помогите советом

demon666.2010

New Member
У меня есть в аквариуме петушок ("бойцовская рыбка"). Раньше было все нормально, она плавала как и другие рыбки,в основном держалась у верхах аквариума, плавала горизонтально(вдоль аквариума). Сейчас же в основном лежит на дне, всплывает только покушать, и она так всплывает, будто ей что-то мишает, вроде тянет вниз ее что-то. Может быть она беременная и ее тянет икра(пузико большое), или что-другое другое. Дайте совет что делать, может кто сталкивался с такой ситуации.
 

Kongo

access denied
Модератор
у меня эти петушки щас по всем банкам. красивые, черти.
если это петушок с длинным хвостом и всё такое, то он не девочка и он не беременный :) думаю, ваш много кушает. они склонны к перееданию - меры нет. а так у них поведение неинтересное - лежат, скучают,едят, поспать любят в траве или под камнем. поставьте ему зеркальце обычное на 10 минут в аквариум - если он здоров, то увидите явную перемену поведения, не пожалеете. ну или девочку ему покажите. или мальчика в соседней банке.
 

demon666.2010

New Member
спасибо. Возьму на заметку. Но если это девочка, то реакции на зеркало не должно быть?или как?
 

Kongo

access denied
Модератор
вобще девочки иногда тоже дерутся, но вы введите в гугле "петушок самка" или "betta female", только картинки - и сами увидите разницу
 
Зверху