Как бороться с проплаченными комментаторами в интернете на тему политики?

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Відповідь: Как бороться с проплаченными комментаторами в интернете на тему полити

Є люди, яких просто обманули з самого початку, заклали хибний базис основних цінностей, аксіом на яких вони потім будують свою позицію. А зламати цей базис потім доволі важко. От вбили людині, що "помаранчеві - всі агенти Штатів" чи "всі донецькі - суцільна мафія" - от і будує людина далі свою позицію на цих аксіомах. Читає відповідну пресу, дивиться відповідні канали, спілкується з відповідними людьми. І всю отриману інформацію пропускає через фільтр цих основних аксіом - якщо узгоджується, значить правда, якщо ні - значить кляті буржуї/москалі знову нам набрехали. І спробуйте потім такого переконати. А їх, як відомо - ...
Умён! Ох, как умён, понимаешь!
В народе по этому поводу говорят:
"...когда в мозгу нет матриц, то человек, даже видя перед собой нечто, прямо очевидное – его не замечает". Отсюда логичен и противоположный вывод, который привёл госп.Стейн.
 

yakshi

posthuman
с вами случился апогей апофеоза. политозабоченность неизбежно приводит к паранойе
 

hotabych

Member
Re: Відповідь: Как бороться с проплаченными комментаторами в интернете на тему полити

Хоча, є певна група товаришів, навіть на цьому форумі, які з'являються у розділі акурат перед виборами і розпочинають бурну діяльність розповідаючи який гарний кандидат А і який паскуда кандидат Б. І статейки тут, і новини, і коментарі. Всього вдосталь. Але як тільки вибори минають - цих товаришів і слід простиває в розділі... до наступних виборів...
Это говорит только о том, что одни политтехнологи подходят к этому вопросу ответственне и могут себе позволить вести пропаганду нон-стоп, а другие действуют более прямолинейно.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Как бороться с проплаченными комментаторами в интернете на тему политики?

Нон-стоп пропаганду вести дорого і неефективно. Народ не пам'ятає що було пів року тому, тому пропаганду починають лише перед виборами, або по якихось значних подіях. Тимошенко рекламують лише тому, що над нею іде процес. Це спосіб тиску на суд, не більше.
 

Andy

Well-Known Member
Stein,
Народ не пам'ятає що було пів року тому, тому пропаганду починають лише перед виборами
К сожалению это так. Не один раз приходилось сталкиватся :-(
 

vim

New Member
Re: Відповідь: Как бороться с проплаченными комментаторами в интернете на тему полити

Нон-стоп пропаганду вести дорого і неефективно. Народ не пам'ятає що було пів року тому, тому пропаганду починають лише перед виборами, або по якихось значних подіях. Тимошенко рекламують лише тому, що над нею іде процес. Це спосіб тиску на суд, не більше.
Почему дорого? Для партии, мое мнение, не напряжно посадить 2-х чел за моники с какой-то там оплатой. И пусть коментят на интернет-ресурсах типа Фокус.уа, Главред, Главком и т.д под 3-мя аккаунтами.
Насчет памяти народа, то да. Но в интернете такие чудаки не ведут пропаганду партии или кого-то одного, а поливают грязью или приводят леваки. Пропаганда, как что-то положительное конечно не останется в памяти, а вот грязьи запятнанную репутацию запомнят многие :Ъ Все ведь помнят пьяного или не пьяного Луценка в Германии, как Тимошенко снимала жемчуг в Раде для експертизы, Януковича с яйцом и его ляпы (правда тут он сам виноват =)), или того же Ландика, а чем они занимались 2 года назад мало кто помнит.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Как бороться с проплаченными комментаторами в интернете на тему политики?

Почему дорого? Для партии, мое мнение, не напряжно посадить 2-х чел за моники с какой-то там оплатой. И пусть коментят на интернет-ресурсах типа Фокус.уа, Главред, Главком и т.д под 3-мя аккаунтами.
Я мав на увазі пропаганду шляхом реклами, "джинси" і т.п. речей. А це доволі дорого.
Щодо коментаторів - то толку від них мало і читають їх "пєрли" не так багато народу. Тим більш на топових ресурсах, де на одну статтю по пару тисяч коментарів - який толк серед тої пари тисяч з десятка проплачених? Ніякого. Та й навіть на виборах БЮТ не наймав для цього окремо людей, а просто доручив справу працівникам партійного апарату. Ібо справа то як би й потрібна, але "гешефту" явно малувато щоб ще платити за то гроші. Тим паче на постійній основі.
 

vim

New Member
Пиарщики рассказали о заработках блогеров, пишущих для политиков

Украинские политики используют наемных комментаторов, блогеров и так называемых интернет-троллей

Заказать поддержку комментариями за деньги можно в большинстве легальных пиар-агентств. «Поддержим комментариями на всех сайтах. Надо решить: вы выбираете эти сайты или мы выбираем, где это можно сделать? Цена будет меняться в зависимости от сайта. На очень рейтинговых сайтах цена будет меняться», - рассказала менеджер пиар-компании.

Многие пиар-агентства готовы помочь повысить или понизить рейтинг политиков с помощью заказных комментариев. «Мы ему выбираем стратегию: показываем его положительные качества, отрицательные стараемся нивелировать. Используем и комментарии. Нам нужно знать, какое прошлое у этого человека, чтобы понимать, откуда ждать удара, если против него начнут работать», - рассказали в другой пиар-компании.

Наемных комментаторов используют все ведущие политики, отметил политтехнолог Тарас Березовец. «Зачастую такие комментарии применяются на популярных сайтах Украинская правда, Корреспондент, УНИАН, Украинские национальные новости, Цензор и тому подобное. Я знаю, что в среднем во время избирательной кампании штат комментаторов увеличивается до нескольких десятков. Это может быть даже 100 купленных блоггеров по всей стране, которые работают на одну конкретную политическую силу. Когда выборы заканчиваются, остается примерно 15-20 человек», - рассказал он.

Вместе с тем источник Радио Свобода, который непосредственно связан с заказными комментариями, рассказал, как работают купленные комментаторы. Комментатор обязан следить за 15 самыми популярными информационными ресурсами. Ежедневно им направляется план, в котором указано, над какими темами надо работать и какую позицию отстаивать. Главная цель - написать первым, ведь чем раньше напишешь комментарий, тем больше людей его прочтут. Если поступает заказ уменьшить внимание к определенной новости, то комментатор начинает ругаться на всех пользователей и, как правило, это отбивает желание у рядового читателя участвовать в обсуждении. Еще один метод «уничтожения» новости - загрязнение комментариев не связанными с темой материала сообщениями – «флудом».

По словам Березовца, нанятые комментаторы в течение последних президентских выборов работали очень открыто и нагло. Теперь их легко увидеть, и этот прием теряет влияние. «Есть так называемые копипастеры, их называют юляботамы, германоботамы. Они размещают абсолютно идентичные комментарии на 5-6 ресурсах. Их легко увидеть, потому что они повторяют заранее прописанные для них тезисы», - заверил он.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дарья Чепак утверждает, что никогда не сотрудничала с интернет-троллями. «Я могу вам сказать за свою пресс-службу: мы никогда этим не пользовались», - сказала она. В свою очередь пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока отказалась комментировать информацию о том, что в 2009 году комментаторы БЮТ заполонили «Украинскую правду». «Я не буду это комментировать, потому что это чушь», - ответила она.
 

SooS

New Member
vim,
Где записываются?
Я всё-равно пишу так почему бы не платить мне за это?
Скинь ссылку где нужны наемные комментаторы.
 
Зверху