхх. А я тут по темноте своей до этого наивно полагал, что таким "обоснованием" МОГУТ (но, как и несовершеннолетние, далеко не во всех случаях) также быть: инвалиды; беременные; малолетние; недееспособные лица; лица с ограниченной дееспособностью.
Потому было сказанно что одно из аконных оснований. Они конечно не претендуют на собственность, но владелец квартиры или другой жилплощади часто таких просто так, без долгого суда не выгонит.
Так а может же ж ота "деревенская девка" отсудила у экс-мужа половину квартиры из-за того, что тот гад, к примеру, ей алиментов не платил?
Эта деревенская девка, Наталья, о которой в свое время ВШ номер7 написал о том, как трое детей могут могут оказаться на улице и как бедная женщина, которую бьют свекровь и муж, просит помощи у какого нибудь дедугана, приютить ее с выводком. Муж кстати при первом же процессе поехал на сьемную квартиру, ибо местный участковый был завален жалобами об избиениях. Алименты платил регулярно, ибо бухгалтерия его завода положенный процент отправляла положенный процент на счет его жены. И не смотря на то, что на нее заведено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений свекрови, семья продала квартиру, которая не явяется совместно нажитым имуществом, и купила барышне, которая уже пузата четвертым, двухкомнатную квартиру, свекровь отправили в Степановку а эксмужу приодится ютится на сьемных углах. Сама же Наталья во всеуслышанье заявила что они профукали ее трехкомнатную квартиру. Что косаемо экс зятей и т.д. тут дело идет о законе о совместно нажитом имущистве и никакая "прописка" регестрация и т.д. тут не роялят.
 

loyer_1

той самий Otto
Они конечно не претендуют на собственность,
Вооооот именно!!! А если быть предельно точным, то этот тезис выглядит так: они не имеют права даже претендовать на собственность, если в той квартире просто всего лишь зарегистрированы ("прописаны"). Дык я ж именно этот тезис с самого начала и доказывал. Но тут налетел тролль неопределенного пола и начал зачем-то задвигать про "зятьев, невесток и паспортисток". И к чему тогда весь этот "диспут" и истории про "забитых рожениц" и "девок из деревни"???

Эта деревенская девка, Наталья, о которой в свое время ВШ номер7 написал о том, как трое детей могут могут оказаться на улице и как бедная женщина, которую бьют свекровь и муж, просит помощи у какого нибудь дедугана, приютить ее с выводком. Муж кстати при первом же процессе поехал на сьемную квартиру, ибо местный участковый был завален жалобами об избиениях. Алименты платил регулярно, ибо бухгалтерия его завода положенный процент отправляла положенный процент на счет его жены. И не смотря на то, что на нее заведено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений свекрови, семья продала квартиру, которая не явяется совместно нажитым имуществом, и купила барышне, которая уже пузата четвертым, двухкомнатную квартиру, свекровь отправили в Степановку а эксмужу приодится ютится на сьемных углах. Сама же Наталья во всеуслышанье заявила что они профукали ее трехкомнатную квартиру.
Хм...Я желто-совковую прессу не читаю, об этой истории ничего не слышал, а поэтому судить о том, кто там прав, а кто нет - не берусь. Одно я могу сказать определенно: мужик, настрогавший четырех киндеров и при этом даже не подумавший о возможных последствиях этого, - вполне заслуживает того, чтобы "ютиться на съемных углах". Такому субъекту можно лишь посоветовать то, о чем когда-то намекнул Черчилль одному чуваку.
Истоория такая: как-то Черчиллю представили молодого чиновника, который к 25 годам имел уже пятеро детей. Черчилль, изумившись такому факту, задумчиво сказал: "Ну знаете ли, молодой человек, даже я иногда вынимаю сигару изо рта".

Что косаемо экс зятей и т.д. тут дело идет о законе о совместно нажитом имущистве и никакая "прописка" регестрация и т.д. тут не роялят.
Квартира к "совместно нажитому имуществу" в данном случае никак не относится даже теоретически, поскольку "экс-зятья" зарегистрированы в ней после того, как она была кем-то "совместно нажита".

P.S. Тему считаю исчерпаной.
 

gimly

Member
Вооооот именно!!! А если быть предельно точным, то этот тезис выглядит так: они не имеют права даже претендовать на собственность, если в той квартире просто всего лишь зарегистрированы ("прописаны"). Дык я ж именно этот тезис с самого начала и доказывал. Но тут налетел тролль неопределенного пола и начал зачем-то задвигать про "зятьев, невесток и паспортисток". И к чему тогда весь этот "диспут" и истории про "забитых рожениц" и "девок из деревни"???
товарищ, вы не можете быть юристом, вы читать не умеете вобще!!!!!!!это нонсенс.
было сказано о том, что владельцы квартир ходят и через суд доказывают, что энные особи пользуются на незаконных основаниях местом регистрации. добровольно менять место регистрации не собираются, в квартире не живут, не имеют никаких прав собственности, за квартиру не платят, ибо им просто выгодно, коммунальные платежи (немалые) платит хозяин жилища за каждого зарегистрированного, зачем искать и вписывать другое место регистрации?
а почему наши органы проводят все эти процедуры через суд, это вопросы и удивления не ко мне. паспортист действует только по решению суда в таких вопросах. почитайте украинские юр форумы, таких обсуждений в инете навалом.

з.ы. вы меня так достали своим бредом, вот вам выдержка из "Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине"

Статья 7. Снятие с регистрации местожительства

Снятие с регистрации местожительства осуществляется на протяжении семи дней на основании заявления лица, запроса органа регистрации по новому месту проживания лица, окончательного решения суда (о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, признание лица безвестно отсутствующим или умершим), свидетельства о смерти.

Тоесть, есть несколько поводов снятия с регистрации:
1. личное желание и заявление лица,
2. запрос органа регистрации по новому месту,
3. РЕШЕНИЕ СУДА :lol:!
Если человек не идет добровольно с заявлением и паспортом, куда ему поставят штамп о снятии с регистрации, то у хазяина есть только один вариант - суд, с доказательством лишения (отсутствия) прав пользования жилым помещением.

А еще по поводу гостиниц и прочего бреда...в законе есть понятие "Регистрация места пребывания лица", что отличается от "Регистрация места жительства лица", так вот штам в паспорт в гостиницах не ставят, ололо! :) Просто регистрируют место пребывания...
Гостиница, как ни крути, временное место прибывания :mrgreen:

место пребывания — административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком меньше шести месяцев в год;

место проживания — административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком более шести месяцев в год;

Читайте внимательно, для юриста умение читать - многого стоит. Рекомендую все-таки ознакомиться с законом и ... не позориться...

вот так и иди к юристам, не один раз сталкиваюсь с такими профессионалами, вывод - сайт ВРУ, принтер и чтение.

по поводу троллей и т.д. давайте в своем общении вы будете соблюдать статьи Конституции Украины, а то попахивает унижением чести и достоинства. по поводу гендерной принадлежности - вобще смешно, ответ юзер думаю ваш разьяренный мозг не устроит. в голову юристам может прийти, что в одной семье может быть один комп, а по правилам форума с одного ай-пи можно иметь один профиль??????законы и правила нарушать наказуемо, вы юрист, должны бы и знать!
 
Останнє редагування:
Зверху