пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и других)

Pegi

Забанен
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

ППУ - горючий материал
 

nikitinalp

Member
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

ППУ - горючий материал
ППУ материал не горючий - класс Г1, Г2, разрешён к использованию на пром объектах, жилых и офисных сооружениях, объектах соцкультбыта, мед и др. Единственный материал из утеплителей допущенный к прямому контакту с пищевыми продуктами и фарм. препаратами.
 

Pegi

Забанен
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

Это утверждение или вопрос? Какое у вас образование? Подскажу-материал класса горючести Г1. Понятно?
а какое у вас образование?
 

tertina

Member
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

а какое у вас образование?
ну,вы с таким знанием дела говорите о вещах,вам,по-моему,не особо понятных для вас,что ничего не остается,кроме удивляться такому полиглоту от всех наук,как вы!!! Лично я по институтской специальности инженер-механик-испытатель судовых турбоустановок,закончил Николаевский кораблестроительный институт
 

Pegi

Забанен
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

а я инженер-технология-машиностроения и что дальше?
 

tertina

Member
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

а я инженер-технология-машиностроения и что дальше?
так зачем тогда говорить о горючести материала с таким знанием дела,если вы о нем,получается,ничего не знаете?
 
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

Это утверждение или вопрос? Какое у вас образование? Подскажу-материал класса горючести Г1. Понятно?
Это любимый вопрос строителей, которые чувствуют, что аргументов может не хватить и нужно идти в нападение. Да какая вам нахер разница, какое у кого образование? Вам задают нормальный вопрос, который заинтересует любого заказчика. Меня например он тоже интересует, хотя с моим образование, я здесь не то что писать не должен, а и читать тему мне нужно с опаской. И если мерятся обзовательными пиписками, то нифига не понятно, кто, инженер-механик-испытатель судовых турбоустановок или инженер-технолог-машиностроения круче в вопросе горючести ППУ))
А вот прокомментировать для не образованных вопрос горючести не помешало бы.
 

tertina

Member
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

Это любимый вопрос строителей, которые чувствуют, что аргументов может не хватить и нужно идти в нападение. Да какая вам нахер разница, какое у кого образование? Вам задают нормальный вопрос, который заинтересует любого заказчика. Меня например он тоже интересует, хотя с моим образование, я здесь не то что писать не должен, а и читать тему мне нужно с опаской. И если мерятся обзовательными пиписками, то нифига не понятно, кто, инженер-механик-испытатель судовых турбоустановок или инженер-технолог-машиностроения круче в вопросе горючести ППУ))
А вот прокомментировать для не образованных вопрос горючести не помешало бы.
я не спорю,что надо доводить информацию до потенциального заказчика понятно и доходчиво.но когда начинают,абсолютно не понимая темы,ее комментировать,то это,согласитесь,иногда напрягает. класс горючести Г-1 слабогорючие , имеющие температуру дымовых газов не более 135 градусов Цельсия, степень повреждения по длине испытываемого образца не более 65 процентов, степень повреждения по массе испытываемого образца не более 20 процентов, продолжительность самостоятельного горения 0 секунд; по классу воспламеняемости-В-1.Так что нечего психовать,как вы,и умничать,как peji. Если что-то непонятно-лучше задавать вопросы,правильно?
 
Останнє редагування:

lobst

Поймай конфетку ...
Re: пенополиуретан-на замену пенопласту и гидроизоляторам типа рубероида (евро и друг

Пенополиуретан и пенополистирол - горючие материалы, недаром на сайтах производителей нет пожарных сертификатов. При сгорании многих полимерных материалов характерно образование капель расплава, которые способствуют распространению огня вниз по фасаду, а также высокое дымообразование.
Пенополистирол с покрытием полимербетоном сертифицирован на Г1 (cлабогорючий). При пожарных испытаниях установлено, что выгорает часть пенополистирола, но нет образования горящих капель расплава и выгорания на всю длину образца.


Не нужно бла-бла-бла
 
Зверху