"Екс витрати"

DmitryS

Member
Жек берет какие-то непонятные "Екс витрати" 30 грн в месяц, кто знает что это и можно ли это не платить?
 

Malder

I want to believe
ЕКС - скорее всего расшифровывается как "експлуатаційні".
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
напиши письменный запрос в жэк пусть они в письменном виде дадут ответ с чего насчитываются эти эксвытраты.
 

Andy

Well-Known Member
Если хоть у одного жильца с подъезда не заплаченны эксзатраты, то ни о каких ремонтных работах в этом подъезде или даже доме можно и не вспоминать.

А деньги эти идут на ремонт труб, крыш и т.д.
 
не согласен, почему я должен отвечать за то что кто то из дома не заплатил? мі платили 15 лет исправно и на нашем участке кровли ниразу не делался ремонт да как и на половине крыши, когда начала течь крыша уже как 5 лет, ни на требования письма и т.д. реакции кроме нет денег не было.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Если хоть у одного жильца с подъезда не заплаченны эксзатраты, то ни о каких ремонтных работах в этом подъезде или даже доме можно и не вспоминать.
Полнейшая чушь.Если ремонт подъездов/домов будет проводиться по такому алгоритму,то город скоро превратится в руины
 

Andy

Well-Known Member
не согласен, почему я должен отвечать за то что кто то из дома не заплатил? мі платили 15 лет исправно и на нашем участке кровли ниразу не делался ремонт да как и на половине крыши, когда начала течь крыша уже как 5 лет, ни на требования письма и т.д. реакции кроме нет денег не было.
И у меня таже история :-( И я тоже не должен отвечать, так как у меня всегда все заплочено! Но факт остается фактом и ничего сделать нельзя. По крайней мере еще ни у кого не получилось

Вот был случай в прошлом году на Интернационалистов 43. Там новый дом с крышной котельной. Котельная эта купленна за средства жильцов, а за обслуживание ее платили "СумыТеплоЭнерго". Но пришло это самое "СумыТеплоЕнерго" и подключило дом к ТЭЦ. И как жильцы не жаловались, и в суд подавали, но дом все равно подключен к ТЭЦ.

Прежде чем такое сказать, нужно быть на 100% уверенным. В моем подъезде ремонт труб не начали до тех пор, пока все у кого была задолженность ее не погасили!

Если ремонт подъездов/домов будет проводиться по такому алгоритму,то город скоро превратится в руины
А вы до сих пор считаете, что проблемы вашего дома или даже вашего города когото волнуют?
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Прежде чем такое сказать, нужно быть на 100% уверенным. В моем подъезде ремонт труб не начали до тех пор, пока все у кого была задолженность ее не погасили!


Говорю,ибо уверен на 100% - живу в доме,где основные жильцы бабушки-старушки.А долгов у каждого "божьего одуванчика" хватает.Ну да все равно - ремонты в подъездах ведутся с более или менее завидной периодичностью.Неужто феномен?


А вы до сих пор считаете, что проблемы вашего дома или даже вашего города когото волнуют?

Очень давно не считаю:(Поэтому планирую перебраться в частный дом
 

Andy

Well-Known Member
Говорю,ибо уверен на 100% - живу в доме,где основные жильцы бабушки-старушки.А долгов у каждого "божьего одуванчика" хватает.Ну да все равно - ремонты в подъездах ведутся с более или менее завидной периодичностью.Неужто феномен?
Даже странно такое слышать :) У меня все не так.

планирую перебраться в частный дом
На всех частных домов не хватит, даже если Сумы разростутся до Тростянца.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Andy, а я думаю,что хватит,поскольку очень многие к частному дому (и частному сектору вообще)испытывают отвращение - снег зимой собственноручно убери,крыша потекла - чини ее аналогичным способом
 
Останнє редагування:
Зверху