Выбор видеокамеры

  • Автор теми ttdd
  • Дата створення

ttdd

средний класс
в камерах особо не смыслю, а читать форум ixbt времени нет т.к. купить надо на этой неделе.
нужна для офиса видеокамера (снимать в основном ролики, как строятся объекты, чтоб потом отдать какой-то студии для монтажа демо-роликов)
руководство хочет "крутую" камеру но т.к. снимать будут в основном сотрудники то особо сложных девайсов, думаю, предлагать не надо.
что должно быть - качество чем лучше тем лучше, защита от шума ветра, , может ночная съемка, наверно должна быть с поддержкой 1080 (i\p?), не знаю лучше с жестким диском или флешкой. цена если обосновать думаю не вопрос ~ 1-3 k$.

выслушаю любые предложения, советы, желательно модель указать.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Опыта с видеокамерами у меня тоже нет но я думаю для таких целей не стоит смотреть на проф. решения и достаточно выбрать топовую модель для пользовательского рынка. По обзорам в этом году мне нравятся панасоники.





 

Супчик

Съёмщик
Canon LEGRIA HF G10, Sony HDR-CX700, Panasonic HDC-TM900.
Это всё топовые бытовые видеокамеры.
Профессиональные видеокамеры с качеством изображения, превосходящим данные бытовые модели, стоят намного дороже вашего бюджета, и вам они вряд ли понадобятся.
 

ttdd

средний класс
нашел у себя только Sony HDR-CX550 и Panasonic HDC-TM700.
что взять?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
нашел у себя только Sony HDR-CX550 и Panasonic HDC-TM700.
что взять?
В принципе они одного поля ягоды.




Я как и раньше за панасоник потому что у HDC-TM700 есть режим Full-HD AVCHD: 1080/60p 28Mbps. Однако у сони больше флеш памяти 64 гига против 32 у панасоник. Зато у панасоник хороший решим ночной сьёмки

Можешь на ютубе глянуть примеры снятого видео в HD качестве -
 

YUPI

Подполье
Модератор
Решил купить видеокамеру, бюджет строго 2500 грн.

Что буду снимать:
Играю в муз. группе потому очевидно что будет сниматься концерт либо какие-то моменты этого плана, потому как мне кажется нужна хорошая стабилизация изображения потому как снимать будет кто-то другой.

В мыслях вести что-то вроде видео блога, для этих целей нужна будет макросъемка и хороший фокус.

И так как не всегда можно зарядится, ибо муз. группа это поездки, то хотелось бы хороший емкий аккумулятор. На него я наверное даже доложил бы денег если это действительно оправдано.

Ввиду очень обильного выбора камер в данном диапазоне цены, выбрать очень сложно правильную вещь, потому прошу помощи у форумчан.

Заранее благодарю откликнувшихся.
 
Зверху