30 дней вокруг итернета квест от Microsoft

Toxic

BSDsystems

откраивать в интернетекспловере


Легенда

Интернет существует совсем недолго, а вокруг него возникло столько легенд и мифов, что восстановить правду уже непросто. Многократно растиражированная сказка гласит, что американское Министерство обороны решило объединить крупнейшие научные и университетские центры страны для совместной работы ученых над важными военными проектами. Этим делом занялось Управление перспективных разработок Пентагона – DARPA, и в 1969 году родился прототип будущего Интернета – ARPANET.
Однако, против каждой официальной версии найдется и альтернативная, которая зачастую оказывается правдивой. Чтобы узнать настоящую историю создания Сети, нужно перерыть Интернет и найти черепки правды, из которых сложится картина истины.
Может быть, кто-то с бурной фантазией и хорошим знанием технологий решил просто объединить пару компьютеров для общения с друзьями… Возможно, он же продумал и бесконечные возможности этого изобретения.
В письме своему другу создатель интернета указывал на неограниченные горизонты, казавшиеся тогда фантастическими. Но все сбывается: и бездонный кладезь знаний человечества, и движущиеся картинки, и передача мысли на расстоянии. К сожалению, сейчас к письму нет доступа, так как оно было перехвачено спецслужбами, а автор получил копейки в качестве компенсации за якобы утерянный на почте конверт.
Деньги были положены в банк под проценты и по завещанию должны достаться тому, кто найдет письмо и откроет всему миру правду о создании Интернета.
Небольшая в то время сумма выросла за эти годы до 33 333 гривен, и сейчас у каждого появился шанс получить эти деньги.
По всему Интернету разбросаны слова, из которых состоит письмо. Необходимо выполнить кучу интересных заданий, найти ответы на множество вопросов, и правда откроется. Тому, кто откроет правду о создании Интернета, и достанутся 33 333 гривен.


Как играть?

Каждый день на протяжении 4 недель ты будешь получать задания, выполняя которые начнешь зарабатывать баллы, открывать детали тайны создания Интернета, и с каждым шагом приближаться все ближе к заветному призу. Самый стойкий и любознательный получит 33 333 гривны, а все, кто зарегистрируются и выполнят первые тестовые задания, поучаствуют в розыгрыше трех поощрительных призов суммой по 3 333 гривны.
Каждый день тебе будут доступны новые задания – вначале по 1 в день, потом – по 2, и во второй половине квеста – по 3 новые миссии ежедневно. Первый этап, в котором могут участвовать абсолютно все жители Украины старше 18 лет, закончится 17 июня, а 19-го июня состоится финал с участием 99 игроков, набравших наибольшее количество баллов. Присоединяйтесь к квесту в любое время, решайте задания, собирайте бейджи, и все мы вместе станем чуточку ближе к разгадке тайн Интернета.

 
Зверху