В Москве застрелен полковник Буданов

  • Автор теми Shah
  • Дата створення

Shah

Member
В полдень в центре российской столицы неизвестные преступники открыли стрельбу из иномарки.
Сколько человек сидели в «Мицубиси Лансер» белого цвета, на котором подъехали к месту убийства киллеры, пока остается неизвестным.
Несколько минут иномарка поджидала человека во дворе дома 38 на Комсомольском проспекте рядом с нотариальной конторой.
Когда Юрий Буданов появился в поле зрения убийц, раздались шесть глухих выстрелов. Четыре из них попали жертве в голову.
- Убитый - полковник Юрий Буданов, известный по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, - рассказал Life News источник в полиции.
Сотрудники полиции сразу после расстрела объявили в розыск машину по всему городу.
Однако ровно через 20 минут иномарку нашли сожженной в нескольких кварталах от места убийства - на территории между заводом "Каучук", стройкой и гаражами.
На место громкого убийства выехал лично глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.
- На место выехала оперативно-следственная группа во главе руководителем ГСУ СК по Москве Вадимом Яковенко, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".
Полковник Юрий Буданов был арестован 27 марта 2000 года по обвинению в изнасиловании и убийстве 18-летней жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой.
На следствии фигуранты уголовного дела рассказали, что Кунгаева была чеченской снайпершей и вопрос о ее ликвидации мог стоить жизней множеству солдат. Однако спустя некоторое время обвинение в изнасиловании было с Буданова снято.
По материалам следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. С двумя солдатами он вошел в дом Кунгаевых, приказал завернуть девушку в одеяло и отнести в броневик, на котором ее отвезли в в/ч 13206. Там Буданов избил 18-летнюю Эльзу, требуя выдать местонахождение боевиков, а потом задушил ее и приказал тайно захоронить тело.
Полковник Буданов вышел из тюрьмы спустя 9 лет - 15 февраля 2009-го его освободили условно-досрочно. Через четыре дня в самом центре Москвы - на Пречистенке - был расстрелян адвокат Станислав Маркелов, защищавший интересы родственников Кунгаевой в суде.
Тогда отец Эльзы Виса сразу же сделал заявление, что Маркелова убили по приказу Буданова. Однако позже следователи выяснили, что адвокат и сопровождавшая его журналистка Анастасия Бабурова стали жертвами националистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис.
Недавно Хасис и Тихонову вынесли приговор. Киллер отправился за решетку до конца дней, а его напарница - на два десятка лет.

 

Shah

Member
Убийцы следили за Будановым три месяца

В разговоре с друзьями полковник рассказывал, что за ним по пятам ходят неизвестные ему люди. Он просил МВД взять его под охрану.

За три месяца до смерти Юрий Буданов признался другу, что заметил слежку за собой.

После освобождения из тюрьмы полковник жил очень скрытно. Даже друзья не знали, где находится его семья.

- Юра позвонил мне месяца три назад на домашний телефон, - рассказывает друг Буданова Сергей Н., служивший с ним в 160-ом гвардейском танковом полку. - Я очень удивился, после суда мы с ним почти не общались и не переписывались.

Буданов попросил друга найти телефон кого-то из старых знакомых. А потом внезапно разоткровенничался.

- Он сказал, что его вычислили, за ним следят. Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда, - продолжает Сергей, - чаще всего это были иномарки с наглухо тонированными стеклами. Он однажды даже подошел к машине, чтобы разобраться, спросить, что от него хотят.

Но иномарка сорвалась с места и скрылась.

- На вопрос, что он собирается делать, Юрка ответил, что его все равно достанут, поэтому скрываться нет смысла, - продолжает Сергей Н.

 

Vlad_S

Скептик
- На вопрос, что он собирается делать, Юрка ответил, что его все равно достанут...
Этого следовало ожидать: "Восток дело тонкое". Недаром отставного полковника авиации Джохара Дудаева, внедрившего в Афганистане американскую практику ковровых бомбардировок, прятали от мести афганцев в Прибалтике...
 

Shah

Member
Полковник Буданов был застрелен из пистолета Макарова на глазах у жены

Киллеры открыли огонь в тот момент, когда скандально известный офицер выходил от нотариуса вместе со своей супругой.

Преступники расстреляли полковника Буданова, когда он шел буквально в метре от жены.

В том, что в бывшего военного, обвиненного в изнасиловании и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, стреляли профессионалы, у правоохранительных органов сомнений нет.

В пятницу в 12.05 он вышел из подъезда жилого дома, в котором находилась нотариальная контора. Полковник направился в сторону своего «лексуса», в метре от него шла жена Светлана.

- Четыре из шести выстрелов попали точно в цель, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Это редкая точность! К тому же супруга его шла совсем рядом. И она не получила ни царапины.

В сгоревшем авто преступников, найденном через некоторое время после расстрела, убийцы бросили пистолет с глушителем.

Супруга сейчас находится в шоковом состоянии, с ней работают психологи и следователи.

Буданова застрелили из пистолета Макарова


Полиция отправила на экспертизу ствол, найденный в сгоревшей машине убийц полковника.

Оружие, из которого расстреляли бывшего полковника, преступники бросили в сожженном авто на улице Доватора.

Сотрудники правоохранительных органов предварительно установили, что это Макаров с глушителем. Более точную информацию об оружии даст лишь баллистическая экспертиза.

По ней полицейские определят, где был куплен пистолет и в каких преступлениях был задействован.

- Чаще всего убийца оставляет оружие для того, чтобы обозначить какой-либо почерк заказчика или дать понять кому-то, кто знает больше, «за что» было совершено убийство, - сообщили в правоохранительных органах.

Все эти мотивы смогут определить следователи только после заключения экспертов.
 

Shah

Member
Этого следовало ожидать: "Восток дело тонкое". Недаром отставного полковника авиации Джохара Дудаева, внедрившего в Афганистане американскую практику ковровых бомбардировок, прятали от мести афганцев в Прибалтике...
Это да, они такие, хорошо хоть жена только шоком только отделалась, а ведь могли и её убить...
 

Luxury

Active Member
Его можно было застрелить только за то что ездит на лексусе. Если есть такая машина у милиционера значит уже совесть не чиста.
 

Vla2011

Member
Его можно было застрелить только за то что ездит на лексусе. Если есть такая машина у милиционера значит уже совесть не чиста.
Все святые на небесах.
А Вам бы хотелось видеть русского офицера исключительно нищебродом? У человека была голова на плечах, а каким макаром он заработал на лексус - это вопрос к компетентным органам.

И если написано лексус - это вовсе не обозначает: "новый лексус с максимальной комплектацией"
 

Luxury

Active Member
Все святые на небесах.
А Вам бы хотелось видеть русского офицера исключительно нищебродом? У человека была голова на плечах, а каким макаром он заработал на лексус - это вопрос к компетентным органам.

И если написано лексус - это вовсе не обозначает: "новый лексус с максимальной комплектацией"
При их зарплате он не может себе этого позволить. Это не его проблема а проблема власти.
Все святые на небесах.
Правильно а насильники и продажные милиционеры должны гореть в аду но не в конце жизни.
 

Z3RG

Забанен
Вот бы каждому мусору-поганцу 9 г свинца в затылок :) Не против отчислять на это благое дело свои кровные. То же касается врачей-коновалов.
 

kaAs^^

Забанен
Рамзанка жжет напалмом.... террористы хорошие у них идея им медали, националисты плохие.. айайа...
 

Вкладення

Зверху