Учебная езда!

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
И он выдаст справку, которую требует ПДД?
Выдаст сертификат.Как и нарколог.
Там еще куча врачей.
Короче...много говорим...смысл один... иди в военкомат...бери приписное...и проходи все без проблем...Или попробуй купить уже все готовое...примерно 400 грн...Знакомый отдавал 470 грн...
Когда я сам прошел....и отдал 200грн...;)
 
Я ездил без прав по городу где-то месяца три, рядом сидел человек со стажем 3 года.
При остановке вопросов связанных с учебной ездой не было не разу. Один раз проверили по базе не лишен ли я прав, второй раз я проехал на зеленый, а нужно было на зеленую стрелку и ещё один раз я повернул не там где надо. За все мои нарушения отвечал водитель который сидел рядом.
 

PETRO09

Покоритель форума)
Вчитался....:
24.4. Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться на закрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участники дорожного движения.
24.5. Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии мастера производственного обучения вождению (лица, которое учит) и при достаточных начальных навыках вождения у того, кто учится.
А как это понимать?:(
исходя из этого ездить по городу и даже по трассе нельзя?
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Вчитался....:
24.4. Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться на закрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участники дорожного движения.
24.5. Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии мастера производственного обучения вождению (лица, которое учит) и при достаточных начальных навыках вождения у того, кто учится.
А как это понимать?:(
исходя из этого ездить по городу и даже по трассе нельзя?
читай дальше, пункт 24.7
 

PETRO09

Покоритель форума)
Начальное, это когда ты педали путаешь и не имеешь ни малейшего представления как управлять транспортым средством)
ну так окружающие откуда знают, умеешь ли ты ездить, или сел первый раз и путая педали поперся в город...
а вообще я сам столкнулся с данным вопросом, записался недавно на курсы , а учебы то 2,5 месяца.. навыками вождения владею хорошо, знаки знаю, наклейку "У" повесил, на днях сделаю уже мед.справку, буду понемногу пытаться выбиратся в город)))
а в четверг у инструктора уточню, можно ли подобное..;)
 

PETRO09

Покоритель форума)
24.5. Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии мастера производственного обучения вождению

24.6. Мастер производственного обучения вождению учебного заведения независимо от его формы собственности и хозяйствования должен иметь при себе документ на право обучения вождению и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и несет ответственность как водитель в соответствии с законодательством.
так что скорее всего нельзя ездить по городу без инструктора с автошколы!
 

PETRO09

Покоритель форума)
Спросил у препода в ДОСААФе, действительно, с 16 лет со сделанной мед справкой можно управлять транспортным средством в присутствии лица стаж которого не менее 3 лет, маршрут можешь выбирать любой, ответственность за твои грехи на дороге будет нести рядом сидящий человек (инструктор индивидуального вождения, его можно так назвать). в дороге с собой иметь: паспорт, мед.справку; у человека рядом: права и все необходимые документы на машину, машина обозначена знаками "У" или "70"

мед справку решал, но приписное все равно надо было.
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: Учебная езда!

"70" ставится на авто, где водитель со стажем вождения до 2 лет (с правами в смысле)... а если идет УЧЕБНАЯ езда, то знак "У" онли...
 
Зверху