Посткроссинг

Фанатка

New Member
Здравствуйте!
Вот уже несколько месяцев я увлекаюсь таким интересным делом как посткроссинг.
Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга. Участник, посылающий открытку, должен получить по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.
Речь идет о настоящих почтовых открытках, не виртуальных! :)
Очень интересно получать открытки со всего мира!
Если ли тут люди, которые тоже увлекаются посткроссингом?? Или может кто-то заинтересовался? Пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу!

Кстати, сейчас на сайте посткроссинга зарегистрировано 5 372 человек из Украины и отправлено 96 746 открыток!

Всего же на сайте зарегистрировано 233 763 пользователей из 204 стран. И отправлено 7 724 449 открыток!

Чтобы начать получать открытке нужно с начало зарегистрироваться на сайте

После регистрации человек получает личную страничку на которой он может написать пару строк о себе, высказать предпочтения, какие именно он хотел бы получить открытки, написать пару личных просьб, например, попросить наклеить побольше красивых марок или написать что ни будь на родном языке (стандартным языком общения является английский), так же можно вставить своё фото или аватар. Так же в настройках указываем свой адрес на английском языке.
Для примера можно посмотреть профили уже зарегистрированных пользователей.

Что бы начать получать открытки нужно сначала их отправить, причём придётся подождать пока они достигнут адресата. Для отправки жмём на пункт Send postcard, соглашаемся с правилами и получаем первый адрес выбраный из базы совершенно случайно. Переходим на страничку адресата, смотрим что он там о себе написал и его предпочтения тематик открыток. Далее пишем открытку, наклеиваем марки и вписываем в тексте открытки уникальный код, который получили вместе с почтовым адресом. Когда человек которому вы отослали открытку, получит её, он зайдёт в свой аккаунт на сайте и в меню «Зарегистрировать открытку» введёт этот код. В результате вы получите сообщение, что ваша открытка достигла пункта назначения и ваш адрес для отправки открытки кому то выпал случайным образом. А вот кому, вы узнаете только тогда, когда увидите открытку в вашем почтовом ящике. Заранее не сообщается ни имя отправителя, ни страна. Это сюрприз.

Вот некоторые открытки, которые я получила:
 

Вкладення

Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Фанатка, Интересное у вас хобби, но у меня лучше :) Я радиолюбитель, и за каждую связь отсылаю специальные открытки и получаю ответные от тех с кем связался. Уже имею более 3 тысяч открыток из 115 стран мира :)

внешний вид таких открыток, называемых QSL карточками можно посмотреть тут:





 

Andy

Well-Known Member
Да, реальные, бумажные. Очень красивые :) Они правда по размеру чуть меньше стандартных почтовых. Хотя моим знакомым приходили и А5, но это исключение. У меня таких нет, только обычные. А есть еще "раскладушки", из двух и даже трех "страниц" :)
 

Фанатка

New Member
У вас конечно очень интересное увлечение. Но, так как радиолюбителей не так уж много, то такие открытки могут получить не все... А вот Посткроссингом может заниматься любой, даже ребенок! :)

P. S.: впечатляет ваша коллекция открыток! 3 тысячи! даже не представляю сколько это :))
 

Andy

Well-Known Member
Фанатка,
P. S.: впечатляет ваша коллекция открыток! 3 тысячи! даже не представляю сколько это )
Примерно вот столько:

You must be registered for see images


Внизу линейка 30см и столько же в глубину :) Есть карточки из 117 стран плюс еще арктические базы и разные острова. Около 140 островов разных стран.
 

Вкладення

  • 65.9 КБ Перегляди: 1 229

Jagger

Повелитель Зерга
Энди, а это на какой разряд с таким к-вом подтвержденных связей тянет? Я кстати видел фото у Кости Черноброва с полевоо дня, когда подписывал у него документы на продление лицензии.
 

Andy

Well-Known Member
Jagger, Разряды за карточки не дают. Только по результатам соревнований.

Кстати как впечатления о полевом дне? Меня там узнали? :)
 

Фанатка

New Member
Вот это коллекция! Очень впечатляет!

У меня пока намного меньше. За 5 месяцев прибывания на сайте Postcrossing, я получила чуть больше 30-ти открыток.
А еще, так как открытки отправляются без конверта, очень часто встречаются очень красивые и необычные марки.
 

Вкладення

Andy

Well-Known Member
Что не очень много любителей открыток на нашем форуме оказалось :-(

А я вчера получил почту за 2 месяца. 207 штучек :)

Из них интересное: - Сингапур, Китай, Вьетнам, Палау, Марианские острова, Самоа, Австралия, Исландия, Мальта, Мадагаскар, Канарские острова, о-в Кайкос, Антигуа и Барбуда, Аруба, о-в Св. Варфоломей, Бразилия, Парагвай, США, Индонезия, Королевство Саудовская Аравия, Филлипины, Азербайжан, Морокко, Андорра, Макао, Сенегал, ЮАР, Гаити, Венесуела... ну и половина Европы... :)
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху