Вирусы, мать их...

drzewko

New Member
поговорим о "вирусах"

у меня несколько файлов было заражено всякими вирусами, я записал их на диск а потом сделал образ при помощи "Alcohol 120" просканировал Касперским, он нечего не сказал. Угрожает ли мне опасность с этих образов?
 

Ленивец

Active Member
Другой вопрос - а нафиг такое делать? :icon_ques
А вообще образ - это тот же архив. Если его не распаковывать - вирусы оттуда сами по себе не вылезут. :)
Насколько я знаю так :)
 

Igrok

zemlyanyn
drzewko сказав(ла):
у меня несколько файлов было заражено всякими вирусами, я записал их на диск а потом сделал образ при помощи "Alcohol 120" просканировал Касперским, он нечего не сказал. Угрожает ли мне опасность с этих образов?
Не знаю как тебе (угрожает опасность или нет), а вот ты точно угрожаешь пользователям нашей сети.
ЛЕЧИСЬ :inv:
 

drzewko

New Member
да у меня все чисто, просто прога была заражонной :let_it_al
 

Slash

 
Вирус опасен только в обном случае - если он запущен. Для начала вредительства он должен хотя бы раз взять под управление систему - его нужно запустить, а дальше он может прописаться во все автозагрузки, в таблицу прерываний в бутсектор куда угодно, или снести все сразу! Если ты его ни разу не запускал, он ничего не сделает. НО! XP такая противная штука, что она может запустить вирус и сама по себе, когда ты откроешь папку с ним (точно так же как в виде эскизов ты видишь первые кадры фильмов), все зависит от того что это за вирь.
Да и действительно опасные вирусы - большая редкость, их даже коллекционируют. Я бы использовал такой диск сколько угодно, а лаг какой-то будет, просканил Вэбом, полечил/удалил и все, нет проблемм.
 
П

Повилитель ужасов

Guest
Народ я вам одно скажу если к вам попадется вирус(самый последнийиз всех) который был у моего знакомого то сразу вешайся, его пока гыловиш так потом и наф..иг все поудаляеш с кампа только что б его не было.
 

UFO.cz

Far away from home
Повилитель ужасов сказав(ла):
Народ я вам одно скажу если к вам попадется вирус(самый последнийиз всех) который был у моего знакомого то сразу вешайся, его пока гыловиш так потом и наф..иг все поудаляеш с кампа только что б его не было.
Угу. Особенно для тех кто с перепугу форматирует винт при первом сообщении об ошибке.
 
Зверху