Кто сьел неонов???Помогите

gimly

Member
Вобщем до вчерашнего дня в аквариуме жило 2 молодых скалярии и 15 неонов. Жили около месяца вместе всем все нравилось. Вчера принесли 2 маленьких тернеции и 2 маленьких данио. На утро, меняя воду, не досчитались 1 неона. Маленький кусочек туловища неона нашли на камнях. У одного данио обкусанные плавники. Вопрос: кто сьел неона, помогайте, не хочу потерять оставшихся :doc:
 
Останнє редагування:

gimly

Member
блин...месяц жили вместе и не трогали...темболее, что неоны уже и не самые маленькие...

че делать? отсаживать скалярок?всех остальных пожрут?
 

pussycat

New Member
Неоны могли от старости умереть,рыбка мелкая,продолжительность жизни небольшая..А остальные непротив трупиком закусить были.Нормальный,жизненый процесс.
А могла и скалярия ухлопать.Они охотники ещё те.У меня скалярия,сантиметров 6-7 в диаметре,гоняет понемногу всех по очереди в акве,но никого пока не сьела.Кроме креветок,которых я посадила,думая что они найдут себе укрытия.
Наблюдайте - мой совет,как говорится :не пойман - не вор
 

gimly

Member
тоже решили пока понаблюдать, скалярки особо никого раньше не ганяли, плавали всегда вдвоем отдельно ото всех. посмотрим...за сегодняшнюю ночь вроди все целы тьфу-тьфу...
 

Kongo

access denied
Модератор
не факт. у многих живут вместе. неон мог сам сдохнуть. а рыбы уже трупиком поживились
 

gimly

Member
в центре есть фирменный магазин кингс фиш, за макдональдсом, там банка литров на 300, плавают взрослые золотые и скалярки, стая неонов, никто неонов не трогает....наблюдаю за этим аквасом переодически с весны...так что тут не угадаешь...
 
Зверху