Как поставить пароль на свою шару в ВинХР?

Vader

Remembering How She Bleed
Как поставить пароль на свою шару в ВинХР?
 

Hamster

Well-Known Member
а он у меня сам ставится от фонаря както, и я его не знаю.
винда сама выдумывает.
и мне по барабану ета шара вообще!
половина компов на паролях, на другие заходит по 5 минут, а потом пишет что не найден путь, в остальных пусто.
то вообще рабочих групп не находит.

мой те совет: ЗАБЕЙ на ету шару! ФТП форева
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Vader сказав(ла):
Как поставить пароль на свою шару в ВинХР?
Я вообще-то такую штуку делал на уровне пользователей... Т.е. пользователям прописывал пароль, а уже в доступе указывал пользователей, кому разрешено туда лазить. Доступ можно давать на группу - и пользователей запихать в группу.
Сейчас делаю через ФТП SERV-U: есть anonymous с произвольным паролем и есть юзера со своими паролями.
 
Останнє редагування:
B

bllem

Guest
Справка виндовс:

Чтобы предоставить доступ к диску или папке в сети
Откройте проводник Windows и найдите папку или диск, которые следует открыть для совместного доступа.
Щелкните диск или папку правой кнопкой мыши и выберите команду Общий доступ и безопасность.
Если требуется общий доступ к диску, на вкладке Доступ щелкните ссылку Если, не смотря на это, вы все равно хотите открыть общий доступ к корневой папке, щелкните здесь.
Если требуется общий доступ к папке, перейдите к следующему шагу.
Выполните одно из следующих действий.
Если флажок Открыть общий доступ к этой папке доступен, установите его.
Если флажок Открыть общий доступ к этой папке недоступен, значит, данный компьютер не подключен в сети. Для установки домашней или небольшой офисной сети щелкните ссылку Мастер настройки сети и, следуя указаниям мастера, установите режим совместного использования файлов. После включения совместного доступа повторите данную процедуру сначала.
Примечания

Чтобы открыть проводник, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Все программы, Стандартные и Проводник.
Чтобы изменить имя папки для сети, введите новое имя в поле Общий ресурс. При этом имя папки на локальном компьютере останется прежним.
Чтобы разрешить другим пользователям изменять файлы в этой общей папке, установите флажок Разрешить изменение файлов по сети.
Пользователь, вошедший в систему с гостевой учетной записью, не сможет создать общую папку.
Параметр Открыть общий доступ к этой папке недоступен для системных папок «Documents and Settings», «Program Files» и «WINDOWS». Кроме того, нельзя предоставлять общий доступ к папкам из профилей других пользователей.
-
Вывод - пароль надо ставить либо на фтп, либо искать проги.
 
Зверху